Перейти к содержанию
Авторизация  
GVakhrushev

Правление ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственники!

За прошедшие две недели прошло 3 собрания жильцов, результатом которых стало четкое понимание необходимости сождания ТСЖ в наших домах.

Однако, само по себе создание ТСЖ не означает автоматического решения всех наболевших проблем. И в нашем городе и в других городах есть масса примеров возникновения конфликтных ситуаций между жильцами и правлением/председателем ТСЖ по причине неэффективного расходования денежных средств. Выборы членов Правления являются более значимыми и более ответственными, чем создание ТСЖ.

 

Предлагаю обсудить количественный и персональный состав будущего Правления.

 

Прошу представителей ИГ озвучить персоналии, которые выразили желание войти в Правление ТСЖ.

 

Мое предложение - 1 человек в Правление от подъезда + 1 представитель администрации. Итого 7 человек, а после сдачи 4 корпуса станет 9. Я на встречах выссказывал позицию, что если в правлении будет больше 10 человек, эффективность его работы будет невысокой. Однако, были озвучены и другие мнения, хотелось бы их обсудить.

 

Я, как автор темы, представлюсь первым: 1 под 3 корп

Вахрушев Георгий Николаевич 1978 года раждения. Депутат Совета депутатов г.Пушино, председатель комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры. Подробности тут: http://pushkino. tv/page/vahrushev_georgij_nikolaevich.html

 

Кроме того, администрация г.Пушкино является собственником 36 квартир в наших домах и обратилась с простьбой включить в состав Правления своего представителя - Бушева Александра Александровича (1982 г.р. Начальник управления ЖКХ г.Пушкино).

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что будет если из 3/1 еще будут желающие. Ну и по другим подъездам будет несколько желающих. Как делить места?

Почему бы администрации не побалотироваться на общих основаниях в одном из подъездов и не отдать 1 оставшееся место собственникам нежилых помещений. А то про них как-то совсем забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас уважаемый председатель комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры работы мало в г.Пушкино и его окрестностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а что будет если из 3/1 еще будут желающие. Ну и по другим подъездам будет несколько желающих. Как делить места?

Почему бы администрации не побалотироваться на общих основаниях в одном из подъездов и не отдать 1 оставшееся место собственникам нежилых помещений. А то про них как-то совсем забыли.

Пока с количеством вообще не определились. 7 человек - это вариант к обсуждению, а не окончательное решение.

Просто я считаю, что жильцы должны заранее познакомиться с кандидатами, чтобы в момент голосования там не всплыли малоизвестные темные лошадки.

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас уважаемый председатель комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры работы мало в г.Пушкино и его окрестностях?

Думаю не меньше, чем у остальных людей, занятых работой. Вы против моей кандидатуры? Готов выслушать Ваши замечания.

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisa1971

Ну, в принципе ничего страшного не будет, если у господина Председателя еще и с нашими домами работы прибавится. Главное, чтобы сохранялся баланс в ТСЖ и была некоторая прозрачность принятия решений.

Т.е.

1. Председателем комиссии ТСЖ не может быть выбрано лицо, работающее в органах власти т.к. у него и без того достаточно полномочий и выбор его в качестве председателя явно нарушит баланс.

2. Также нежелательно видеть в председателях ТСЖ представителей ЮИТа, и других управляющих организаций с которыми будут заключены договора. По тем же основаниям.

3. Должны объявляться тендеры на поставку товаров и услуг (или как там юридически правильно), с минимальным числом участников = 2. Притом скажем любой член ТСЖ, а то и сбоственник может осопорит результаты тендера, если они будут крайне сонительны: например, цена завышена по сравнению с другими предложениями и имеющимися предложениями на рынке более чем на 30% (или другой какой-нибудь процент). Тоже понятно почему, чтобы у председателя ТСЖ не было хорошего источника доходов в виде откатов за наш счет. Хорошо бы еще услуги нам оказывали фирмы никак не связанные с правлением ТСЖ (через разного рода родственников и т.п.).

 

Я как-то так вижу минимальный набор требований к ТСЖ, которому можно доверять. А то ведь при других условиях люди просто откажутся голосовать за такое ТСЖ, просто из-за недоверия к нему. А это совсем не в наших (жильцов домов) интересах.

 

Вот, кстати, господин Вахрушев, что Вы думаете о таких пунктах?

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всем. Ключевое слово здесь - ПРОЗРАЧНОСТЬ принятие решений. ПРавление не должно стать закрытым клубом, т.к. тогда все это быстро кончится кризисом, появление новой ИГ и новыми выборами. От этого проиграют все собственники. Я вчера говорил о примере "Серебрянного берега", где скандалы и склоки продолжаются давно. Этого допустить нельзя.

Я уверен, что наши дома при грамотном управлении могут стать образцовыми в короткий срок.

 

Да, работники администрации не могут стать Председателем, т.к. не могут совмещать муниципальную службу с другой работой по Закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгостроями и обманутыми вкладчиками в Пушкино заниматься надо председателю комиссии по строительству, а не обременять себя лишними нагрузками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долгостроями и обманутыми вкладчиками в Пушкино заниматься надо председателю комиссии по строительству, а не обременять себя лишними нагрузками.

Для решения проблемы обманутых дольщиков ООО "Тропос" в рамках работы моей комиссии в прошедшем году были приняты правила землепользования и застройки 19 квартала, которые в том числе позволили сдвинуть вопрос с мертвой точки.

 

"Славянами" плотно занимается районная администрация и там дома принимают в эксплуатацию.

 

В настоящее время в работе моей комиссии находится коллективное письмо обманутых дольщиков по ул. Писаревская д.5. Там проблема сожнее, но думаю мы и этот вопрос сдвинем.

 

Я принимаю участие в решении этих вопросов.

Изменено пользователем GVakhrushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GVakhrushev

"Славянами" плотно занимается районная администрация и там дома принимают в эксплуатацию.

Да ну, просьте. Про бедную 9-ку на стадии фундамента и не вспоминают, судя по тишине на стройке.

 

А так же непонятно, что там с домом в виде большого котлована, на ул. Толстого и на ул 50-ти летия ВЛКСМ что-то стойка зависла. Хоть обманутых дольщиков там, похоже еще не успело накопиться, но стройки то не идут.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю данную тему обсуждать на нашем внутреннем сайте, а не в общедоступном форуме.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GVakhrushev
"Славянами" плотно занимается районная администрация и там дома принимают в эксплуатацию.

Да ну, просьте. Про бедную 9-ку на стадии фундамента и не вспоминают, судя по тишине на стройке.

 

А так же непонятно, что там с домом в виде большого котлована, на ул. Толстого и на ул 50-ти летия ВЛКСМ что-то стойка зависла. Хоть обманутых дольщиков там, похоже еще не успело накопиться, но стройки то не идут.

Там многие условия инвесконтракта Славянами не были выполнены. В том числе не все дома были построены (ко второй очереди их совсем не пустили), и пристройку к школе они не сделали. Нарушений много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю данную тему обсуждать на нашем внутреннем сайте, а не в общедоступном форуме.

Туда не у всех доступ есть. Почему не сделать это обсуждение прозрачным? Все-таки важный, ключевой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туда не у всех доступ есть. Почему не сделать это обсуждение прозрачным? Все-таки важный, ключевой вопрос.

Ключевой для собственников, а не для жителей Пушкино. Там все прозрачно и доступно, смею вас уверить.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×