Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Завтра буду. Думаю, если Соломатин подтвердил своё присутствмие - ему есть что сказать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, почему не реально? Не один же я покупал на уровне котлована....

я о том, что просрочка считается за каждый день 1/300 ставки рефинансирования * 2, т.е. купить квартиры надо было по одной цене в один день. На самом деле и без коллективизации Ваш иск выигрышный на 99,99 % Было бы 100 %, если б я верила в то, что застройщик по нему заплатит, а ему-родимому веры уже ни в чём нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Елена!

 

Саломатин Н.М. будет присутствовать 21.12.13г. на собрании в 11-00.

Подтвердите, пожалуйста, ваше намерение о собрании до 19-00.

 

 

С уважением,

Кондрашова Елена

Менеджер по работе с клиентами

8495-540-50-92

 

значит уже есть что сказать Саломатину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На самом деле и без коллективизации Ваш иск выигрышный на 99,99 % Было бы 100 %, если б я верила в то, что застройщик по нему заплатит, а ему-родимому веры уже ни в чём нет.
то, что выигрышный, ет хорошо. Просто, юристу, который будет представлять меня в суде, надо было бы платить меньше. Хотя бы ещё одного дольщика....

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, т.е. купить квартиры надо было по одной цене в один день.

 

Почему в один день? Главное  - одинаковая квартира, одинаковая цена и одинаковый срок окончания. Тогда все расчеты будут совпадать. А когда куплена не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в один день? Главное  - одинаковая квартира, одинаковая цена и одинаковый срок окончания. Тогда все расчеты будут совпадать. А когда куплена не важно.

Важно) только, если покупалось до 31.12.2012 и до 31-го же дек. 2012 г. полностью оплачивалось, - тогда да, тогда не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не буду спорить :)

А кто-нибудь в курсе с какого дня исчисляются пени за просрочку?

1) Со  дня, следующего за последним днем окончания строительства по договору?

2) Со дня, следующего за последним днем ввода дома в эксплуатацию по договору?

3) Со дня, следующего за последним днем окончания приема передачи квартиры по договору?

Пример: окончание строительства  - IV кв 12г,    ввод в экспл. I кв 13г,  передача в течении 2-х месяцев.  Расчитывать с 1-го января, с 1-го апреля или с 1 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не подписывали допов, т.е. не переносили срок, то с 1 янв. 2013 г. (т.к. в договоре указан только один срок - 4 кв. 2012 г.), НО при условии полной оплаты, т.е. если была рассрочка и расплатились Вы например 12 марта 2013 г., то считается с 13 марта 2013 г. Потому что в 214-ФЗ для неустойки предусмотрено, что Вы оплатили цену договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пример: окончание строительства  - IV кв 12г,    ввод в экспл. I кв 13г,  передача в течении 2-х месяцев.
это не важно, т.к. для ввода в эксплуатацию и передачи есть только максимальные сроки, а теоретически все это можно сделать за один день; важно окончание по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сроки привел для примера, без привязки к конкретному дому. Давайте считать, что покупателем все условия соблюдены (все оплачено и в срок). С какой даты считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какой суд должны подавать иск в Пушкинский, или в Московский ,где находится главный офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, мне кажется, Вы не правы. Когда гуглил вопрос по этой теме - находил иски, где расчет ведется со следующего дня за максимальным сроком передачи. Хотя логичней расчитывать с ввода в эксплуатацию (вроде такие расчеты тоже видел). Но нигде не встречал, что пени считаются с окончания строительства, без учета ввода в экспл.

Кто уже разговаривал с юристами, просветите по этой дате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какой суд должны подавать иск в Пушкинский, или в Московский ,где находится главный офис?

Читал, что если ссылаться на закон о защите прав потр, то можно в любой по месту жительства истца, если нет ограничений в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×