Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

Лазерная корекция зрения. Делал кто-нибудь?

Рекомендуемые сообщения

Ulyna

сколько по деньгам вышло?

 

новом взгляде 36 объявили за сетчатку и по 33 за каждый глаз - коррекция

Я делала в Новом взгляде за 20 т.р. сетчатку, а в Александрове 2,5 т.р. за глаз-сетчатка, кератотомия - 14 т.р. оба глаза, это еще на ночь там оставляют, чтобы утром результат посмотреть, а лазер им поставят весной и будет стоить 20 т.р. на один глаз. Так там оперирует один врач, с хорошим стажем, а в Московских клиниках, не занешь к кому попадешь. И делают там , даже сетчатку, сначала один глаз, потом проверяют через неделю, потом другой.

А в Новом взгляде мне сразу оба глаза запаяли, карточку не сделали, я потом когда приехала в Александров, они меня спрашивали, где паяли, а у меня только спраква, о том, что паяли...

С трудом себе представляю, как имея, например, минус 8, ходить неделю с одним нормальным глазом, а с другим близоруким.

То есть они не лазером там делают? А чем же?


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как с минус 8, сказать не могу, мне и с -4 было не очень удобно. но результат того стоил. Я просила сделать сразу оба глаза, но там так не делают, хотя быстрее и выгоднее делать сразу оба глаза. Мне делали кератотомию-это насечки на сетчатку, на то были свои причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня минус 3,5. очки или линзы ношу -2,75. надоело до смерти, хочу решить проблему кардинально. Вопрос, имеет ли смысл? и на какую сумму ориентироваться, может кто-нибудь поделится своим опытом или же кто-то из врачей озвучит свое мнение..

 

ой, у мя -3 зрение, ношу линзы -2,75 мне и то кажется слабовато, как же вы в них видите при минус 2,75 :plach: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

Насечки - это значит с повязкой? Если так, то с повязкой всегда, во всех клиниках делают сначала только один глаз, а потом через некоторое время второй.


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос в тему: если коррекция - спасение, то почему почти все врачи в очках (те же офтальмологи) :beer::)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как с минус 8, сказать не могу, мне и с -4 было не очень удобно. но результат того стоил. Я просила сделать сразу оба глаза, но там так не делают, хотя быстрее и выгоднее делать сразу оба глаза. Мне делали кератотомию-это насечки на сетчатку, на то были свои причины.

Неужели кератомию еще кто-то делает :):beer: Если я конечно ничего не путаю, но слово надсечки помню прекрасно из своего детства, думаю это о них родимых речь. Жуть, прекрасно помню, как МНТК микрохирургии от нее еще в начале девяностых начал отказываться, там осложнений куча, противопоказаний столько же. Знакомые офтальмолаги говорили и не сметь сязываться, а сейчас уже была уверена, что такое никто и не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос в тему: если коррекция - спасение, то почему почти все врачи в очках (те же офтальмологи) 107[1].gif wink.gif

Более того, умные офтальмолаги говорят так:"Сначала надо рекомендовать очки, если в них тыжело, тогда уж линзы, а уж если и тут с коррекцией проблемы, только тогда стоит думать о лазерной коррекции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня ездил в новый взгляд, прошел обследование полное.

 

выявили множественные разрывы и утончение сетчатки, сказали думтаь не о коррекции, а о сетчатке. В субботу записался к врачу по этой теме.

 

 

--------------------

Правильно сказали, причем думать весьма оперативно, тяжести не носить, на льду не падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, вот и дочке моей несколько сеансов сделали по укреплению и "штопке" сетчатки.

Имеет смысл теперь наблюдать это дело регулярно. Миопия высокая видимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как с минус 8, сказать не могу, мне и с -4 было не очень удобно. но результат того стоил. Я просила сделать сразу оба глаза, но там так не делают, хотя быстрее и выгоднее делать сразу оба глаза. Мне делали кератотомию-это насечки на сетчатку, на то были свои причины.

Неужели кератомию еще кто-то делает :):beer: Если я конечно ничего не путаю, но слово надсечки помню прекрасно из своего детства, думаю это о них родимых речь. Жуть, прекрасно помню, как МНТК микрохирургии от нее еще в начале девяностых начал отказываться, там осложнений куча, противопоказаний столько же. Знакомые офтальмолаги говорили и не сметь сязываться, а сейчас уже была уверена, что такое никто и не делает.

Если углубиться в эту проблему, то насечки не намного опаснее лазерной коррекции, к тому же лазер делают относительно недавно, так что нет исследований, как глаза поведут себя спустя лет 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня ездил в новый взгляд, прошел обследование полное.

 

выявили множественные разрывы и утончение сетчатки, сказали думтаь не о коррекции, а о сетчатке. В субботу записался к врачу по этой теме.

 

 

--------------------

Правильно сказали, причем думать весьма оперативно, тяжести не носить, на льду не падать.

на счет тяжестей, тоже весьма относительно, я дочку ( за 10 кг) поднимала на второй день после операции. а повязку снимают на следующее утро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Африка, да, назначили проверять каждые полгода. А со степенью миопии это оказалось не связано. Я с перепугу тоже проверилась, и у меня при моих -6 всё оказалось ок, а у дочки -3.5, и на одном глазу чуть ли не дыры, делали 3 сеанса, а на втором глазу - чуть-чуть, обошлись 1 сеансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос в тему: если коррекция - спасение, то почему почти все врачи в очках (те же офтальмологи) :beer::)

а вы обратите внимание на зубы стоматологов.

года 4 назад я дико боялся стоматологов, а с зубами был полный пипец.

у меня была некая сумма денег, которую я хотел потратить на машину. но зубы прижали будь здоров, поехал в московскую клинику, где делают под общим наркозом зубы, был в шоке, когда увидел зубы у одного из ведущих специалистов...

 

к слову сказать, не далее как 2 года назад сделал все зубы в нашем интердентосе, обошлось в 5 раз дешевле, чем в московской клинике, куда я обращался.. то есть можете себе предположить, насколько крутая московская клиника была в которую я обращался.

 

 

По теме же...

уж больно кусачие цены в новом взгляде, а нынче принято экономить.

Напряг друзей в минске, мне посоветовали обратиться в их "оптимед". Тоже самое что в новом взгляде стоит 36000, в минске стоит 6000. Вот так..

А корекция стоит 14000 за один глаз, против 33000 которые в москве.

 

Взял билеты на эту субботу, еду делать, потом расскажу что как.

 

с такой экономией, если я все правильно посчитал, у меня остаются деньги на авиабилеты и погулять с друзьями в минске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

Лазер делают как минимум 20 лет уже:beer:, а на Западе и того больше. ЧТо за исследования вам нужны:)?

А повязка - это прошлый век. Никогда и ни за что!!!

Вы только не подумайте, что я имею что-то против вашей клиники, просто осложнений после данной операции реально очень много. Это как Мерседес и Ваз - вроде как обе машины и обе едут. Но разница огромна)

Конечно, после лазера они тоже есть. И об этом надо помнить!


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×