Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Бездомная кошка окотилась в подъезде

Рекомендуемые сообщения

Пост специально для всех, кто заглянет сюда по рекомендации ДевыС из соседней темы про Макса. :20:

 

почитай, конечно, там обстоятельства и все такое, но я считаю, что большая вина в том что котята засиделись именно на передержке.

Эти глупые отмазки по поводу того, что котята тока начали есть их нельзя отдавать и т.д. и т.п. Время идет деньги капают. Если есть нормальные "ручки", чего бы не отдать.

 

devaS,

Извините, в который раз читаю Ваши посты и не понимаю: Зачем Вы всех накручиваете? По котятам на передержке все совсем не так, как Вы это представили.

 

- Уже сто раз говорилось, что ручек на котят НЕ БЫЛО! РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО! В этом заключается вся и проблема. Черно-белые котята, вообще, не пользуются бешеной популярностью у населения, плюс сейчас сезон плохой для пристройства, - во-первых очень много котят на пристройство, во-вторых очень много народу разъезжается. Тех двух, что удалось пристроить в июне, я считаю, что повезло, т.к. те единственные ручки, что откликнулись на объявление, и в одном, и в другом случае, оказались и на деле очень хорошими ручками.

Котят начали пиарить, когда им было чуть больше 1,5 месяцев, - около двух!

Пиаром занимались мы сами, так что вины передержки в этом нет никакой. Я за это время уже успела пристроить голубую маленькую кошечку, которую сняла с дерева в середине мая. Вот на нее действительно в первый же день публикации объявлений было 3 претендента.

Да, и еще забыла: Котята целый май очень сильно болели МИКОПЛАЗМОЗОМ. Некоторых еле выходили. И даже, если бы в этот период на них нашлись ручки (как я сказала, объявления уже были запущены в пиар), навряд ли они были бы готовы взять умирающего котенка).

 

Да, с передержками порой общаться тяжеловато, т.к. у них часто свое категоричное видение ситуации. Но стоит ли в этом винить людей, регулярно подбирающих на улице брошенных, больных, покалеченных животных? - Я сейчас имею ввиду ту передержку, где находятся котята, - передержку Клапы. Насколько я знаю, в последний раз они подобрали 18 (восемнадцать!!!) больных панлейкопенией котят в коробке у Курского вокзала. За пару дней до этого, как раз когда приезжала женщина, которая забрала одну и наших кошечек, они как раз забирали партию котят от бездомной кошки, живущих под киоском.

И это только малая часть того, что они делают. Каждый день видеть жестокость и боль и не просто проходить мимо, а принимать непосредственное участие в спасении животных. Немногие на это способны. Да, в той ветклинике, где они лечили котят, им периодически "подбрасывают" новых клиентов, - тех, кого принесли на усыпление, просто потому, что уже надоел или по другим важным причинам. Мы, когда приехали к котятам в мае, видели там нового постояльца, - шотландскую вислоухую кошку, почти котенка (8 мес.), которую молодая пара не смогла "поделить" при разводе и принесла в клинику на усыпление.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

я никого не накручаю.. накрутили здесь вы....Вы же в этой темке и писали, что их нужно быстрее пиарить и раздавать, а не ждать. Другое дело, что за такими очередь не выстроится.

Так что не надо выгораживать передержку, да они молодцы, что приютили, НО приютили они не забесплатно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я прочитала,тяжелая ситуация..и ваши тоже болели,такое ощущение,что эти вирусы повсюду.

Трудно говорить кто прав,кто виноват,но я соглашусь,что наверное,когда принимаешь непосредственное участие в спасении этих несчастных больных котов,да еще и в таком количестве, как у klapa, действительно начинаешь по-другому смотреть на происходящее и с осторожностью отбирать ручки.

Я одного Макса взяла и то,для меня это событие, а у людей по 18 больных котят. Вот правда,далеко не каждый бы на это решился.

 

Каждый раз поражаюсь людям,которые наигрались животным и выбрасывают/усыпляют. Как после такого можно вообще жить со спокойной совестью?


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kudrinka

я никого не накручаю.. накрутили здесь вы....Вы же в этой темке и писали, что их нужно быстрее пиарить и раздавать, а не ждать. Другое дело, что за такими очередь не выстроится.

Так что не надо выгораживать передержку, да они молодцы, что приютили, НО приютили они не забесплатно!!!!

Могу сказать,что если бы мне заплатили 3000/мес(не знаю,сколько у нее стоит месяц проживания, у моей 3000 просто) за то,чтобы я выхаживала больного панколейкомией котенка:бегала по больницам,уколы утро/вечер, глаза/нос промывать и т.д (даже 1-го,не 18), я бы,скорее всего не решилась. По меньшей мере не решилась бы делать это ради денег,т.к. те силы и время, и ответственность,которые вложены в каждое спасенное животное - стоят дороже. а если животное после всех твоих стараний уходит..да никаким деньгам не рад будешь.

Но у каждого своя позиция и мнение на этот счет, я не берусь судить..


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kudrinka

я никого не накручаю.. накрутили здесь вы....Вы же в этой темке и писали, что их нужно быстрее пиарить и раздавать, а не ждать. Другое дело, что за такими очередь не выстроится.

Так что не надо выгораживать передержку, да они молодцы, что приютили, НО приютили они не забесплатно!!!!

Ну, значит еще раз повторю: никто НЕ ЖДАЛ, котят пиарили мы, начиная с 3 мая, когда их пофотографировали. Им на тот момент было чуть больше 1,5 месяцев. Ручек НЕ БЫЛО! На протяжении всего этого периода (с мая по сегодняшний день) пиарим, переразмещаем, поднимаем объявления в три руки (я, Елена-Кассиопея и ее дочь) на более чем 20-ти ресурсах (!!!)

 

По поводу "не за бесплатно". Да, не за бесплатно. Кошка сидит за 130 руб./день, - это 3900 в месяц. Я, кстати, на свою домашнюю кошку трачу в месяц примерно такую же сумму. А котята сидят за 30 руб. в день (итого: 900 руб.) в месяц. При этом кушают все по несколько раз в день, особенно котята едят много (растут, ведь). За их лечение и уход никаких дополнительных денег не брали! Да, согласна, это не за бесплатно, это почти что благотворительность, учитывая, сколько времени с ними провозились и днями, и ночами, пока они болели.

 

Прошу Вас, не делайте огульных обвинений и заявлений в адрес передержки.

Не в обиду, просто пора уже все это прекратить.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ неравнодушный! Помогите придумать текст для пиара Серафимы. Я бы написала историю от лица самой кошки, типа: "Жила- была кошка, и звали её... А никто не знает, как её когда-то звали. И была она симпатичным резвым котенком, и были у нее добрые хозяева....."

Я где-то на ПиКе видела хороший текст... надо поискать


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать,что если бы мне заплатили 3000/мес(не знаю,сколько у нее стоит месяц проживания, у моей 3000 просто) за то,чтобы я выхаживала больного панколейкомией котенка:бегала по больницам,уколы утро/вечер, глаза/нос промывать и т.д (даже 1-го,не 18), я бы,скорее всего не решилась. По меньшей мере не решилась бы делать это ради денег,т.к. те силы и время, и ответственность,которые вложены в каждое спасенное животное - стоят дороже. а если животное после всех твоих стараний уходит..да никаким деньгам не рад будешь.

Но у каждого своя позиция и мнение на этот счет, я не берусь судить..

Вот-вот, я иногда тоже думаю, вот мазохисты! :8): Тут одного-двух периодически подберешь, и то потом как выжатый лимон. Вон в Фениксе могут подтвердить, сколько я к ним в мае и в первой половине июня с котенком наездилась. Были периоды, когда на протяжении недели ездила каждый день по два раза на внутривенные инъекции (иначе он бы не выжил). А сколько денег я потратила, боюсь считать, - лежит увесистая стопка счетов из Феникса.

Котенок до сих пор у меня живет, т.к. пристроить пока не удается, - не было ни одного звонка по объявлениям.

Пока занималась котенком, не было времени заняться кошкой, которая у меня в Москве на передержке. Хотела ее простерилизовать и тоже пристраивать. Она хоть отъелась за это время. Темы специально не открывала, т.к. ну совершенно не было времени на то, чтобы убеждать в чем-то всех сомневающихся и оправдываться непонятно в чем. Один раз финансово помогла Алла (которая периодически помогает в теме про щенков), 1000 руб., т.к. видела эту кошку лично, - у нас с ней тогда как раз была встреча возле кинотеатра, где я эту кошку и подобрала. По голубому котенку, которого с дерева сняли, и которого я в конце мая пристроила, повезло: - наша форумчанка Наташа взяла его к себе и передержала две недели в отдельной комнате до пристройства.

 

А по поводу 3000 руб. в месяц, - так здесь простая арифметика. Я на еду для своей кошки в месяц примерно столько же трачу, если не больше. Плюс наполнитель каждую неделю надо поменять. Да уж, много передержка "зарабатывает" на котятах. Вон в Фениксе день передержки стоит 200 руб. (обычная) и 300 руб. (стационарная), это без еды. И есть свои постоянные клиенты, которые регулярно оставляют там своих домашних животных, уезжая по делам.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kudrinka

я никого не накручаю.. накрутили здесь вы....Вы же в этой темке и писали, что их нужно быстрее пиарить и раздавать, а не ждать. Другое дело, что за такими очередь не выстроится.

Так что не надо выгораживать передержку, да они молодцы, что приютили, НО приютили они не забесплатно!!!!

Ну, значит еще раз повторю: никто НЕ ЖДАЛ, котят пиарили мы, начиная с 3 мая, когда их пофотографировали. Им на тот момент было чуть больше 1,5 месяцев. Ручек НЕ БЫЛО! На протяжении всего этого периода (с мая по сегодняшний день) пиарим, переразмещаем, поднимаем объявления в три руки (я, Елена-Кассиопея и ее дочь) на более чем 20-ти ресурсах (!!!)

 

По поводу "не за бесплатно". Да, не за бесплатно. Кошка сидит за 130 руб./день, - это 3900 в месяц. Я, кстати, на свою домашнюю кошку трачу в месяц примерно такую же сумму. А котята сидят за 30 руб. в день (итого: 900 руб.) в месяц. При этом кушают все по несколько раз в день, особенно котята едят много (растут, ведь). За их лечение и уход никаких дополнительных денег не брали! Да, согласна, это не за бесплатно, это почти что благотворительность, учитывая, сколько времени с ними провозились и днями, и ночами, пока они болели.

 

Прошу Вас, не делайте огульных обвинений и заявлений в адрес передержки.

Не в обиду, просто пора уже все это прекратить.

Одно то,что она не брала дополнительную плату за лечение (я например,оплачивала своему,да еще и лекарства сама покупала-привозила) уже говорит о том,что человек не настолько меркантилен.

 

У меня тоже меньше 3000-х не получается потратить на домашнюю..так что если ей и остаются какие-то деньги с этой суммы, то не такие и большие.

 

И правда,если с 3-го мая котята в пиаре и охвачено 20 ресурсов - а звонков нет, в чем вина передержки? Сейчас реально мертвый сезон,большинство людей на дачах/морях,поэтому никто не видит объявления.

Я уверенна,что все котейки обязательно найдут свой дом! Они очень даже симпатичные,пусть и обычные,но все-равно хорошенькие!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверенна,что все котейки обязательно найдут свой дом! Они очень даже симпатичные,пусть и обычные,но все-равно хорошенькие!

Некрасивых животных не бывает в принципе :8):

Белый Афанасий - это что-то с чем-то, лапы широкие - вырастет шикарный звеРРь! ;)


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно то,что она не брала дополнительную плату за лечение (я например,оплачивала своему,да еще и лекарства сама покупала-привозила) уже говорит о том,что человек не настолько меркантилен.

Более того: когда забирали двух пушисто-полосатых кошечек, новым владельцам были выданы лекарства на тот случай, если опять вылезет микоплазмоз. (Это такая жутко неприятная штука, может периодически снова вылезать на протяжении всей жизни). Лекарства пригодились: я созванивалась несколько раз с новыми хозяевами, - кошечки в новом доме опять слегка переболели, но им стали сразу давать таблетки, поэтому все прошло в легкой форме.

Полина (девушка, которая взяла полосатую кошечку), так заезжала снова к Наталье на передержку (она работает на соседней улице) за новой упаковкой таблеток, чтобы иметь про запас, т.к. Наталья сказала ей, что зачем покупать, если у нее есть.

Поэтому, действительно, говорить о меркантильности здесь не приходится. Но и лично я их понимаю, что они не могут взять и пригреть всех бездомных животных. Поэтому, если у животного есть куратор, то он, конечно, должен нести в том числе и финансовую ответственность, насколько может, конечно.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrika,

спасибо, что поддержали, хотела написать сама, потом прочла все Ваши посты - написала бы те же самые слова. Наверное, есть в чем-то наша вина, нужно было не молчать о том, что котята не пристаиваются, т.к. инфекция, а писать в теме: люди, не берите, у нас микоплазма, сейчас будут болеть долго, потом будут болеть постоянно, зачем вам такие котята! И так целый месяц. Сегодня двое чихнули, завтра трое, прививать нельзя, кошку стерилизовать нельзя.

devaS,

За помощь Вам - спасибо! И вопрос: за сколько бы Вы взялись выхаживать и выкармливать пятерых котят с двухнедельного возраста + обрабатывать дооперационную и послеоперационную кошку?

Изменено пользователем Kassiopeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверенна,что все котейки обязательно найдут свой дом! Они очень даже симпатичные,пусть и обычные,но все-равно хорошенькие!

Некрасивых животных не бывает в принципе :8):

Белый Афанасий - это что-то с чем-то, лапы широкие - вырастет шикарный звеРРь! ;)

Черно-белые кошечки, на мой взгляд, реально очень красивые. Просто расцветка непопулярная у нашего населения. Любят необычных, черепаховых, полосато-мейнкунистых, метисов британцев и шотландцев. Народ-то у нас избалован огромным количеством животных на пристрой, и все даром. :( Это в Германии из приютов любых животных берут, и не просто так, а за денюжку.

Я Елене (Кассиопеи) сразу сказала, когда увидела котят, что полосатые кошечки пристроятся без проблем. Пушистая вообще необычная, с такими мохнатыми лапами! Хорошо бы, конечно, чтобы и черно-белые нашли свой дом.

Татьяна, согласна: Афанасий вырастет в знатного кота. У меня в детстве был похожий кот, - мы его Зайчиком звали. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kassiopeya

у меня пока есть работа и я не имею времени выхаживать круглосуточно кошек, НО когда получилось так, что у меня оказались два недельных котенка выхаживали сами вместе с родителями. Вопрос о деньгах не стоял вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверенна,что все котейки обязательно найдут свой дом! Они очень даже симпатичные,пусть и обычные,но все-равно хорошенькие!

Некрасивых животных не бывает в принципе ;)

Белый Афанасий - это что-то с чем-то, лапы широкие - вырастет шикарный звеРРь! :(

Черно-белые кошечки, на мой взгляд, реально очень красивые. Просто расцветка непопулярная у нашего населения. Любят необычных, черепаховых, полосато-мейнкунистых, метисов британцев и шотландцев. Народ-то у нас избалован огромным количеством животных на пристрой, и все даром. :) Это в Германии из приютов любых животных берут, и не просто так, а за денюжку.

Я Елене (Кассиопеи) сразу сказала, когда увидела котят, что полосатые кошечки пристроятся без проблем. Пушистая вообще необычная, с такими мохнатыми лапами! Хорошо бы, конечно, чтобы и черно-белые нашли свой дом.

Татьяна, согласна: Афанасий вырастет в знатного кота. У меня в детстве был похожий кот, - мы его Зайчиком звали. :)

Пристраиваются, порой, самые "неожиданные" животные :P

Тому пример: в эту субботу ездила в приют с молодой парой - выбирать котят (по Красноармейскому форуму, фото в..."Барахолке" :8): ) - так вот, по фото они "запали" на ослепительного ярко-рыжего с серыми глазами (он маленький ещё), а в реале, в реале, взяли сааамого заморённого котёнка...


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kassiopeya

у меня пока есть работа и я не имею времени выхаживать круглосуточно кошек, НО когда получилось так, что у меня оказались два недельных котенка выхаживали сами вместе с родителями. Вопрос о деньгах не стоял вообще

devaS, у меня был 3-х часовой котенок-недотопленник. Так что не нужно меряться. А на вопрос Вы не ответили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×