Перейти к содержанию
ЕСЕНИЯ

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки! сижу изучаю уже инструкции и лапки - ппц, это ж надо такое придумать.... оверлочная лапка - с кисточкой... как мило :angry:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еле отползла... глаза в кучку... :angry:

 

Положила инструкцию перед собой - и пошла все по-порядку... гиде какие кнопочки и рычажки, как лапку поднять, как шпульку вытащить, ниточки намотать и заправить... Дальше стежочки, скорость, петельки, декоративные сточки, лапки...

 

Познакомилась не со всем (устала, еще перед этим по-бырому долму сварганила, чтоб от машинки не отвлекали - блин, эдак я так и готовить еще начну <_< ).

 

Лапки наверно 3-4 попробовала.

 

Не получился у меня Роликовый шов (типа который как подгиб ткани вовнурть) - никак не пойму как туда ткань запхнуть, чтоб она ее вовнутрь складывала и пришивала ;)

 

Петли пуговичные все попробовала, понравилось, на одной только (авто) не врубилась - которая произвольной длины - я не поняла что я сама должна длину определить ;) Пуговицу не пришивала.

 

Декоративные строчки попробовала все, очень многие меня привели в неописуемый восторг! (сердечки, цветочки, загогулинки). Тряпочка джинсовая на которой шила - закончилась, а мамка мне дала тонкую очень тряпочку и машинка стала стягивать строчки. Думаю это изза несоответствия иглы толщине ткани. А мамка говорит, что нитка слишком толстая для этой ткани.

 

Раза три оборвало нитку (в основном на декор. строчках и макс. скорости :8): ) Зато уже вставлять научилась быстро и без шпаргалки.

 

Девочки, вопрос по ниткам - как узнать номер? У меня почти все нитки Совковые, но есть катушки три современных - но на них нет ничего! Только 35М и 45М написано - это же метраж?

 

И вопрос по иголкам - может кто знает - вот в машинке предусмотрена вторая катушка для верхней нити, значит ли это, что можно ставить двойную иглу? Потому что к Чайке у меня есть такие иглы...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

вдохновила меня, слежу за темой и внутренне готовлюсь, поэтому важны все впечатления от покупки, скажи честно, если я чайник - справлюсь?

ДА, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN я думаю это не метраж всетаки, а номер. Стандартный размер ниток это 40. Мне кажется проблема скорее возникла из-за иголки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

уж я-то какой чайнеГ! :appl: Я машинку больше пол-года назад захотела и наверно целый месяц (декабрь) читала, смотрела, выбирала, распечатывала отзывы.... Но вот эта, которую купила мне сразу понравилась внешне (я ее увидела когда в этой теме Dinka ссылку на нее дала), хотя я рассматривала и другие варианты и механику в том числе. Но выбрала все же эту.

 

Кстати, на Ивантеевском форуме я писала, можно наверно сюда копировать (это к вопросу о чайнеГе):

 

Quote (Tanianik)

чтоб сама за меня шила... happy

 

Ну я не считаю это шуткой, в принципе для этого и хочу.

 

Я не соглашусь с вами насчет динозавров и рук - моя мама много-много лет отработала на Красной Швее закройщицей, и постоянно таскала меня с собой на работу с малых лет. Там мне давали пошить на профессиональных машинах (куклам одежку), потом мама работала еще во многих швейных местах, мебельных фабриках (когда Кр. Швею закрыли) и опять же таскала меня с собой и я шила на машинках, в том числе и на оверлоке - он мне очень нравился. Как сейчас я могу вспомнить и оценить - неплохо получалось - куклы точно были довольны biggrin

 

Но когда я пыталась шить дома на бабушкиной Ладе (ручной) и "расстроенной" или на маминой Чайке 2М (тумба-юмба с ножной педалью), которая делает 2 стежка и рвет нитку или запутывает ее в шпульке так, что приходится разбирать пол-машины, чтобы вытащить клубок ниток - и так постоянно - то в итоге у меня образовался Комплекс Неполноценнности в плане шитья и мною дана была клятва, что шитья не будет и к машинкам этим я больше не подойду.

 

То состояние аффекта прошло (а было это лет 15 назад), но видать, в подсознании осело это и теперь все, что связано с шитьем в любом виде - будь то пришивание пуговицы или сшивание вязаной вещи - для меня как серпом по... biggrin

 

Но многое освоено - вязание спицами и крючком, вышивание (которого я тоже боялась и долго не хотела пробовать, тк. оно связано с нитками и иглой (!)), декупаж, роспись по стеклу (в стадии освоения), то хочется освоить и шитье, но я понимаю, что достань я щас Ладу (которую достать еще не так-то просто, ибо весит она килограмм под 20 наверное - что-тоже сразу отбивает всю охоту) или Чайку (для которой надо освободить пол-комнаты места, чтоб ее разложить и убрать куда-то все, что на ней и в ней) - и я понимаю, что все повторится и опять будут истерики и самоистязания cry

 

И вот когда я случано на Савеле, при покупке монитора и видеокарты, увидела Машинки....Я стояла перед ними, и продавец меня спросил - "вам помочь?" А я стояла как в музее и просто любовалась, потом спросила для приличия - "вон та, которая за 100 тыс с копейками и мониторчиГом - я вообще нужна, чтобы шить на ней или она сама будет?" wacko

 

И с тех пор запало в душу... (а это почти уже год), хотела себе на ДР подарить, конечно не за 100тыс, а в 10 раз дешевле, но все как-то откладываю, вот дотянула до НГ, но все попадаются более вроде бы нужные вещи которые надо купить, а может это опять подсознание шалит? wink

 

Я шила конечно руками, но это не доставляло мне удовольствия, шила по необходимости - занавески на дачу из обычных, наволочки на подушки в технике Печворк.... Но это все не то, хочется чего-то глобального smile

 

Отсюда http://ivanteevka.us/forum/58-251-8


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Не знаю... Просто мне продавец сказал, что на этой машинке можно шить на номере ниток от №50 (или 40), тоесть чем выше номер, тем нитки тоньше. Значит если на моих нитках 35M - на них шить незя? Но они тонкие! Надо почитать в инете или в магазе спросить.

 

А с иголками еще не разобралась - там в комплекте 5 иголок в футлярчике (футляр удобный такой!) и одна в машинке была, а что за иглы, номер не знаю... Которая 1 в футлярчике - с голубым наконечником, про нее в инструкции пишется


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на иглах сбоку есть номер, но его лучше через лупу смотреть, очень мелко и как-бы он не написан а вырезан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но его лучше через лупу смотреть,

тааак, значит мне еще и лупа нужна... ножницы еще надо... Придется идти в СП Гаммовскую :D

 

Девочки, в нитках запуталась, у всех разные номера - по одной системе, по другой... В магаз. зашла - там все нитки Гаммовские №40, а как же тогда написано (в памятке) - нитки 50-70... гиде их брать?

 

В Гамме нашла вроде ассорти, но опять же номер 40 ды еще и дробь 2 (40/2)

http://shop.firma-gamma.ru/good/2180236902/

 

Или я заморачиваюсь?

 

Девочки, ну вы же шьете, ну объясните чайнику про нитки... :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю... Просто мне продавец сказал, что на этой машинке можно шить на номере ниток от №50 (или 40), тоесть чем выше номер, тем нитки тоньше.

Что это тогда за машинка такая, что на ней только такими нитками можно шить??? такого не может быть, а если ты шьешь толстые ткани?? То соответственно и нитку берешь толще и прочнее... Странно как-то это все... Я тоже взяла в Гамме ассорти, и в детском мире покупала Гамму №40. Мне кажется это самый распространенный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

не знаю... меня смутило что и продавец сказал и в памятке написано (на пред. странице). Хотя вот в инструкции встречаются и номер 40 и номер 30. Вот отсканила. У тебя есть такая табличка в инструкции?

post-91-1263665361.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня есть примерно такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Можно я тут отвечу?

 

у механики мощность мощнее - 85вт, у меня 50вт

Ого, вот это открытие для меня! :appl:

:appl: А для меня открытие, что для тебя это открытие. Вот смотри (где-то посередине):

Твоя http://www.lapka.ru/products/big3063.html

Моя http://www.lapka.ru/products/big298.html

 

И вот, что написано про Мощность:

В общем случае, чем выше мощность двигателя швейной машины, тем с более толстыми тканями можно комфортно работать. Однако из каждого правила есть исключения. Машина обладающая двигателем меньшей мощности вполне может иметь усилие прокола превосходящее более мощные модели за счет меньшей максимальной скорости шитья, например, или за счет наличия электронного блока, позволяющего более рационально распорядиться мощностью. Нормальная для машины потребляемая мощность - 60-90 вт

 

Кстати, потребляемая мощность расходуется не только двигателем и электроникой, но и лампой подсветки. Большинство электромеханических машин оснащаются обычными лампами подсветки мощностью 15 вт. В современных моделях часто используют галогеновые лампы или светодиоды меньшей мощности, но большей яркости.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то не обратила внимание на мощность конкретно в твоей машинке, в своей то я знаю какая..

Ну ты уже нашила кучу всего, что теперь скажешь о машинке? Моя пока простаивает, но скоро буду юбку шить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Я сшила-то всего домик и ангела... С ангелом уже поувереннее себя вела с машинкой. Надо практику коенчо - чтоб на ощупь все кнопочки реверса и закрепления на месте и регулировку скорости нажимать, не отвлекаяясь от процесса шитья.

В планах немного уменьшить пододеяльник, а то одеяло в нем болтается... Юбка хорошо, но я не ношу :appl: А штаны сразу боюсь... Буду тренироваться на кошках ангелах :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×