Перейти к содержанию
Авторизация  
GVakhrushev

Правление ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

А законы в нашей стране можно трактовать и вдоль и поперек,кому как нравится:???:)

Знаете ли, по вопросу трактовки законов согласен от части. Дело в том, что вся эта ерунда, которой занимается управляющая компания приведет к довольно плачевным последствиям. А страну такой мы сами сделали и делаем каждый день, проявляя безразличие и говоря, что все решено еще до нас.

 

Наверно пора перестать тихо наблюдать за этим процессом, ожидая пока все решится само собой.


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В отсутствии контроля за происходящими событиями в городе, в том числе имею ввиду проведение собрания Юитом. По 161 ст. ЖК у нас уже давно должен быть проведен конкурс по выбору ук. Неужели никто не замечает допускаемые нарушения? Или это кому то выгодно?

 

Известно, что общее собрание собственников проводится в сроки, установленные в сообщении или уведомлении, которое в обязательном порядке направляется каждому из собственников за 10 дней. Не допускается увеличение сроков.

Получается, что вся процедура нелигитивна.

Но всё же это не "беззаконие". Это юридическая неграмотность собственников и нежелание их решать свои вопросы и проблемы.

А "беззаконие" - это когда в один прекрасный день просыпаясь, узнаешь, что ты уже давно в каком-то ТСЖ или твоим домом правит какая-то УК. Причем, деньги собираемые с жильцов, куда-то растворились. Вот это и есть произвол, беззаконие, точнее нарушение оного.

А если какая-то ИГ пытается хоть что-то сделать, а Вы из называете громко "беззаконием", то это, моё мнение, не правильно. Не лучше ли сообща решать вопросы, пусть с трудом, с разногласиями, даже с руганью порой, чем сразу же стать в позу "я тута непричем" и смотреть как всё становится ещё хуже? :???:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

 

Я боюсь, что Вы меня не совсем правильно поняли:) . Меня пугает бездействие местных чиновников по отношению к УК, к проведению их "общего собрания собственников", которое инициируют их же сотрудники. Кстати похоже, что кроме них ЮИТ более не кому не импонирует :D Это позволяет им безнаказанно повышать тарифы, бесчисленное количество раз, нанимать гастеров, которые устроили свинарник во дворах, не выполнять свои прямые функции.

 

Также пугают действия чиновников, направленные на подавление всех возможных инициативных групп :???:

 

Получается что защищают бедный и несчастный бизнес в сфере управление домами от населения. :P


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается что защищают бедный и несчастный бизнес в сфере управление домами от населения. 

похоже на то :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

бедный и несчастный бизнес... я плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к членам новоиспеченной ИГ от 3 корпуса д.57. Владимиру и Дмитрию.

1. Одним из условий проведения выборов ТСЖ или УК является наличие списка собственников. Есть ли у вас такой список?

2. Если список есть, огласите, пож-та, информацию о том, кто вам его предоставил.

3. По названию ТСЖ. Планируется назвать его ТСЖ-Московия.

В Гугле по запросу "ЮИТ Московия" обнаружилась интереснре совпадение:

http://www.yit-dom.ru/main.php?page=static&number=4

Можете пояснить выбор названия для ТСЖ?

 

PS. С дополнительной информацией по запросу r e-mail: tsgmoskovia@mail.ru пока не знакомилась, возможно там будут ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к членам новоиспеченной ИГ от 3 корпуса д.57. Владимиру и Дмитрию.

1. Одним из условий проведения выборов ТСЖ или УК является наличие списка собственников. Есть ли у вас такой список?

2. Если список есть, огласите, пож-та, информацию о том, кто вам его предоставил.

Информацию о собственности и собственниках предоставляет Рег.палата по запросу, необходимо только надлежащим образом оформить запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к членам новоиспеченной ИГ от 3 корпуса д.57. Владимиру и Дмитрию.

1. Одним из условий проведения выборов ТСЖ или УК является наличие списка собственников. Есть ли у вас такой список?

2. Если список есть, огласите, пож-та, информацию о том, кто вам его предоставил.

Информацию о собственности и собственниках предоставляет Рег.палата по запросу, необходимо только надлежащим образом оформить запрос.

Добрый день!

Внимательно читайте, пож-та, первоисточник.

Вопрос не о том, как вообще можно список собствеников раздобыть, а о том, как это сделали (или еще не сделали, а будут делать, или не будут делать) Владимир и Дмитрий:

1) Делали ли они запрос в Рег. палату. Если делали, то очевидно не за просто так - пусть покажут чеки и выписку с печатями из рег. палаты.

2) Список предоставил им ЮИТ. В этом случае инициатива данной группы открывается по-новому.Этот вариант мне ОЧЕНЬ не нравится.

3) Список предоставили члены Администрации г. Пушкино, заинтересованные в участии в управлениии нашим ТСЖ. Этот вариант мне тоже ОЧЕНЬ не нравится.

4) Нет такого списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×