Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

а в какой суд должны подавать иск в Пушкинский, или в Московский ,где находится главный офис

имеете право по месту жительства истца, т.е. Вашего

Московский офис не при чём, по договору их место нахождения - п. Лесной Пушкинского р-на 

Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S_E, согласитесь, у закона как бы не должно быть разночтений, но все юристы читают закон по-своему, надо смотреть прецеденты.

кстати на подобных офиц. сайтах можно ознакомиться и с решениями, и с ходом разбирательства

http://kad.arbitr.ru/

когда мы все пойдём судиться с АльфаБест, любой мало-мальски грамотный потенциальный клиент может на этих сайтах посмотреть историю нашего застройщика - суды за просрочку - худшая реклама и лучший повод у них не покупать.

Так что, если АльфаБест не выплатит рассрочку добровольно, кусать им потом локотки. Странный у них юр. отдел, что не разъясняет положение дел хозяевам бизнеса, дело б шло шустрее, они бы понимали, что каждый день деньги теряют. Ну или заранее нашли пути для невыплат... О какой репутации застройщика тут может идти речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДС, S_E, Вы так глубоко погружены в эту тему. Собираетесь с застройщика требовать неустойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S_E, согласитесь, у закона как бы не должно быть разночтений, но все юристы читают закон по-своему, надо смотреть прецеденты.

кстати на подобных офиц. сайтах можно ознакомиться и с решениями, и с ходом разбирательства

http://kad.arbitr.ru/

 

Я как раз и хочу узнать от какой даты исчислять по закону. Из того, что находится - это дата от максимального срока передачи и до самого факта передачи. Причем можно подавать иски и до, и после подписания акта и даже, если содержатся фразы, что претензий к застройщику не имеешь.

У меня по Первомайской - окончание 2 кв 14, ввод в экспл 3 кв и два месяца на передачу.  Просрочка по логике только с 1-го декабря начинается, или я не прав?

Bogdana, мне пока нечего требовать :) Но вооруженным быть хочется. Если тоже затянут  - буду знать как себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S_E, узнаете, поделитесь) правда на мои сроки это вообще никак не влияет, у меня рассрочка была.

на прошлом нашем собрании ген. дир. упоминал, что вас "затянут" года на полтора, никто его за язык не тянул) а там тоже, как торопить будете

Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДС, S_E, Вы так глубоко погружены в эту тему. Собираетесь с застройщика требовать неустойку?

а почему нет? по мне так это не та ситуация, где нужно подставить другую щёку)

Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я как раз и хочу узнать от какой даты исчислять по закону. Из того, что находится - это дата от максимального срока передачи и до самого факта передачи. Причем можно подавать иски и до, и после подписания акта и даже, если содержатся фразы, что претензий к застройщику не имеешь.
 

 Согласно п. 1.2. Договора, срок ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию – IV квартал 2012 года.

В соответствии с п. 6.1. Договора, ООО «АльфаБест-Пушкино» обязалось передать мне Квартиру в течение двух месяцев с момента получения в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. То есть Квартира должна была быть передана мне не позднее 28.02.2013 года.  

 

Ответственность ООО «АльфаБест-Пушкино» за просрочку исполнения обязательств Договором не установлена, однако в соответствии с п. 10.4. Договора: «во всем, что не предусмотрено соглашением сторон, стороны руководствуются действующим законодательством РФ». 

 

Согласно п. 2 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 года № 214-ФЗ: «…в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S_E, узнаете, поделитесь) правда на мои сроки это вообще никак не влияет, у меня рассрочка была.

на прошлом нашем собрании ген. дир. упоминал, что вас "затянут" года на полтора, никто его за язык не тянул) а там тоже, как торопить будете

 

К окончанию стр-ва точно не успеют, к 1 декабря пока есть шанс.

Спасибо за инфу :)  Значит, начнем торопить уже с лета, не дожидаясь этих 1,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Репей, ну значит с 1-го марта. Со дня, следующего за последним днем передачи. Спасибо. Эту информацию и хотел услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S_E:21:


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S_E, У Вас юридическое образование ? 

 

нет, по-этому и спрашиваю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пострадавших дольщиков запишут в едином реестре 

 http://news.vdolevke.ru/read/7856/


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×