Перейти к содержанию
Авторизация  
GVakhrushev

Правление ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

я в этом деле мало что понимаю... не надо переходить на личности - лично о вас я был лучшего мнения )))

Вот Вы обижаетесь...

Так почему Вы думаете, что тем кого Вы называете пустобрехами(основная масса) не обидно? :8):

Я позволяю себе делать выводы исключительно из Ваших слов.

Повторяюсь еще раз "Ничего личного!"

Считаю что каждый может иметь свое мнение, (отличное от других, и высказывать его (в том числе и на форуме) лишь бы не навязывать его другим и считать его исключительным(это не про Вас).

Уважаемые жители, извиняюсь за лаконичность и прямоту - но вы надоели. Хватит сабачиться на форуме и переходить на личности. ЮИТ потом с удовольствием рассказывает как мы между собой грыземся::beer:

Пожалуйста - не надо отвечать на мое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же готов продолжить свое участие в доработке списка критериев.

М.б. сделаете его в формате Excel? так буде проще с ним работать на мой взгляд...

Вы действительно думаете,что УК ответит Вам на эти вопросы? :8):

Простите, но по моему, Вы слегка оторваны от жизни.

Считаю что то, что Вы хотите разработать очень актуально, необходимо и полезно!

Правда эту отчетность можно реально потребовать и получить лишь от ТСЖ, работающего в интересах жильцов.

Я уже Вам говорил, что у коммерческой структуры, каковой является ЛЮБАЯ УК и ТСЖ различные задачи, а соответственно разное определение финансовых средств, полученных от жильцов.

Почему бы Вам и Просто прохожий не разработать данную форму отчетности и войти в Ревизионную комиссию ТСЖ?

Об оплате членов правления.

А Вы считаете обязательно члены правления должны получать заработную плату, оставить свое нынешнее место работы, и находиться на содержании ТСЖ?

А почему член правления должен получать заработную плату, если правление собирается 1 раз в 3 месяца?

Почему, если член правления (либо любой жилец- например Вы), выполняет работу, которая требует от него временных, материальных затрат, не должен получить за это единоразовое вознаграждение?


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же готов продолжить свое участие в доработке списка критериев.

М.б. сделаете его в формате Excel? так буде проще с ним работать на мой взгляд...

Вы действительно думаете,что УК ответит Вам на эти вопросы? :8):

Простите, но по моему, Вы слегка оторваны от жизни.

Считаю что то, что Вы хотите разработать очень актуально, необходимо и полезно!

Правда эту отчетность можно реально потребовать и получить лишь от ТСЖ, работающего в интересах жильцов.

Я уже Вам говорил, что у коммерческой структуры, каковой является ЛЮБАЯ УК и ТСЖ различные задачи, а соответственно разное определение финансовых средств, полученных от жильцов.

Почему бы Вам и Просто прохожий не разработать данную форму отчетности и войти в Ревизионную комиссию ТСЖ?

Об оплате членов правления.

А Вы считаете обязательно члены правления должны получать заработную плату, оставить свое нынешнее место работы, и находиться на содержании ТСЖ?

А почему член правления должен получать заработную плату, если правление собирается 1 раз в 3 месяца?

Почему, если член правления (либо любой жилец- например Вы), выполняет работу, которая требует от него временных, материальных затрат, не должен получить за это единоразовое вознаграждение?

По поводу зарплаты правлению ТСЖ. Если Ваш вопрос о том, нужно ли платить людям за работу в ТСЖ обращен ко мне, то постараюсь ответить.

 

1) любая работа должна оплачиваться. Только тогда человек будет реально тратить свое время. Иначе он либо скоро перестанет вообще участвовать в этом или (что много хуже) будет иметь от этого не официальный доход (по русски - будет просто воровать). По моей оценке человек должен получать за такую работу от 70 до 120 тыс. руб. в месяц - тогда он будет дорожить этой работой (при полной занятости - 40 часов в неделю).

2) форма оплаты - даже не задумывался какая схема в данном случае будет работоспособной. Конечно же возможны варианты. Если это один раз в квартал, тогда одно. Если это каждый день, то совсем другое. Если частичная загрузка (например, постоянная занятость на 50%) то третье. Если человек ни за что не отвечает, а только разово присутствует на собраниях как представитель группы жильцов (например, от подъезда) - тогда возможно это добровольное участие и не оплачиваемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Ваш вопрос о том, нужно ли платить людям за работу в ТСЖ обращен ко мне, то постараюсь ответить.

Нет, уважаемый, Просто Прохожий!

Эти вопросы, относительно оплаты, я задавал именно rocco.

Ваши посты взвешены и разумны! Я задал эти вопросы rocco для того чтобы понять.

Ваше видение и ответы правильные, когда речь идет о полном самоуправлении.

Но на первом этапе, к сожалению, таких универсальных членов правления, чтобы они смогли выполнять профессионально свои многогранные обязанности найти невозможно. Поэтому решение вопроса может быть только путем привлечения со стороны компаний -юридических лиц, либо спецов, с соответствующими знаниями и сертификатами.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы действительно думаете,что УК ответит Вам на эти вопросы? :8):

Простите, но по моему, Вы слегка оторваны от жизни.

Считаю что то, что Вы хотите разработать очень актуально, необходимо и полезно!

Правда эту отчетность можно реально потребовать и получить лишь от ТСЖ, работающего в интересах жильцов.

Я уже Вам говорил, что у коммерческой структуры, каковой является ЛЮБАЯ УК и ТСЖ различные задачи, а соответственно разное определение финансовых средств, полученных от жильцов.

Почему бы Вам и Просто прохожий не разработать данную форму отчетности и войти в Ревизионную комиссию ТСЖ?

Об оплате членов правления.

А Вы считаете обязательно члены правления должны получать заработную плату, оставить свое нынешнее место работы, и находиться на содержании ТСЖ?

А почему член правления должен получать заработную плату, если правление собирается 1 раз в 3 месяца?

Почему, если член правления (либо любой жилец- например Вы), выполняет работу, которая требует от него временных, материальных затрат, не должен получить за это единоразовое вознаграждение?

Это не вопросы, а критерии для выбора УК. Согласно этим критериям (список не полный, требует доработки) возможно оценить потенциальных претендентов на управление нашим ЖК. Конечно перечень ничего не покажет, если не придать каждому критерию свой вес + ввести бальность по каждому критерию. Но не буду вдаваться в методологию. Общий смысл - у ИГ д.б. сформирован перечень критериев - требований к УК. Важно понимать, что эти критерии только для проведения выбора. Остальные требования, обязанности и пр. войдут в контракт с выбранной УК. Кстати было бы неплохо разработать проект контракта дабы ознакомить потенциальных претендентов.

 

касаемо предложения войти в Ревизионную комиссию - спасибо, но боюсь не смогу выполнить обязанности из-за отсутствия на это действо времени. Вообще м.б. огласите оргструктуру предполагаемого ТСЖ? сколько там комиссий, правлений, управлений? а нужно ли столько...?

 

по зарплатам. Да, я не хочу чтобы люди уходили со своих работ и работали в ТСЖ. Я против ТСЖ. Пока не вижу реальных причин. М.б. вкратце для меня поясните - только прошу не языком плаката, а в сравнении ТСЖ и УК плюсы и минусы.

Если ТСЖ быть, то любой труд должен оплачиваться:

1.Мотивация сотрудника ТСЖ на выполнение своих обязанностей

2. Если он получает деньги, соответственно с него мы имеем полное право спросить о результатах работы. В противном случае Вася Пупкин скажет - я не я, корова не моя, я ваших денег не получаю, себя я исчерпал, я забухал на 2 недели после НГ и т.д. список причин можно продолжать.

По вопросу единоразовых выплат - подскажите механизм начислений. От чего будет зависеть бонус правленцу?

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не вопросы, а критерии для выбора УК. Согласно этим критериям (список не полный, требует доработки) возможно оценить потенциальных претендентов на управление нашим ЖК. Конечно перечень ничего не покажет, если не придать каждому критерию свой вес + ввести бальность по каждому критерию. Но не буду вдаваться в методологию. Общий смысл - у ИГ д.б. сформирован перечень критериев - требований к УК. Важно понимать, что эти критерии только для проведения выбора. Остальные требования, обязанности и пр. войдут в контракт с выбранной УК. Кстати было бы неплохо разработать проект контракта дабы ознакомить потенциальных претендентов.

 

касаемо предложения войти в Ревизионную комиссию - спасибо, но боюсь не смогу выполнить обязанности из-за отсутствия на это действо времени. Вообще м.б. огласите оргструктуру предполагаемого ТСЖ? сколько там комиссий, правлений, управлений? а нужно ли столько...?

 

по зарплатам. Да, я не хочу чтобы люди уходили со своих работ и работали в ТСЖ. Я против ТСЖ. Пока не вижу реальных причин. М.б. вкратце для меня поясните - только прошу не языком плаката, а в сравнении ТСЖ и УК плюсы и минусы.

Если ТСЖ быть, то любой труд должен оплачиваться:

1.Мотивация сотрудника ТСЖ на выполнение своих обязанностей

2. Если он получает деньги, соответственно с него мы имеем полное право спросить о результатах работы. В противном случае Вася Пупкин скажет - я не я, корова не моя, я ваших денег не получаю, себя я исчерпал, я забухал на 2 недели после НГ и т.д. список причин можно продолжать.

По вопросу единоразовых выплат - подскажите механизм начислений. От чего будет зависеть бонус правленцу?

1) Перечень критериев к УК сформирован и он также, включает представленные выше вами подпункты.

2) Типовые договора с УК есть, но при работе с ТСЖ выбранная УК будет в любом случае править свой договор.

3) Зря вы не хотите войти в ревизионную комиссию, но это ваше право.

4) Структура предполагаемого ТСЖ следующая

Правление ТСЖ-11 человек, из них 1 председатель, 1 зам.

Ревизионная комиссия 3 человека (по 1 одному от дома)

Состав ТСЖ -все желающие.

Проводятся выборы ТСЖ, далее правление ТСЖ, проводит тендер на УК.

5) Экономист, юрист, председатель ТСЖ, его зам (главный инженер) будут получать зарплату и будут выполнять свои обязанности по контролю и управлению общедомового имущества. Разовых выплат не будет.

6)ТСЖ-это ваши соседи, а УК люди приехавшие заработать денег, это главные отличия.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, в целом понятно.

По Правлению - люди 100% занятости на указанных должностях с окладом?

 

+Вопрос: есть ли у Вас видение альтернативы созданию ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, в целом понятно.

По Правлению - люди 100% занятости на указанных должностях с окладом?

 

+Вопрос: есть ли у Вас видение альтернативы созданию ТСЖ?

В настоящий момент альтернативы ТСЖ нет(во всяком случае я ее не вижу)

Вы же не соглашаетесь в свое личное время контролировать (неважно кого ТСЖ или УК), оформлять в собственность прилегающую к домам территорию.:lol:

Почему же Вы думаете что кто-то будет это делать просто так, для Вашего в том числе блага? :angel:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, в целом понятно.

По Правлению - люди 100% занятости на указанных должностях с окладом?

 

+Вопрос: есть ли у Вас видение альтернативы созданию ТСЖ?

В настоящий момент альтернативы ТСЖ нет(во всяком случае я ее не вижу)

Вы же не соглашаетесь в свое личное время контролировать (неважно кого ТСЖ или УК), оформлять в собственность прилегающую к домам территорию.:D

Почему же Вы думаете что кто-то будет это делать просто так, для Вашего в том числе блага? :)

а зачем мне в собственность территория вокруг дома? Платить налог на недвижимость? -)

Сейчас лично мне достаточно того, что есть ИГ (возможно и не одна) которая проявляет инициативы по разным вопросам, в т.ч. звучащих на этом форуме от жильцов, и выносит их на обсуждение с ЭК. И, как тут уже кто-то ранее заметил "если бы не ИГ, то не было бы того, этого, самого и т.д."... Т.е. инструмент воздействия на ЭК в принципе есть. Но лично мне этого было бы мало, если бы ЭК в лице ЮИТа вообще никак не выполнял своих обязательств. Но это не так. Прожив в ЖК уже 2 года могу сравнить и сказать, что последние 7мес. для меня были самыми непроблемными, если не считать достаточно частой поломки лифтов и парковки. Эти две проблемы - константы. Про парковки все же надеюсь места будут после завершения всех строительных работ и работ по благоустройству территории всего комплекса, с лифтами сложнее. Не понял смысла нанимать МосОтис, если их ремонтники еще 2 часа из Москвы сюда добираются. Здесь скорая помощь нужна, либо вырезать эти лифты и ставить другие.

Газ - набило оскомину. В целом не устраивает временная схема, а в частности "пофигу" - в доме тепло и перебои с отоплением прекратились (вспомните, как прошлой зимой все ждали авто с солярой, а этой зимой такого бардака не было). Но решать надо, вечно это продолжаться не может. И ЮИТ медленно, но решает.

 

К чему я это - не уверен, что создание ТСЖ внесет что-либо новое. Диалоги с УК сможет вести и ИГ. Главный вопрос - выбор эффективной УК (не обязательно самой дешевой, именно эффективной и с хорошей репутацией).

Извините за воду в ступе, за много букв...

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, rocco, оформление земли необходимо для нескольких пунктов. Во-первых, огородить территорию (детскую площадку, перекресток, возможно установить шумозащиту), во-вторых, решить одну из проблем, которая Вы сами указали Вас волнует - парковка, и т.д.

Если Вы "первый день замужем" - хватит нести хрень на форуме, или уже задавайте вопросы ИГ или компитентным людям, чтобы хотть что то понять, а не сбивать с толку других форумчан.

И потом ИГ уже более 3-х лет ведет с нашей ЭК обсуждение и пробует решать наши (!!!) вопросы, но это мало заканчивается победами ИГ в большую часть потому что ИГ не официальное лицо, не юридическое. Да и ЮИТ уже набил оскомину в разговорах и тошноту.

Так что выход один - ТСЖ, либо самоуправлением, либо с УК, но только с ТСЖ.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, rocco, оформление земли необходимо для нескольких пунктов. Во-первых, огородить территорию (детскую площадку, перекресток, возможно установить шумозащиту), во-вторых, решить одну из проблем, которая Вы сами указали Вас волнует - парковка, и т.д.

Если Вы "первый день замужем" - хватит нести хрень на форуме, или уже задавайте вопросы ИГ или компитентным людям, чтобы хотть что то понять, а не сбивать с толку нидругих форумчан.

И потом ИГ уже более 3-х лет ведет с нашей ЭК обсуждение и пробует решать наши (!!!) вопросы, но это мало заканчивается победами ИГ в большую часть потому что ИГ не официальное лицо, не юридическое. Да и ЮИТ уже набил оскомину в разговорах и тошноту.

Так что выход один - ТСЖ, либо самоуправлением, либо с УК, но только с ТСЖ.

Уважаемая Mother, во первых я не совсем понял вашей фразы "сбивать с толку других форумчан". Т.е. по вашему все форумчане должны как стадо следовать за вашими идеями, не получив достаточной информации для принятия верного решения относительно быть ТСЖ или не быть? Почему не дать возможность людям поразмыслить, поделиться своим видением и т.д. Откуда эта политика затыкания ртов? Почему везде видите врагов? Или вас в принципе по жизни многое не устраивает и мешает? Тогда это другое дело...

Во-вторых, как я сообщил ранее, для меня действия ЭК не столь критичны, чтобы их менять и организовывать ТСЖ. Но в принципе соглашусь с созданием ТСЖ при условии, что не будет никакого самоуправления и будет выбрана профессиональная УК, соответствующая требованиям ИГ.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

Я советую Вам ещё раз прочитать мой пост, более внимательно, может тогда у Вас появятся ответы на половину последних вопросов.

За мной лично следовать никуда не надо, врагов я не наблюдаю тут (слишком низок полёт) и рот я никому не закрывала - я прошу, если Вы ступаете в полемику, говорить по делу, а не трясти воздух глупыми изречениями.

Если у Вас есть вопросы - есть телефон ИГ, есть люди на сайте которым можно задать вопросы, только так Вы сможете разобраться куда вам идти :)

А если действия ЭК для Вас не критичны, воздержитесь от голосования или проголосуйте за них - это личное дело каждого выбрать способ усправления, тот способ, который его будет устраивать.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco

Я советую Вам ещё раз прочитать мой пост, более внимательно, может тогда у Вас появятся ответы на половину последних вопросов.

За мной лично следовать никуда не надо, врагов я не наблюдаю тут (слишком низок полёт) и рот я никому не закрывала - я прошу, если Вы ступаете в полемику, говорить по делу, а не трясти воздух глупыми изречениями.

Если у Вас есть вопросы - есть телефон ИГ, есть люди на сайте которым можно задать вопросы, только так Вы сможете разобраться куда вам идти :)

А если действия ЭК для Вас не критичны, воздержитесь от голосования или проголосуйте за них - это личное дело каждого выбрать способ усправления, тот способ, который его будет устраивать.

не буду продолжать полемику.

Согласен с Вашим последним предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах по адресу:

 

Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, д. 57, корп. 1, 2, 3!

 

В связи с направлением от ООО «ЮИТ-Сервис» собственникам ЖК «Южные ворота» извещения о проведении выборов способа управления многоквартирными домами сообщаем, что Инициативная группа (далее – ИГ) в ООО «ЮИТ-Сервис» с целью инициировать выбор способа управления многоквартирными домами (далее – МКД) не обращалась.

Кроме того, начиная с 2008 года по настоящее время ООО «ЮИТ-Сервис» недобросовестно выполняло принятые на себя обязательства перед собственниками помещений, в том числе:

- неудовлетворительная работа лифтового оборудования с нарушением требований безопасности;

- необоснованное установление максимально возможных тарифов за услуги ЖКХ и текущее обслуживание домов без предоставления отчета об полученных и использованных средствах;

- отсутствие работ по оборудованию дополнительных машиномест;

- отказ от проведения работ по ограждению придомовой территории;

- ненадлежащее качество работ по ремонту и текущему содержанию помещений общего пользования (остекление, замена плиточного покрытия, своевременная уборка);

- ненадлежащая работа придомового освещения;

- отсутствие работ по уборке внутридворовой территории, особенно в зимний период;

- отсутствие работ по благоустройству, в том числе озеленению придомовой территории и оборудованию детской площадки;

- регулярные нарушения условий оказания услуг по отоплению и горячему водоснабжению, ненадлежащее качество воды;

- игнорирование обращений жильцов и неприкрытое неуважительное отношение к ним.

Исходя из вышеизложенного, мы, как собственники квартир и участники ИГ, видим единственный выход из сложившейся ситуации в необходимости создания Товарищества собственников жилья (далее – ТСЖ) в целях контроля за качеством исполнения обязательств эксплуатирующей компанией ООО «ЮИТ-Сервис» и улучшения условий проживания в наших многоквартирных жилых домах.

 

Преимущества, которые дает создание ТСЖ собственникам квартир в МКД:

 

- контроль и управление жилищным фондом, нежилыми помещениями, обслуживание, эксплуатация, обеспечение сохранности и ремонт недвижимого имущества;

- контроль за расходованием денег с расчетного счета ТСЖ на содержание дома и оплату коммунальных услуг;

- защита и предоставление общих интересов жителей в государственных органах власти и управления, органах местного самоуправления, судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими лицами, в том числе УК и ЭК;

- контроль над своевременным проведением работ по текущему и капитальному ремонту зданий;

- проведение прозрачных тендеров по выбору поставщиков услуг или управляющей компании;

- возможность получения любым жителем комплекса независимо от его участия или неучастия в ТСЖ полной информации о деятельности ТСЖ и финансовых результатах деятельности.

 

Первоочередными задачами, при условии принятия собственниками ЖК «Южные ворота» положительного решения о создании ТСЖ, участники ИГ считают:

- проведение мероприятий по оформлению придомовой территории в собственность ТСЖ с целью решения вопроса по ограждению территории и созданию дополнительных парковочных мест;

- проведение мероприятий, предусмотренных действующим законодательством, с поставщиком лифтового оборудования с целью его бесперебойной работы и приведения его в соответствие требованиям безопасности;

- проведение переговоров с управляющими компаниями г. Пушкино, а также других близлежащих городов о возможности их участия в тендере по управлению нашими МКД, рассмотрение предложенийУК по стоимостным и качественным показателям с целью снижения стоимости услуг ЖКХ и услуг по обслуживанию и ремонту домов для собственников, а также с целью повышения качества оказываемых услуг;

- проведение мероприятий по облагораживанию придомовых территорий, в том числе освещению, обустройству клумб и тротуаров, своевременному вывозу мусора и уборке территории.

 

На основании вышеизложенного настоящим письмом ИГ уведомляет собственников о том, что с 16.04.2011 года по 16.05.2011 года (включительно) будет проведено заочное голосование с целью выбора способа управления домами путем создания ТСЖ. Избирательные бюллетени будут выданы собственникам помещений под роспись в протоколе уведомления о получении документов.

В указанный выше срок представители ИГ будут собирать выданные бюллетени. Просим Вас отнестись сознательно к выбору способа управления нашими домами путем создания ТСЖ, как альтернативе не выполняющему свои обязательства по договору ООО «ЮИТ-Сервис» и возможности воздействовать на эксплуатирующую или управляющую компанию.

 

С Уважением,

 

Инициативная группа в составе:


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах по адресу: <...>

С Уважением,

Инициативная группа в составе: [/size][/color]

Что-то опять все в черном цвете.

Про газ ни слова. И помнится ИГ добивалась улучшений, взаимодействуя с ЮИТом. Евгений перечислял в конце прошлого года - список получался длинный такой. Куда-то все хорошее девалось?

 

Словом, ИГ опять на тропе войны. А за "войну" голосововать не хочется. Сейчас научатся "воевать" с ЮИТом, и потом умело отобъются от любых замечаний - "Кто воевал, имеет право".

 

А хотелось бы проголосовать за позитивных, уравновешенных, результативных ..

Изменено пользователем Никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×