Перейти к содержанию
Авторизация  
GVakhrushev

Правление ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

"Но есть и плохие новости. Галина Хованская сообщила, что "сейчас на подписи у президента лежит большой проект поправок в Жилищный кодекс..."

 

Боюсь Президент не даст членам ИГ посмотреть, что у него лежит на подписи =)


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Но есть и плохие новости. Галина Хованская сообщила, что "сейчас на подписи у президента лежит большой проект поправок в Жилищный кодекс..."

 

Боюсь Президент не даст членам ИГ посмотреть, что у него лежит на подписи =)

Так приняли ведь уже, в Российской газете и смотреть можно :16: А с 1 ноября вообще в квитанциях все увидим...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, господа!

Я все о том же - об изменении закона ЖКХ, о создании ТСЖ.

Просто полелиться. Тема по ссылке:

http://www.utro.ru/articles/2011/06/03/978097.shtml#0514

В конце статьи, цитирую автора:

"Единственное, что есть в новых поправках хорошего, – теперь создать ТСЖ будет намного труднее."

Я понимаю, конечно, что уже, возможно, поднадоела со своими вопросами - прошу прощения, но все-таки "вечный" риторический вопрос к Евгению и другим членам ИГ:

Что вы об этом думаете и что делать?

Мое мнение- со списками собственников затягивают не просто так.

И я не знаю, что предолжить для ускорения процесса создания ТСЖ.

Рожденные при коммунизме трудностей не боятся :D


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А запрос по земельному участку пробовали? я-да, с успехом(но по московскому объекту :200: )

Именно по нему и пробовали и именно в Москве. А в нашем случае нет кадастрового номера участка.

мне дали информацию и без кадастрового номера участка - по указанным ориентирам (между какими улицами участок застройки находится).

 

в проектной декларации ЮИТ эти границы указаны:

 

3.1.2. Границы земельного участка, предусмотренные проектной документацией (описание):

 

На юге – Пушкинское шоссе.

 

На севере – территория бывшей фабрики «Серп и молот», участок перспективной застройки.

 

На востоке – пойма реки Серебрянки.

 

На западе – Московский проспект.

 

 

в конце концов, кадастровая палата - в трех шагах, на Старой Ярославке.

 

и в ЮИТе можно договор аренды посмотреть, наверное, не проблема- при покупке квартиры давали ведь ознакомиться


Я занят своим делом, а ты - своим.

Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,

А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты - это ты, а я - это я.

Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.

Если нет - этому нельзя помочь.

 

Фредерик Соломон Перлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так складывается ощущение, что ИГ просто затягивает время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так складывается ощущение, что ИГ просто затягивает время

Для чего? :200: На самом деле без списка долей голосование невозможно. Эххх, надо было шпионскую аппаратуру с собой брать, когда на подсчет ЮИТовской выборной кампании ходили...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дали информацию и без кадастрового номера участка - по указанным ориентирам (между какими улицами участок застройки находится).

 

в проектной декларации ЮИТ эти границы указаны:

 

3.1.2. Границы земельного участка, предусмотренные проектной документацией (описание):

 

На юге – Пушкинское шоссе.

 

На севере – территория бывшей фабрики «Серп и молот», участок перспективной застройки.

 

На востоке – пойма реки Серебрянки.

 

На западе – Московский проспект.

 

 

в конце концов, кадастровая палата - в трех шагах, на Старой Ярославке.

 

и в ЮИТе можно договор аренды посмотреть, наверное, не проблема- при покупке квартиры давали ведь ознакомиться

Пробовали и так. Пушкинская регпалата это уникум.

Хотя если у вас приличная практика, может поможете нам?

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так складывается ощущение, что ИГ просто затягивает время

Для чего? :crash: На самом деле без списка долей голосование невозможно. Эххх, надо было шпионскую аппаратуру с собой брать, когда на подсчет ЮИТовской выборной кампании ходили...

не знаю :lol: на собрании в феврале, говорили, что вот-вот сразу же после выборов ЮИТ проведем голосование. Уже июнь и до сих пор как-то тихо.

У меня вопрос - к голосованию по выбору ТСЖ все готово кроме списков?

 

2 вопрос - по лифтам, автомойке ИГ группа что-либо делает или ждет создания ТСЖ?

 

еще хотела уточнить - гарантийный срок по двум корпусам в этом году истекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 вопрос - по лифтам, автомойке ИГ группа что-либо делает или ждет создания ТСЖ?

 

еще хотела уточнить - гарантийный срок по двум корпусам в этом году истекает?

 

А почему не задаете эти вопросы тому, кому ежемесячно деньги платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю :rolleyes: на собрании в феврале, говорили, что вот-вот сразу же после выборов ЮИТ проведем голосование. Уже июнь и до сих пор как-то тихо.

У меня вопрос - к голосованию по выбору ТСЖ все готово кроме списков?

 

2 вопрос - по лифтам, автомойке ИГ группа что-либо делает или ждет создания ТСЖ?

 

еще хотела уточнить - гарантийный срок по двум корпусам в этом году истекает?

гарантийный срок по двум корпусам в этом году истекает?- смотря что именно вы имеете в виду, конструктив, или отдельное оборудование?

 

2 вопрос - по лифтам, автомойке ИГ группа что-либо делает или ждет создания ТСЖ?

вопросы лифтового хозяйства будут решаться ИГ в случае создания ТСЖ.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дали информацию и без кадастрового номера участка - по указанным ориентирам (между какими улицами участок застройки находится).

 

в проектной декларации ЮИТ эти границы указаны:

 

3.1.2. Границы земельного участка, предусмотренные проектной документацией (описание):

 

На юге – Пушкинское шоссе.

 

На севере – территория бывшей фабрики «Серп и молот», участок перспективной застройки.

 

На востоке – пойма реки Серебрянки.

 

На западе – Московский проспект.

 

 

в конце концов, кадастровая палата - в трех шагах, на Старой Ярославке.

 

и в ЮИТе можно договор аренды посмотреть, наверное, не проблема- при покупке квартиры давали ведь ознакомиться

Пробовали и так. Пушкинская регпалата это уникум.

Хотя если у вас приличная практика, может поможете нам?

запросто.

по 5 тыр за дом аванс по расписке и через 10 дей - по 5 тыр за справку.

 

пишите в личку, если справку надо, деньги есть и самим лениво ехать в регпалату


Я занят своим делом, а ты - своим.

Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,

А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты - это ты, а я - это я.

Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.

Если нет - этому нельзя помочь.

 

Фредерик Соломон Перлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ как всегда в своем репертуаре!!!

когда половина жителей отдыхает на морях-океанах , срочно ЮИТу приспичило выбрать способ управления :conf:

опять денег хочет с нас содрать!!! прочитав письмо возникли вопросы:

- понятно, лифты не на гарантии уже, прийдется менять.

- по поводу 80замков на сумму 500тр, это один замок 6250р. Это где же столько замков, и какие они, с кодом, с идентификацией личности-сетчатки глаза за такую сумму?это 80 замков на 3 корпуса? при чем 3й корпус относительно 2х других недавно введен в эксплуатацию. и мне кажется замена замков входит в текущий ремонт дома, т.е. мы и платим по 31р/м2 каждый месяц. за 2,5года проживания не видели ни одного раза даже косметического ремонта дома.

- ГАЗ. наболевшее. сам ЮИТ еще недавно сознавался, что у него нет опыта эксплуатации газовых котельных, и нет персонала для этого.

- еще одна проблема- детская площадка. от тут возмущению вообще нет предела :blink:

в проектной декларации на месте диз.котельной заложена детская площадка, значит она включена в стоимость квартир. теперь ЮИТ на нас спихивает расходы на организацию площадки, с какого ))) ......

и после всего этого нас ЮИТ убедительно просит быть трезвыми, при выборе способа

 

PS. кстати, договор на эксплуатацию дома нашей ЭК у меня лично от 30.12.2008 сроком на 3 года. в договоре не нашла ничего такого про досрочное рассторжение по иннициативе сторон. может я не желаю менять способ управления дома до 30.12.2011? что придумает ЮИТ на это?

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по НТВ перелдача про ЖКХ была;:blink: там все понятно объяснили <как они воруют наши деньги:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да как воруют это всем и давно понятно.

положили в свой карман. но имей хоть немного осовести- аппетиты растут по мере захапавания денег.

детскую площадку ОБЯЗАН восстановить, выполнить(нужное подчеркунуть) застройщик, а если ЮИТ-сервис взял на себя,как дочка, долги застройщика- делай сам. да и 80!!! замков мне покоя не дают.

 

в своем отчете ЮИТ писал про текущие расходы- космет. ремонт, восстановление наполного покрытия, дверей как входных, так и переходных, благоустройство( посадка деревьев, кустарников, однолеток). видать что-то у нас у всех со зрением плоховато, раз ЮИТ пишет что это есть, а мы не видим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×