Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Кстати, участковому я уже позвонила..он мне еще о многих происшествиях рассказал..криминогенный двор какой-то..поскольку протоколы выдать не  имеет право, завтра обещал посоветоваться с руководством как нам посодействовать... Ждем-с. Второй шаг Царёв и автоматом напрашивается собрание по ряду вопросов.

Может нам двор освятить, раз всякую нечисть тянет...

 

По поводу подписи писем-я бы рада ,но могу только в выходные,а Олега в это время нет-как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Занимаясь земельным вопросом я нашла интересную ссылку http://zmkd.ru/?p=257

 

Согласно пункта 5  Памятки жителю " В состав технический документации на объекте ЖКХ входил техпаспорт  на объект и земельный участок, включая его описание.

 

Я подняла технические паспорта 3-х домов. У нас  нет выделки межевания земли под каждый дом.

Но при подписания документов на получение кадастрового паспорта, Кавинской  было поставлено условие -" сохранение сквозного проезда по ул. Озерная".

Следующий момент:

Собственники помещений в МКД являются правообладателями ЗУ(земельного  участка), как составной части имущества. В соответствии с п.4. ст.43 Гр.К.РФ." размеры ЗУ в границах застроенных территорий устанавливаются с учетом фактического землепользования, градостроительных норматов и правил,  в период застройки застроенной территории.

Интересен пункт. 7  Памятки жителю.

Повторное межевание без признания первичного  землеотвода под строительство считается противоправным деянием.

Действующие границы земельного участка пересмотру не подлежат.

п.8. Межевание земельного участка по  обрезу фундамента считается противоправным деянием.

 

Кроме того в комментариях Козловой приведено очень  интересный момент:

У нас есть право собственника на жилище, т.е только на то что внутри. Состав общего имущества до сих пор не определен законодательством, а земля внесена в состав общего имущества? Не надо забывать, что не надо забывать, что помимо гражданина, собственником  является городская  и.т.п исполнительная власть и она как была собственником, так и останется.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, займусь этим плотно с сентября. А пока надеюсь на получение официальных писем от ГИБДД и полиции. С этим материалом и направим письма в администрацию и прокуратуру. Лично моя цель сделать Озерную жилой зоной и по возможности пешеходной. Что-то не спешат нам устанавливать лежачие полицейские, ну может к началу учвебного года расшевелятся. Удивляюсь почему автовладельцы бездействуют..

Жалею, что в свое время не приняла предложение СБ остановить этот беспредел..

 

Может нам двор освятить, раз всякую нечисть тянет...

 

По поводу подписи писем-я бы рада ,но могу только в выходные,а Олега в это время нет-как быть?

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу частично чем-то помочь с сентября, когда дитё в сад пойдет.

Автоаладелец, на нескольких примерах, ситуацию не изменит. Автовладельцы - да. Только где все?

Изменено пользователем Wine&Cheese

Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Что у нас фактически происходит с землей. Земля прошла межевание. Кадастровый номер получен.

Межевание и разделение по домам нет. Обреза межевания по фундаменту нет. 

Не противоправных действий при межевании  не проведено.

Земля закреплена исходя из фактического пользования.

Величина участка под каждым домам определяется  как не менее минимума  законодательством (СП-30-101-98)

 

Теоритически собственниками земли являются не только  жители 1,2,3.  корпусов, но и городская и исполнительная власть, а практически мы являемся собственниками только своего жилища, своих квадратных метров.

 

Вот и ответ на все наши вопросы. Городская власть приняла землю от застройщика , согласно кадастрового паспорта Второй раз проводить межевание она не будет.  Городская власть, является полноправным собственником и сквозной проезд убирать тоже не будет

Поэтому биться и давить на жалость письмами и фактами вандализма, мы можем, добиться лежачих полицейских мы , но дело далее не пойдет.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет письма исполняющему обязанности губернатора Воробьеву А.Ю."О луже на Озерной", подписано достаточным количеством голосов. При такой атаке за неподписание, я не думала, что это будет возможным.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Сегодня же попытаюсь отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ограждения.  Только раздельное ограждение со сквозным проездом по ул. Озерная. Третий корпус, если Вы считаете на Вашем участке недостаточность земли, подавайте заявление в органы местного самоуправления на нарушение СП, а не к жителям соседних домов.

 

Поэтому 1-й и 2-й корпус будем дальше собирать деньги для ограждения. Желательно, чтобы оплатили все до 5 сентября.

Учтите одно, весь расчет по ограждению сделан с расчетом на оплату с  каждой квартиры

Если Вы не уплатите, подведете своего соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет ограждения. Только раздельное ограждение со сквозным проездом по ул. Озерная. Третий корпус, если Вы считаете на Вашем участке недостаточность земли, подавайте заявление в органы местного самоуправления на нарушение СП, а не к жителям соседних домов. Поэтому 1-й и 2-й корпус будем дальше собирать деньги для ограждения. Желательно, чтобы оплатили все до 5 сентября. Учтите одно, весь расчет по ограждению сделан с расчетом на оплату с каждой квартиры Если Вы не уплатите, подведете своего соседа.

Да...........нет слов. Спасибо огромное, что так заботитель о нас, отщепенцах!

Между прочим Елазавета Галеевна, смею напомнить, что собственники голосовали (те самые пресловутые 50%+1) за общее ограждение, а для раздела территории и раздельного ограждения нужно отдельно голосовать. Или содержание протокола уже "исправилось" на нужное??

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому 1-й и 2-й корпус будем дальше собирать деньги для ограждения. Желательно, чтобы оплатили все до 5 сентября.

Учтите одно, весь расчет по ограждению сделан с расчетом на оплату с  каждой квартиры

Если Вы не уплатите, подведете своего соседа.

Крутые у Вас сроки..если считать, что на сегодняшний день из двухсот с лишним квартир сдали только   29 !

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Между прочим Елазавета Галеевна, смею напомнить, что собственники голосовали (те самые пресловутые 50%+1) за общее ограждение, а для раздела территории и раздельного ограждения нужно отдельно голосовать. Или содержание протокола уже "исправилось" на нужное??

 

С удовольствием бы общее ограждение, но на "НЕТ" и суда "НЕТ"  В  голосование именно и представлялось как раздельное ограждение. Просто шли с моей стороны переговоры  с руководством сделать общее ограждение "по-тихому",  Т.к законно невозможно.

А Протоколы никто не переделывал и переделывать не будет.

Ко мне в настоящий момент выходят жители 3-го корпуса, и просят сделать что-нибудь для любого ограждения. Согласны на рвздельное.

В этом случае я их отправляю в Ваш Совет дома. Как решит Ваш Совет дома так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да действительно, нафиг нам эта дорога посередине, что с неё пользы? ни машино-мест, ни территории она все равно не даст. только одни хлопоты да негатив друг к другу. Ну объясните что плохого в раздельном ограждении.

 

Только прошу обоснованные, реальные доводы, а не пустые возгласы из серии Сивко нас не пустит на лавочку и т.д.

 

Просто реально интересно, что движет некоторых представителей 3-го корпуса на смуту?

 

Признаюсь честно, еще не платил за оградку, но обязуюсь перечислить в субботу.

 

Таки оградку уже хочется и буточку охраны и видеонаблюдение, что бы по типу регистратора работало, для доказательства. :lol: 

 

Ну вообще денег то жалко, да что делать надо с этим бардаком хоть как-то бороться, жаль нас мало, но будем надеяться на новых адекватных жильцов.

 

Сивко Е.Г. :appl:

Изменено пользователем danon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну объясните что плохого в раздельном ограждении.

Просто реально интересно, что движет некоторых представителей 3-го корпуса на смуту?

А вы подойдите к 3 корпусу, обойдите его со всех строн, встаньте возле подъезда и представьте, что вы живете здесь. И сразу, сразу все станет понятно. И еще представьте, как всё будет если огородить его отдельным забором...Лепота!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы подойдите к 3 корпусу, обойдите его со всех строн, встаньте возле подъезда и представьте, что вы живете здесь. И сразу, сразу все станет понятно. И еще представьте, как всё будет если огородить его отдельным забором...Лепота!!

Вы думаете если подойти и встать под 1-й корпус у вас будет другое впечатление, а если обнести его оградкой (сходите попробуйте, разницы нет, ну кроме помойки у первого))?! в чем разница - то? ни там ни там простор не видать. Надо исходить из того, что есть, пусть хоть маленькая, но ухоженная территория, чем маленькая и изгаженная. Поверьте завидовать некому.

Изменено пользователем danon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы думаете если подойти и встать пол 1-й корпус у вас будет другое впечатление, а если обнести его оградкой?! в чем разница - то? ни там ни там простор не видать. Надо исходить из того, что есть, пусть хоть маленькая, но ухоженная территория, чем маленькая и изгаженная. Поверьте завидовать некому.

Разница?! Так вы возьмите и подойдите - там далеко не одно и то же. В том то и дело. Вы наверное никогда не были возле третьего. Вы думаете мы здесь просто так бесимся?! Возле первого - гораздо приятнее территория.

"Маленькая, зато ухоженная" - Смешно (лишний раз доказывает, что вы там не были) - за чем там ухаживать - за асфальтом? или за ГРС, или за падающим забором частника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница?! Так вы возьмите и подойдите - там далеко не одно и то же. В том то и дело. Вы наверное никогда не были возле третьего. Вы думаете мы здесь просто так бесимся?! Возле первого - гораздо приятнее территория.

"Маленькая, зато ухоженная" - Смешно (лишний раз доказывает, что вы там не были) - за чем там ухаживать - за асфальтом? или за ГРС, или за падающим забором частника?

Ну конечно я не был и дом ваш не видел и т.д. думайте что хотите ваше право (тут на выводы все горазды).

 

Я бы предложил ухаживать за всем из перечисленного, ну а если хотите посмеяться - посмейтесь ваше право.

 

И вообще о чем вы? разве наличие или отсутствие забора прибавит вам хоть что-то? ну кроме какой-никакой а защиты? собственно с этого я и начал, вы же предложили мне постоять и посмеяться. оК так я и сделаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×