Перейти к содержанию
ЕСЕНИЯ

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендуемые сообщения

Я тоже покупаю армированые нитки, один пиджак запарол воротник не получился, второй сейчас делаю, воротник пришил, осталось внутриная подкладка и рукова. А, ещё две жилетки сшил. :lol:

post-91-1267209138.jpg

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного оффф:???:

мне всегда было интересно, как же она шьет, эта швейная машинка, и недавно нашла вот что:

post-91-1267307508.gif

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

))) прикольно! Мне тоже было интересно всегда. А сгоризонтальным челноком интересно как? :???:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

А у меня ею не получилось sad.gif Никак ткань не могу в нее запихнуть...

У меня где-то была отдельная инструкция с картинками к этой лапке. Если хочешь - могу найти, отсканить и выслать тебе на почту )))

 

Осталось найти шпульки...

А чем тебя не устраивают те, что в комплекте к мишинке? :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня где-то была отдельная инструкция с картинками к этой лапке. Если хочешь - могу найти, отсканить и выслать тебе на почту :)

 

А чем тебя не устраивают те, что в комплекте к мишинке? :)

Хочу, хотя у меня тоже вроде есть картики и описание, но почему-то не получаеся :)

 

Потому что их мало :flower: 5 штук всего


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEDBEDIZZZA

B) прикольно! Мне тоже было интересно всегда. А сгоризонтальным челноком интересно как? :8):

Практически так же, в этой теме моё сообщение есть, чем от личается горизонтальный челнок от вертикального. У JANOME горизонтальное.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Насть, у меня такая же картинка. Наверно дело не в картинке... :8):


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! кто-нибудь мастера по ремонту машинок может посоветовать?

(или я опять не в ту тему сунулась?) B)

повторюсь :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поздравляйте, муж подарил на 8 марта машинку AstraLuxs 542.

Ещё не опробовала, расскажу потом. УРААААА, у меня самый замечательный муж на свете!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitty KIT

Поздравляю!!!! :appl::16::16:

Я когда выбирала свою, мне продавец очень советовал Астралюкс :16:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitty KIT

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :16:

 

 

А я тоже жду машинку со дня на день в подарок себе, только четырехколесную!! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже выбираю! Помогите определиться! Ищу по цене до 7000, т.к. не уверенна, что буду часто и много шить. Еще меня смущает то, что я никогда не шила на эл. машинках, меня пугает педаль! на них есть регулировка скорости? и что еще надо докупить помимо машинки? Иглы для разных тканей, шпульки, еще что-то? и какие нитки?

выбираю между этими: (они почти одинаковые:16:):

http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=16589

http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=15896 тут 2-скоростная педаль и швейный советник (что это, кстати?)

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Ой прям как я :16: Я тоже не думала что буду много шить. Да,я много и не шью, но когда возникает желание - 2 минуты и машинка готова - принесена из соседней комнаты (шью пока за компом прям) воткнута в розетку, педаль на пол, кнопка включения. Как вспомню - как раньше чайку... :16: полчаса разбирать-собирать - так и все желание пропадает. А тут наоборот - появляется.

 

Шью немного, вот последнее было - перешила все липучке на рабочей форме,а это 11 штук х2 (тк 2 стороны) - несложно, но муторно - мелкие квадратики (2х2см) на куртке, жилетке, рубашке - скорость медленная - скорости регулируются (у меня) на самой машинке на корпусе - ползунок такой. И педалькой можно - она легка в управлении (легче чем в моей семерке педаль газа :16: ). Так что пришила все липучки без проблем. А заодно и штаны расставила в поясе - шов+обметка. Очень боялась браться, хотела даже чтоб мамка шила, но она отказалась на новой.

 

Швейный советник, я читала что и не нужен. У меня его нет, но я прочитала всю инструкцию сперва (что посмотреть какие швы и лапки), а остальное само собой как-то без советника стало получаться


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясненько:16: я вроде остановилась на Janome 7518A. Она мне чисто внешне больше нравится, ведь и это немаловажно:16:

подожду еще, может Женя что-нибудь напишет:16:

а по ниткам-иголкам меня проконсультируйте! Универсальные иголки наверно в комплекте есть, планирую купить еще отдельно для джинсы и для трикотажа. А какие нитки (состав и номер)?

Звонила сейчас в видеомакс, сказали, если хочу забрать в воскресенье, надо бронировать в субботу, их осталось мало, быстро разбирают:16:

Зато углядела на сайте вот такие шпульки http://videomax.ru/product.asp?IDProduct=14623 куплю себе обязательно, красивенькие :16:

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает швейный советник! Так что советую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×