Перейти к содержанию
Авторизация  
GVakhrushev

Правление ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день!

Рада иметь возможность задать членам ИГ вопрос: мы как-то будем реагировать на инициативу (администрации Пушкино или кого-то там еще) объявления тендера на УК для управления нашими МКД или будем ждать, пока за нас все решат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, добрый день!

Рада иметь возможность задать членам ИГ вопрос: мы как-то будем реагировать на инициативу (администрации Пушкино или кого-то там еще) объявления тендера на УК для управления нашими МКД или будем ждать, пока за нас все решат?

Скажу лично свое, мнение по данному вопросу. Считаю, что реагировать на действие администрации на проведение тендера по управлению МКД, нужно правильно. Т.е. ИГ постарается на сколько возможно максимально проследить за проведением данного тендера и с его результатами и сообщить об этом жильцам.

В свою очередь ИГ готовит документы на создание ТСЖ, ЮИТ обещался на этой неделе представить ответ на наш запрос по спискам жильцов, как только мы его получим, можно будет организовывать процедуру голосования.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, без поквартирного обхода и сбора подписей и данных о жильцах не обойтись.

за пошлину в размере 200р Росреестр aka Регплата за 5 рабочих дней предоставит любому желающему информацию о собственниках и наличие/отсутвие обременений по любому объекту недвижимого имущества в рамках ФЗ 122

 

соотвественно никакой связи с конфиденциальной информацией тут нет,

но есть одна маленькая проблема - 200р на 1 квартиру это все же недешево,

у нас их 210-220 на корпус )

а кто мешает в регпалате сделать запрос не на одну квартиру, а на дом?

за те же 200 рублей


Я занят своим делом, а ты - своим.

Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,

А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты - это ты, а я - это я.

Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.

Если нет - этому нельзя помочь.

 

Фредерик Соломон Перлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мешает в регпалате сделать запрос не на одну квартиру, а на дом?

за те же 200 рублей

А вы пробовали? Мы да:blink:


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вопрос к Евгению по поводу тендера. Подскажите, пож-та, результатом проведения тендера могут быть варианты:

1) выбранная администрацией по каким-то своим критериям управляющая компания для наших домов;

2) УК выбрать не удалось (не подошли по критериям).

 

В случае п.1. нам предложат эту УК или назначат?

В случае, если назначат УК и мы не будем согласны с решением администрации, то какие действия надо будет предпринять для отмены решения администрации?

Я к чему веду: не опоздаем ли мы с выборами ТСЖ, если УК "назначат" раньше, чем будут организованы и получен результат по созданию ТСЖ?(а в этом случае отказаться от "назначенной" УК будет сложно, наверное).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выборами ТСЖ опоздать нельзя :blink: Даже если (точнее, когда наверняка) УК будет назначена администрацией, то после состоявшихся выборов ТСЖ легитимным станет именно ТСЖ. Здесь действует принцип последнего голосования.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По истечении года управления домом Управляющей компанией, назначенной по результатам конкурса. Такой будет текст в договоре управления и такие комментарии к Жилищному Кодексу и арбитражная практика. Образец договора можете попытаться получить в Администрации района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует вопрос с долгами, что с ними будет при создании в наших домах ТСЖ. Как пример: с 1 июня в Ивановских домах отключена горячая вода на не определённый срок из-за огромного долга.


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует вопрос с долгами, что с ними будет при создании в наших домах ТСЖ. Как пример: с 1 июня в Ивановских домах отключена горячая вода на не определённый срок из-за огромного долга.

Процедура приема передачи не однодневная, как вы понимаете, поэтому все те долги что имеются за ЮИТом за ним же и останутся. Долгов перед ресурсо снабжающими организациями не передастся ТСЖ в случае выбора его. Если вы про это.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Вопрос к Евгению по поводу тендера. Подскажите, пож-та, результатом проведения тендера могут быть варианты:

1) выбранная администрацией по каким-то своим критериям управляющая компания для наших домов;

2) УК выбрать не удалось (не подошли по критериям).

 

В случае п.1. нам предложат эту УК или назначат?

В случае, если назначат УК и мы не будем согласны с решением администрации, то какие действия надо будет предпринять для отмены решения администрации?

Я к чему веду: не опоздаем ли мы с выборами ТСЖ, если УК "назначат" раньше, чем будут организованы и получен результат по созданию ТСЖ?(а в этом случае отказаться от "назначенной" УК будет сложно, наверное).

Спасибо.

Доброго Вам дня!

Администрация в любом случае выберет компанию для управления нашими МКД, поэтому вариант только п 1, и ее назначат.

По процедуре проведения тендера есть определенные требования Администрация обязана их соблюсти.

Назначение УК никак не отразится на проведение голосования по выбору ТСЖ, главное правильно провести все тонкости при голосовании, поэтому мы (ИГ) тщательно прорабатываем все документы, надеюсь жильцы наших МКД помогут нам в дальнейшем с выборами ТСЖ.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мешает в регпалате сделать запрос не на одну квартиру, а на дом?

за те же 200 рублей

А вы пробовали? Мы да;)

А запрос по земельному участку пробовали? я-да, с успехом(но по московскому объекту :) )


Я занят своим делом, а ты - своим.

Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,

А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты - это ты, а я - это я.

Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.

Если нет - этому нельзя помочь.

 

Фредерик Соломон Перлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG, спасибо за ответ, да, я про это. Получается, начнём всё с нуля (я про долги), так они снова появятся уже на этапе работы ТСЖ, и что тогда?


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А запрос по земельному участку пробовали? я-да, с успехом(но по московскому объекту ;) )

Именно по нему и пробовали и именно в Москве. А в нашем случае нет кадастрового номера участка.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EvgenyiCG, спасибо за ответ, да, я про это. Получается, начнём всё с нуля (я про долги), так они снова появятся уже на этапе работы ТСЖ, и что тогда?

будем работать, а как иначе?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, господа!

Я все о том же - об изменении закона ЖКХ, о создании ТСЖ.

Просто полелиться. Тема по ссылке:

http://www.utro.ru/articles/2011/06/03/978097.shtml#0514

В конце статьи, цитирую автора:

"Единственное, что есть в новых поправках хорошего, – теперь создать ТСЖ будет намного труднее."

Я понимаю, конечно, что уже, возможно, поднадоела со своими вопросами - прошу прощения, но все-таки "вечный" риторический вопрос к Евгению и другим членам ИГ:

Что вы об этом думаете и что делать?

Мое мнение- со списками собственников затягивают не просто так.

И я не знаю, что предолжить для ускорения процесса создания ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×