Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Рейтинги и оценки в фотогалерее

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Такабо. Читается насильно.

 

Считаю, что назначить фотографа месяца всё-таки нужно и по старым правилам, а новые водить с нового месяца. А то у нас целый месяц проподёт, а работы присылали и голосование тоже проходило.

 

Кстати, идея с комиссей мне тоже совершенно не нравится. Пусть решает коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в принципе интересно, где пушкино.орг берёт деньги.

 

Насколько я понимаю, пушкино.орг пока весьма затратный проект владельцев сайта. Затратный, но уже очевидно удачный. Следующий шаг проекта, ИМХО, - это превращение его в доходный проект. Дело не быстрое, но вполне реальное.

Почему бы, например, фирме, торгующей в том числе фототехникой, не проспонсировать фотоконкурс, отчасти деньгами, а отчасти своим товаром, той же фотокамерой (суперприз по итогам года)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не. после того как пошли пункты 1. 2. 3. и такдале , вникать в топик стало лень ))

сорри<_<)....

Согласна с Такабо. Читается насильно.

 

Считаю, что назначить фотографа месяца всё-таки нужно и по старым правилам, а новые водить с нового месяца. А то у нас целый месяц проподёт, а работы присылали и голосование тоже проходило.

 

Кстати, идея с комиссей мне тоже совершенно не нравится. Пусть решает коллектив.

 

Не хотите вникать - не вникайте. Вполне достаточно того понимания, что должны быть ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВИЛА, а, следовательно, их должен кто-то разработать. Вы не хотите быть разработчиками? Отлично. Нет проблем, значит Вам придется принимать правила, которые разрабатывают другие.

 

Беда в том, насколько я понимаю, что старых правил (по понятию этого слова), как таковых, просто нет. И коллектива тоже нет (а что Вы понимаете под коллективом?). И комиссии нет. Нет легитимного механизма премирования. В этом все дело. В такой ситуации возможно два выхода, ИМХО. Либо отказаться от фотопремии в за прошедший месяц, либо дать владельцам сайта право решения - в конце концов это из их кармана деньги, это они пока спонсируют наши выкрутасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы, например, фирме, торгующей в том числе фототехникой, не проспонсировать фотоконкурс, отчасти деньгами, а отчасти своим товаром, той же фотокамерой (суперприз по итогам года)?

Потому, что у них уже и так есть такие сайты и проекты. Или ты имеешь ввиду пушкинские фирмы?

 

Кстати, идея с комиссей мне тоже совершенно не нравится. Пусть решает коллектив.

Что есть коллектив? Кучка неизвестных которые сами ничего не сделали в фото?

Я бы предложил совместно выбрать тройку лидеров, а потом они бы назначили еще, человек 8 сами в коммиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я всё прочитала. Принципиально. До моей "красной звезды" вам далеко - не цепляет пост.

Кстати, кто сказал, что я не хочу быть разработчиком? Гле вы такое прочитали? Вот и не фига выпендриваться, не один вы тут умный.

 

Раньше же решали, кому премию давать, вот пусть таким же образом и в этом дадут, а дальше уже по-новому будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я всё прочитала. Принципиально. До моей "красной звезды" вам далеко - не цепляет пост.

Кстати, кто сказал, что я не хочу быть разработчиком? Гле вы такое прочитали? Вот и не фига выпендриваться, не один вы тут умный.

 

Раньше же решали, кому премию давать, вот пусть таким же образом и в этом дадут, а дальше уже по-новому будем думать.

 

Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы, например, фирме, торгующей в том числе фототехникой, не проспонсировать фотоконкурс, отчасти деньгами, а отчасти своим товаром, той же фотокамерой (суперприз по итогам года)?

Полностью согласна. Так это и делается.

Что есть коллектив? Кучка неизвестных которые сами ничего не сделали в фото?

Я бы предложил совместно выбрать тройку лидеров, а потом они бы назначили еще, человек 8 сами в коммиссию.

Хорошего вы мнения о местном обществе!

У вас, оказывается, элитарное искусство, доступное единицам. Себя, кстати, к какой кучке относите? Ничего себе гонор на развлекательном портале местного разлива!

А комиссия - это слишком субъективно. Вот я вам на форуме нахамила, а вы мне фото зарубите. Лучше большинством решать - так единичное субъективное мнение теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что у них уже и так есть такие сайты и проекты. Или ты имеешь ввиду пушкинские фирмы?

 

Конечно, Пушкинские фирмы. Пора брать деньги за эксклюзивную целевую рекламу, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я вам на форуме нахамила, а вы мне фото зарубите.

 

Нахамили Вы не только ВасСМ...

И тем не менее я только что довольно обстоятельно и благожелательно откомментировал Вашу "Вишню". Не нужно всех судить по себе и, вообще, старайтесь поменьше судить, особенно столь категорично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не только я ВасСМу...

Кстати, мой спор на форуме никак не отражается на моих оценках. Вашего Мунка я комментировала уже после вашего наезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошего вы мнения о местном обществе! У вас, оказывается, элитарное искусство, доступное единицам. Ничего себе гонор на развлекательном портале местного разлива!

Это не у меня, давайте будим судить фигурное катание не судьями, а голосованием зрителей, можно SMS <_<:)

 

Я свои фотоспособности весьма скромно оцениваю, и фотки выкладываю больше по принципу рекламы MTC "А чё, десять баксов-то, не лишние!" нежели как искуство. И если мне кто-то из местных мастеров поставит 4 балла, и похвалит, я буду рад. А если трое неизвестных, поставят 5 или 1 балл ну и что?

 

А комиссия - это слишком субъективно. Вот я вам на форуме нахамила, а вы мне фото зарубите. Лучше большинством решать - так единичное субъективное мнение теряется.

Фото должно быть анонимным для комиссии, притом оценка того, чье фото, если он входит в комиссию, не должна учитываться в итоге.

 

Еще один плюс в создании комиссии: она должна оценивать работы, т.е. каждая работа получит например 10 оценок, от серьезных людей, а не как сейчас, неизвестно сколько от неизвестно кого, кроме того протоколы голосования можно публиковать,

 

и в третьих не требует переделки фотогаллереи. На первых порах можно просто завести в форуме тему, куда кидать ссылки на фото из галлереи для конкурса, и там же публиковать итоговые оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, но мы же не Олимпийские игры оцениваем - зачем такие сложности? Мы не на профессиональном сайте, не забывайте, и требования не должны быть слишком сложными.

Можно вспомнить, как Немова в Афинах оценили - публика оказалась разборчивее судей.

Кстати, кто будет выбирать комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в принципе интересно, где пушкино.орг берёт деньги. То есть они, конечно, входят в стоимость товаров в пушкино.инфо (это вам любой маркетолог скажет), но всё равно внушительно получается.

Они не входят в стоимость товаров в пушкино.инфо.

Есть альтернативные проекты.

P.S. Не каждый маркетолог прав. <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, я пока ещё не все методы знаю...

Тем лучше: больше способов - больше денег. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кладите свои яйца в ОДНУ корзину. <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×