Перейти к содержанию
ЕСЕНИЯ

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендуемые сообщения

ev-genia

Да, ты права...

 

Я тоже выбрала несколько моделей и сравнила цены, там действительно дешевле, и, причем, в других интернет-магазинах + еще доставка под 700р в Пушкино, а тут - проще и дешевле самой приехать на ВВЦ и цена намного ниже выйдет.

 

Написала им письмо B) с вопросом - можно ли взять с собой тряпочки и пошить там?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на ВВЦ покупала. В Видеомаксе. Пошить там вроде нельзя. Но выбор действительно достойный и цены радуют. А насчет пошить: Можно съездить на Рижскую ( Там точно можно со своими тряпочками) и выбрать модель. А потом поехать на ВВЦ. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала им письмо B) с вопросом - можно ли взять с собой тряпочки и пошить там?

Пошить-то может и можно, только вот они там могут быть не настроенные под определенные ткани и качество строчки может тебе не понравиться, мы дома еще минут 15 настраивали, иголку поменяли, и только тогда получили хорошую строчку, без елочки... Но вроде муж говорит продавцы ему понравились, никакого впаривания по крайней мере! Еще там иголки и лапки всякие дополнительно купил. Ниток там нет! Если уж тряпочки будешь брать, то и нитки возьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошить там вроде нельзя.

Да, так и оказалось! Они мне прислали ответ и прислали очень быстро - это тоже радует!

 

Вот что написали:

 

Здравствуйте!

 

Если Вы заранее забронируете товар, то он Вас дождется.

 

Но цену мы не БРОНИРУЕМ, цена будет на день покупки по сайту WWW.VIDEOMAX.RU

 

Мы предупреждаем, что склады в выходные не работают. Поэтому мы просим Вас бронировать товар за несколько дней с понедельника по четверг.

 

Мы являемся пунктом выдачи товара, поэтому проверяем только работоспособность (двигателя) и объясняем тонкости модели.

 

Швейное оборудование на заводах проходят 10 степеней проверки качества.

 

Если Вы хотите пошить(проверить строчку.. и т.д. и т.п), эта услуга платная :

 

На Ваш выбор:

 

Проверка трех операций – 500 руб. к стоимости товара;

 

Полная проверка, шитье на разных материалах – 1 500 руб. к стоимости товара;

 

Если Вы хотите приобрести коверлок, полная проверка всех видов швов – 2 500 руб. к стоимости товара;

 

Мы не можем сравнить несколько моделей, так как у нас нет демонстрационных машин.

 

При Вас товар вскрывается первый раз.

 

У нас нет б/у техники.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAMARISHA

А на Рижской это где? Я такое тоже практикую - попробую/померяю в разных местах, а куплю где цена ниже

 

B)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN Там один рынок возле метро, где всей техникой торгуют. Сразу за "Крестовским".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ТУТ очень подробное описание моей машинки. Очень порадовало место для хранения лапок и еще то что коробку для принадлежностей можно открыть не снимая полностью, как например на мамином старом Бразере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

ага и цена какая.... :conf: Дисконт... :unsure: На ВВЦ без дисконта дешевШе :blink:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на Рижской - рынок закрыт, пришлось идти в электронику (типа рынка на улице под навесом. Холодно ужасно там - и уж точно не в таком месте покупать быт. технику..). Там в 2-х местах нашлись машинки, в одном не было искомых. Искомые - это:

 

Janome DC 4030

Janome QC6260\2325

Janome 3600

Brother Innov-IS 400

 

Во втором месте нашлась Janome QC6260 и Brother Innov-IS 200 (400 не было). Попросила показать - дала тряпочки (из дома), сказала что выбираю и сегодня не куплю. Мальчик-продавец мне показал - наверно ему было холодно и скучно одному там.

 

Для Janome QC6260 не нашлось педальки - посмотреть в действии не удалось :appl: Но по внешнему виду - больше всех понравилась :appl:

 

Дальше был Brother Innov-IS 200. Продавец предложил мне присесть и самой все делать - вставить верхнюю нитку, шить.. Я сказала что я чайнеГ полный и отказалась. Вообщем делал он все это сам. Хоть он сказал, что чинит он машинки сам, но никак не мог совладать с натяжением нити - на изнанке присутствовала лицевая нить и наоборот. Застропорилась машинка на "ромбиках" - начала тупо с середины ромбика шить на месте и заминать ткань вовнутрь :plach:

 

Дальше продавец очень настаивал на Астролюксе 9820 - типа хорошая машинка, шьет толстые ткани... Да, с ромбиками и фестончиками справилась гораздо лучше Brother-а...

 

Еще на ней есть стрички в виде букоФФ алфавита (латиница только), попросила показать... Честно - если б я не знала что это буквы - я бы не поняла. Темболее бы не смогла сказать что именно за буква прошита.... А это значит что Janome 3600 и Brother Innov-IS 400 скорее всего отпадают - были выбраны вчера изза букв только....

 

А в итоге... он меня почти убедил (ну заставил задуматься), что лучше взять не компьютерную, а механическую - строчек меньше - но разве я буду все 60 строчек использовать? Я может один раз в полгода что-нить прошью на ней - так зачем мне навороченная машинка? Зато цена ниже и ремонт если что - тоже дешевле...

 

Теперь я еще больше запуталась и задумалась...

 

Но, что хочу сказать - цены там ппц! К примеру Brother Innov-IS 400 стоит 17600! А на ВВЦ она 12000! Janome QC6260 там 16 с чем-то, а на ВВЦ она 11450!

:appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что нужна в машине только прямая строчка, зиг-заг ну и наверное петельку обметать под пуговицу, Всё!!!! Больше ничего не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно я сохраню ссылочку тут http://www.elremont.ru/small_rbt/sveina_mas.php

 

искала щас дома одну вещь, залезла в машинку (чайка2) - оказывается у нее тоже столько декоративных строчек! круглые черные штучки вставляются в машинку и получаются дек. строчки )) И лапок наверно штук 10, в т.ч. и лапка для квилтинга )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Посаде, там моя машинка стоит 12000 с чем-то )))

C@tRiN

а зачем тебе буковки???

 

Я тут шторы пошила, такая гордая!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

да, на ВВЦ самые низкие цены..

 

Буковки уже не нужны после того, как я их увидела вживую :D

 

Похвастайся шторами или просто строчки нашей, покажи - хочется посмотреть... :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

шторами обязательно похвастаюсь, подумываю личную темку создать...

А строчки имеешь ввиду все виды строчек прострочить и показать какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×