Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

Лазерная корекция зрения. Делал кто-нибудь?

Рекомендуемые сообщения

У меня минус 3,5.

очки или линзы ношу -2,75.

надоело до смерти, хочу решить проблему кардинально.

Вопрос, имеет ли смысл?

и на какую сумму ориентироваться, может кто-нибудь поделится своим опытом или же кто-то из врачей озвучит свое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы хотели дочке делать, но оказалось, пока рано. а обследование проходили в институте им. Гельмгольца. Я бы только там рекомендовала делать. Они очень серьёзно обследуют роговицу и сетчатку, а потом делают назначения. Они же сказали, что в другом месте нам бы не отказали, плати деньги и всё. А у них нет необходимости бороться за клиента, поэтому говорят, как есть. Через год повторно обследуемся, и тогда, возможно. так что - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте Эксимера написано

Проведение лазерной коррекции детям не вредно, а нецелесообразно. Дело в том, что ребенок постоянно растет, изменяется и его зрительная система. Ее формирование заканчивается приблизительно к 18-ти годам. Именно после этого возраста обычно и проводят лазерную коррекцию зрения, тогда, когда зрение полностью стабилизировалось.

 

у меня есть знакомая, которая делала операцию несколько лет назад, она очень довольна. Делала в Эксимере


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

А сколько дочке? Я своей тоже хочу сделать. Нам еще рекомендовали клинику и врачей в Александрове.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала подруга примерно лет в 20. Сейчас ей 27 и зрение падает. Хотя до этого на потерю зрения не жаловалась.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

Нам еще рекомендовали клинику и врачей в Александрове.

Нам тоже рекомендовали эту клинику,говорят там врач от Бога !

Муж там 2 недели назад прооперировался,правда не коррекция зрения,а замена хрусталика (катаракта). Сейчас там идет ремонт и они работают не в полную силу.

Врач и оборудование мужу очень понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочке 20, но хотя в этом возрасте обычно глаз уже не растёт, в нашем случае оказалось, что ещё растёт. кроме того, у нас проблемы с сетчаткой:200: Провели курс лазерной коагуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня минус 3,5.

очки или линзы ношу -2,75.

надоело до смерти, хочу решить проблему кардинально.

Вопрос, имеет ли смысл?

и на какую сумму ориентироваться, может кто-нибудь поделится своим опытом или же кто-то из врачей озвучит свое мнение..

Да, безусловно, если очки напрягают. У меня было минус 8. Операцию сделала 12 лет назад.

Сама видела, как с девочек, которым на момент операции не было 21 год, брали расписку о том, что они предупреждены, что организм еще растет и возможны изменения в глазу. Делала в "Новом взгляде".


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в ноябре и даже не лазерную коррекцию, а кератотмию, очень довольна, оба глаза единица пока, потом если падать будет, можно лазером еще корректировать, делала в Александрове, очень рекомендую. В интернете о них информацию не найдете, если интересно, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ездил в новый взгляд, прошел обследование полное.

 

выявили множественные разрывы и утончение сетчатки, сказали думтаь не о коррекции, а о сетчатке. В субботу записался к врачу по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классня вещь, у мен подруга одна сделала и довольна, правда она расчитывала что зрение будет как у супер человека, смешно конечно, но в любом случае потом оно все равно падать будет, и это нормально!


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня ездил в новый взгляд, прошел обследование полное.

 

выявили множественные разрывы и утончение сетчатки, сказали думтаь не о коррекции, а о сетчатке. В субботу записался к врачу по этой теме.

мне после Нового взгляда сетчатку снова в Александрове паяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

сколько по деньгам вышло?

 

новом взгляде 36 объявили за сетчатку и по 33 за каждый глаз - коррекция

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulyna

сколько по деньгам вышло?

 

новом взгляде 36 объявили за сетчатку и по 33 за каждый глаз - коррекция

Я делала в Новом взгляде за 20 т.р. сетчатку, а в Александрове 2,5 т.р. за глаз-сетчатка, кератотомия - 14 т.р. оба глаза, это еще на ночь там оставляют, чтобы утром результат посмотреть, а лазер им поставят весной и будет стоить 20 т.р. на один глаз. Так там оперирует один врач, с хорошим стажем, а в Московских клиниках, не занешь к кому попадешь. И делают там , даже сетчатку, сначала один глаз, потом проверяют через неделю, потом другой.

А в Новом взгляде мне сразу оба глаза запаяли, карточку не сделали, я потом когда приехала в Александров, они меня спрашивали, где паяли, а у меня только спраква, о том, что паяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вспомнила хороший отзыв про Александров: с моим папой работает дяденька лет50+, недавно сделал, очень доволен


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×