Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Бездомная кошка окотилась в подъезде

Рекомендуемые сообщения

Девочки, отдаю на ваш суд.

Жила у хозяев веселая и здоровая кошка. Любили ее хозяева, развлекались с ней, игрались и забавлялись. И отпускали погулять. И все было чудесно у хозяев и кошки. Но вдруг у кошки появился живот… А вот это уже проблемы – сказали хозяева, нужно к врачу везти, деньги на нее тратить. Не нужна нам такая игрушка – сказали хозяева – и выкинули кошку на улицу – рожать, болеть и умирать…Ведь на дворе был февраль… Несчастная кошечка совсем не понимала, за что любимые хозяева с ней так поступили, что она сделала не так…и бродила по улицам несчастная беременная кошка, бросалась к людям и ждала, что кто-то поможет ей. И заметила вдруг кошка открытую дверь подъезда, вошла в него и тихонько легла под теплой батареей. Увидела кошку добрая девушка, пожалела ее, поставила коробочку с теплой пеленкой, правда, думала, что это - котик, поскольку уж очень шикарный был у кошки хвост. И стала подкармливать котика, уж очень он был легкий, как пушинка. И тут у котика обнаружился немаленький живот. Девушка написала для соседей объявление, чтобы не обижали кошечку, чтобы дали ей возможность выкормить котят в подъезде, сделала ей шикарный теплый дом из большой коробки. И была большая радость: пять маленьких комочков. Но все же подъезд – не место для кошки и крошечных котят. И девушка временно отправила семейку в Москву к одной доброй женщине в тепло, сытость и заботу. Но злая холодная улица напомнила о себе еще раз. Кошка заболела. Она маялась, бегала по клеточке, и не понимала, отчего ей так плохо. Это заметила добрая женщина и отвезла кошку к кошачьему доктору. Доктор осмотрел кошку и сказал непонятное слово: «мастит». Прописал кошке лекарства, мази и уколы. Добрая женщина очень хотела вылечить кошку, но болезнь не поддавалась, начался развиваться некроз тканей вокруг одного соска. И тогда доктор срочно сделал кошке операцию, а добрая женщина взяла на себя всю заботу по лечению кошки, выхаживанию и выкармливанию котят. И вот, швы зарубцевались, детки подросли, и кошка переехала в большой дом, где было много других кошек. Иногда к хозяйке дома приходили гости, смотрели на кошек, брали одну большую или маленькую и уносили с собой. А хозяйка ДОМА КОШЕК радостно говорила: «Ну вот, еще одна нашла свой дом и любящие руки». И кошка смотрела на таких людей и думала: «Когда-нибудь у меня будет свой дом и такие хозяева, которые никогда не выгонят меня на улицу». Этот рассказ о кошке Серафиме, которая надеется и ждет.

 

Может быть, получилось слишком длинно, но, поверьте, это - крик моей души.Если будут замечания или предложения, приму во внимание. Это, как понимаете, текст для пиара Серафимы. Жду ваших отзывов.

Изменено пользователем Kassiopeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена! Хорошо но правда длинно. Но впрочем я не профи.Ты бы на ПИКе посоветывалась, там хорошие тексты пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kassiopeya

согласна с Агрофеной: длинновато. Про мастит уберите, ни к чему.

Мне кажется, первый текст больше подходит для пиара. Чуть отредактировать, - и в путь! :)

 

По котятам: знакомый предложил разместить в своей группе в вконтакте.

А так все по-прежнему: звонков нет.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, может, про котят совсем вырезать?

Жила у хозяев веселая и здоровая кошка. Любили ее хозяева, развлекались с ней, игрались и забавлялись. И отпускали погулять. И все было чудесно у хозяев и кошки. Но вдруг у кошки появился живот… А вот это уже проблемы – сказали хозяева, нужно к врачу везти, деньги на нее тратить. Не нужна нам такая игрушка – сказали хозяева – и выкинули кошку на улицу – рожать, болеть и умирать…Ведь на дворе был февраль… Несчастная кошечка совсем не понимала, за что любимые хозяева с ней так поступили, что она сделала не так…и бродила по улицам несчастная беременная кошка, бросалась к людям и ждала, что кто-то поможет ей. И заметила вдруг кошка открытую дверь подъезда, вошла в него и тихонько легла под теплой батареей. Увидела кошку добрая девушка, пожалела ее, поставила коробочку с теплой пеленкой. Стала подкармливать кошечку. И была большая радость: пять маленьких комочков. Но все же подъезд – не место для кошки и крошечных котят. И девушка временно отправила семейку в Москву к одной доброй женщине в тепло, сытость и заботу. И вот, котята выросли, кошка переехала в большой дом, где было много других кошек. Иногда к хозяйке дома приходили гости, смотрели на кошек, брали одну большую или маленькую и уносили с собой. А хозяйка ДОМА КОШЕК радостно говорила: «Ну вот, еще одна нашла свой дом и любящие руки». И кошка смотрела на таких людей и думала: «Когда-нибудь у меня будет свой дом и такие хозяева, которые никогда не выгонят меня на улицу». Этот рассказ о кошке Серафиме, которая надеется и ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Лен, так, на мой взгляд, намного лучше. :)

Сами начнете пиарить? Скиньте мне потом ссылки, где Вы уже разместили, чтобы нам не пересекаться. Как всегда, беру на себя Авито и Из рук в руки.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, я так понимаю,на vsezverushki, zootorg, zavedi-druga,drug2 пиарить будет Клапа. Это ее привычные сайты. Я разместила в трех группах вКонтакте, пиар в ЖЖ, hvost-i-nos, zverstva.net. Котят просила разместить на большем кол-ве досок, но не все отозвались, на ПиКе некоторые предложения мертвые. Фото и ссылки отправлю в личку или mail. Что делать с Берикота? Еще одно пропустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой непросвещенный взгляд (сама я тексты не пишу, есть женщина на ПИКе даже две, которые это делают для моих животинок и делают на мой взгляд блестяще) совершенно неэмоциональное сообщение, много непонятной информации, какой то дом кто то приходит, а про саму кошку и нет ничего какая она, характер, повадки, не выражено отношение к ней.

Крититчность сложившейся для нее ситуации.

Вот я вчнра прочитала один текстик, аж прослезилась, про тайских котят.

Но это только мое мнение, я конечно не эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой непросвещенный взгляд (сама я тексты не пишу, есть женщина на ПИКе даже две, которые это делают для моих животинок и делают на мой взгляд блестяще) совершенно неэмоциональное сообщение, много непонятной информации, какой то дом кто то приходит, а про саму кошку и нет ничего какая она, характер, повадки, не выражено отношение к ней.

Крититчность сложившейся для нее ситуации.

Вот я вчнра прочитала один текстик, аж прослезилась, про тайских котят.

Но это только мое мнение, я конечно не эксперт.

Вера, я ведь просила совета.Если хотите дать совет, киньте ссылку на текст, который Вам понравился. Я бы прочла, что-то для себя почерпнула. Я первый раз в жизни делаю это, а Вы, как обычно (не обижайтесь), смотрите с позиции бывалого человека. То, что на Ваш взгляд очевидно, для меня - нет. А перечитывать весь ПиК у меня ни времени, ни здоровья не хватит.

Изменено пользователем Kassiopeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена! Я пишу всегда коротко и по существу, поэтому может как то суховато получается, но ни ты ни кошка мне уж не чужие и я из лучших побуждений написала.

Этот текст не трогает, не дает представление о животном.А писать я сама не умею.Вот посоветывала как могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера! Спасибо за поддержку! Простите, но это не совет, а оценка, потому так и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье будут стерилизовать Серафиму. Операция стоит 1800 рублей. Может, кто-нибудь что-то подкинет? Клапа просила срочно привезти. Девочки, я на последнем издыхании. Платить нечем, сидим в долг. Долг мне тоже оплачивать нечем. Мой предел - 3000 в месяц. Если не найдется бесплатная передержка, то - улица. Если кошка еще ее помнит, то котят крайне жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Серафиму стерилизовали. Все прошло нормально. Кошка чувствует себя хорошо. Звонков по-прежнему нет. Клапа говорит, что сейчас к ней в кошатник даже идиоты не звонят. Лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котята переходят на новый возрастной уровень. Удалось договориться с klapa на 250 рублей в день за троих до пристройства. А когда оно случится, неведомо. Деньги на форуме никто не предлагает, мы давно с протянутой рукой. Столько людей ежедневно просматривает, неужели ни у кого не дрогнуло сердце? Или только сумасшедшие( в смысле подбирания животных) друг другу помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, из пяти две девочки уехали еще в июне, остальные сидят. Тишина по звонкам полная. Вся в долгах. На ПиКе денег практически не собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×