Перейти к содержанию
Земляк

ОПушкино: Тема для общения на свободные темы..

Рекомендуемые сообщения

Ночью прогнозируют ледяной дождь... Кому завтра в Москву, выезжаем пораньше, спокойной ночи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждать не буду больше))... С хомяками дел не имел ... Природный запах у животного есть всегда.. Хоть три его каждый день мылом )... Запах и вонять , разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот дилемма! :???:  Был у нас котэ, с одной стороны милое существо, сын обожал его, с другой стороны, обои драл, убирай за ним, корми! Естессно, кто убирал? мама!  И на радость мне, женилка у него выросла и  он  убёг на вольные хлеба через окно))) Вот уж 1.5 года прошло, а сын забыть никак не может его, плачет иногда и просит нового кота, не знаю, что делать? :(  Завести- опять срач мне убирать, обои и диваны драные, да и уезжая отдыхать оставить негде кота. А не завести- сын страдает!  :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadin01, сводите его в зоомагазин. может выберет что нибудь более безобидное. попугайчика там или змейку  :lol:


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Обычный, а это идея! И чё я сама не догадалась?! Надо сыну предложить. Спасибо  большое за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadin01, сводите его в зоомагазин. может выберет что нибудь более безобидное. попугайчика там или змейку :lol:

Попугайка, змейка, паучек, тараканчики и рыбки никогда не заменят ребенку кота и собаку. Это разные категории. Да, ему понравится, он захочет- любопытство сильнее разума. Но остынет к ним очень быстро. И, по опыту, все перечисленные мною животные/насекомые гораздо грязнее кота. За рыбками, черепахами итд гораздо больше уборки, чем за котэ. И обходятся они дороже. Царапает ребенка, стены и мебель? Мы живем в 21 веке. Сейчас это не проблема. Метит? Еще проще решается! Аллергия на шерсть- нате вам, пожалуйста, лысого.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всегда казалось что аллергия не на шерсть , а на слюну животного...или и такая и такая бывает ..) и тут тоже соглашусь что с котом попроще немного... К тому же ребенку потискать хочется животное , с попугайчиком , змейкой и пауком такое не прокатит ))...и котов сейчас великое множество пород , от лежебок до гиперактивных... Выбирай на вкус.. А если метит начнет.. Можно и переделать слегка ))...

Изменено пользователем rimlyanin007
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях передачу медицинскую какую-то краем глаза видел: там утверждали, что в 99% случаев аллергия на потовые выделения животных и от лысых аллергия такая же.

Согласна, есть и такая аллергия. Но я говорила про аллергию на шерсть, раз. И в конкретном случае с nadin "шерстяной" кот уже был и аллергии не было, два.))
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот дилемма! :???:  Был у нас котэ, с одной стороны милое существо, сын обожал его, с другой стороны, обои драл, убирай за ним, корми! Естессно, кто убирал? мама!  И на радость мне, женилка у него выросла и  он  убёг на вольные хлеба через окно ))) Вот уж 1.5 года прошло, а сын забыть никак не может его, плачет иногда и просит нового кота, не знаю, что делать? :(  Завести- опять срач мне убирать, обои и диваны драные, да и уезжая отдыхать оставить негде кота. А не завести- сын страдает!  :???:

У детей должно быть животное! Вспомни про Карлсона))) А насчет обоев, уже давно кошкам когти выдирают и кастрируют , чтоб не метил.... А насчет корма вообще молчу, 2-3 раза в день навалить в миску и все.... Подумай................Я своей крыске (кошке) не выдернула, но думаю ее это ждет при переезде!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попугайка, змейка, паучек, тараканчики и рыбки никогда не заменят ребенку кота и собаку. Это разные категории. Да, ему понравится, он захочет- любопытство сильнее разума. Но остынет к ним очень быстро. И, по опыту, все перечисленные мною животные/насекомые гораздо грязнее кота. За рыбками, черепахами итд гораздо больше уборки, чем за котэ. И обходятся они дороже. Царапает ребенка, стены и мебель? Мы живем в 21 веке. Сейчас это не проблема. Метит? Еще проще решается! Аллергия на шерсть- нате вам, пожалуйста, лысого.

Поздно увидела твой пост, полностью согласна! У меня муж сыну хомяка подарил, да . любит. покормит. в колесе погоняет по квартире, орешками угостит, но это все не то....... (кстати клетку чистит мама) .  У моей племянницы очень мелкий кролик, вроде зверек и прикольный, но моя кошка ей покоя не дает, как только она видит кошку, ее тело догоняет ноги. она ее и в коляску, и на стул . и под одеяло. везде. кошка уже прячется от нее )))))) И с кошкой у меня вообще нет проблем, не слышно и не видно ))))

Изменено пользователем Ver@chka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях передачу медицинскую какую-то краем глаза видел: там утверждали, что в 99% случаев аллергия на потовые выделения животных и от лысых аллергия такая же.

Всю свою жизнь в окружении кошек, как своих, так и родственников и подруг!Была  и собака, кстати коты были персидские, очень пушистые, чесала их щеткой по два раза в день! И нету у меня никакой аллергии, ни на что. ни на еду. ни на животных, ни на пыльцу, ни на лекарства,ни на что! Основное здоровье закладывается в утробе, и в первые годы жизни. а дальше уже как повезет))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было много котов и кошек - и никто не драл мебель (висела когтедралка в коридоре) и коты не пытались даже метить. Метит кот или нет - это как себя мужчина - хозяин дома - поведёт по отношению к коту. Мои коты не метили :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было много котов и кошек - и никто не драл мебель (висела когтедралка в коридоре) и коты не пытались даже метить. Метит кот или нет - это как себя мужчина - хозяин дома - поведёт по отношению к коту. Мои коты не метили :)

Ну что же, твой муж доминантный самец. Даже для кошачьей стаи))
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей годовалой дочке делали 7 операций на глаза, пока не отдали собачку "в хорошие руки"...

А я свою собаку отдала, потому что у племяшки отек Квинке начинался! В итоге оказалось. что все дело в сожраных ее мамашей креветках на 7 день жизни и покормившей потом грудью !! Итог печален, на учете у иммунолога-аллерголога! Сейчас нет ни какой аллергии, потому что я ее отпаивала чайным грибом в течение года))) ест все подряд и тискает всех подряд, рот не закрывается)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, твой муж доминантный самец. Даже для кошачьей стаи))

Мой брат пнул кошку и она нассала ему в ботинки, я ее даже наказывать не стала)))))) больше не пинает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pavell
      Владимирская область, июнь 2022
    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От pavell
      Камчатка
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×