Перейти к содержанию
ЕСЕНИЯ

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендуемые сообщения

если всё срастётся, то в воскресенье тоже буду хвастаться :huh:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё, я с вами!

post-91-1268603955.jpg


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Поздравляю!!!!

 

А я сегодня тоже... заказала машинку...4-х колесную...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

А я сегодня тоже... заказала машинку...4-х колесную...

супер! :D

 

а я сегодня уже шила! Оказалось, ничего страшного:plach: Всё понравилось))) пока лапку не меняла, оверлочную не пробовала, только декоративные строчки с обычной лапкой :)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, плакаю... )));):plach:

Выбирала себе машинку. Хотела сначала Бернину, но отказлась из-за высокой цены (собираются они в Щвейцарии, и платишь ты за марку, а от японских Жаноме практически не отличаются). Потому вышла на Жаноме. Нашла три, среди которых не могла определиться до сегодняшнего вечера - 2324QC, или 2325QC, или 2318QC... Вопрос про квилтовые строчки для меня важен...

Но сегодня черт меня дернул посмотреть просто машинки Жаноме без ограничения по ценам... :plach: Я нашла МС 6500Р... Плакаю, как хочется (69 строчек для квилтинга, самая большая рабочая поверхность: длина 225 мм и высота 120 мм..., оврлок, петли-автомат, коленоподъемник!) Хочу.... :plach:

Убила меня цена - 23700... Пипец. Теперь сижу, привожу себе аргументы, что мне это не нать... :plach: Я несчасная больная на голову по лоскутному шитью мамка... :plach:

post-91-1269033022.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Правильно приводишь себе аргументы )))

 

Оверлок всеравно говорят - лучше Оверлок-машинку

Петли-автомат - у мну тоже есть 5 штук, пользуюсь одной-двумя

Коленоподъемник - да, удобно, но и рукой быстро привыкаешь лапку поднимать (хотя я еще путаю с Чайкой и начинаю рычаг искать сзади слева, а он внутри справа)

 

Оль, тут весь вопрос в деньгах - есть деньги - бери, по виду- вид впечатляет, но ведь есть и еще более дорогие машинки - и по 50 и по 100 тыс, там еще круче и строчек больше и фсяких полезных фенечек...

 

Ты просто прикинь - надо ли тебе это все для сшивания лоскутиков и отстрочки их красивыми швами? :plach: Будет ли принципиально 50, 60 или 69 красивых строчек и цена 10-25 тыс?

 

 

Я тоже 2 месяца мучалась - выбрала себе Логан и успокаивала себя что я потяну 2 кредита, тоесть прожу в месяц на 4-5 тыс в течение 2-х лет... В крайнем случае устроюсь на вторую работу... А как дошло дело, что уже все - надо решать сегодня, села и прикинула - это ж 2 года жить на 4-5 тыс в месяц! (еда, одежда, кино, пиво и тд, не говоря уж о "заморозке" дачи) и это при том, что все будет стабильно за эти 2 года. И вот я так прикинула, порассуждала сама с собой -стоит ли мне себя загонять в такие рамки жесткие ради куска железа за 320 тыс (+60 тыс каско)? Или может быть жить нормальной жизнью и взять опять семерку за 176 тыс, не влезая в кредиты и долги? Тот же кусок железа, только чуть менее комфортный, зато в 2 раза дешевле... Дело не должно быть только в престиже или комфорте, надо решить все в совокупности - в моем случае - долг/не долг, кредит/не кредит, каско/не каско, техобслуживание в салоне/самостоятельно, неспокойный сон ночью/спокойный сон и тд ;)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Если очень хочется и средства позволяют, почему бы нет? Моей машинке 7 лет уже, у меня всего 25 разновидностей строчек, но я не использовала и половину из них ;) С другой стороны, я всегда знаю, что если мне понадобится декоративная отстрочка, то я просто достану свою машинку и через 10 минут все будет готово :plach:

Вот такая у меня, когда-то давно покупалась как "последняя модель" )))http://www.sewing-grand.ru/position/catalog14/item34/


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Мне такую и рекомендовали пэчворкисты... Там для лоскутного шитья есть лапки и декоративные строчки... Теперь она называется 2324. И есть еще 2325 - там 60 строчек...

Сижу вот думаю, может, придется на этой машинке работать (в смысле, зарабатывать на жизнь...) Вот и взвешиваю все "ЗА" и "ПРОТИВ"... :;:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу гордая и довольная;) подшила своим мужикам джинсы:D Оказывается, это не так страшно, как мне казалось:D Освоила оверлочный шов, а так же смену лапок и иголок:D таааак, что бы еще прострочить? *потирая ручонки и оглядываясь* :lol:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сижу гордая и довольная:) подшила своим мужикам джинсы;) Оказывается, это не так страшно, как мне казалось:16: Освоила оверлочный шов, а так же смену лапок и иголок))) таааак, что бы еще прострочить? *потирая ручонки и оглядываясь* :D

Вы мне так меня напоминаете после покупки машинки))) Подшила все-все брюки и джинсы семье, которые в квартире нашла. Потом перепрофилировалалась на молнии на куртках, как раз у сынишки сломались в то время))) Так что еще много интересного впереди! Тоже поздравляю с прекрасным приобретением!!!

Изменено пользователем Dinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinka

Спасибо:D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Оль, ну как дела? Или щас не до машинки?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Ой, Кать... :) Муж премию принес, говорит, можно ехать, покупать... Но у меня то одно, то другое, а муж в выхи работает, а теперь еще детку мелкую таскать по врачам (чтобы к году прошли всех, и даже стоматолога :) )...

Так что, боюсь, пока откладывается... Но я уже уверена, что брать буду дорогую - буду с неё кормиться, она и окупится. Уже есть наметки с товаром и с его реализацией. Как все пойдет - напишу обязательно...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

ты шпульки нашла?? Мне тоже уже мало! Жалко разматывать если надо новый цвет намотать.. и сверху наматывать не хочется! Есть в закупке Гамма шпульки, но там для машинок Хузкварна или Пфаф.. интересно они к нашим подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×