Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

Лазерная корекция зрения. Делал кто-нибудь?

Рекомендуемые сообщения

Vadi

Удачи и ясных глазок!


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulyna

Лазер делают как минимум 20 лет ужеrofl.gif, а на Западе и того больше. ЧТо за исследования вам нужныsmile.gif?

А повязка - это прошлый век. Никогда и ни за что!!!

Вы только не подумайте, что я имею что-то против вашей клиники, просто осложнений после данной операции реально очень много. Это как Мерседес и Ваз - вроде как обе машины и обе едут. Но разница огромна)

Конечно, после лазера они тоже есть. И об этом надо помнить!

 

Подпишусь под каждым словом, полностью согласна. И насчет того, что после лазера есть осложнения тоже есть пример близкий. Подруга сделала коррекцию, а через два года пришлось пересживать роговицу. Признали, что это редкое осложнение, такая иммунная реакция вследствии операции. А пересадка роговицы-это не дай бог никому. Но безусловно осложнения могут быть после любого операционного вмешательства, тут гарантий быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Африка @ 24.02.2011 - 22:12)

Цитата

Как с минус 8, сказать не могу, мне и с -4 было не очень удобно. но результат того стоил. Я просила сделать сразу оба глаза, но там так не делают, хотя быстрее и выгоднее делать сразу оба глаза. Мне делали кератотомию-это насечки на сетчатку, на то были свои причины.

 

Неужели кератомию еще кто-то делает 107[1].gif 10_confused.gif Если я конечно ничего не путаю, но слово надсечки помню прекрасно из своего детства, думаю это о них родимых речь. Жуть, прекрасно помню, как МНТК микрохирургии от нее еще в начале девяностых начал отказываться, там осложнений куча, противопоказаний столько же. Знакомые офтальмолаги говорили и не сметь сязываться, а сейчас уже была уверена, что такое никто и не делает.

 

Если углубиться в эту проблему, то насечки не намного опаснее лазерной коррекции, к тому же лазер делают относительно недавно, так что нет исследований, как глаза поведут себя спустя лет 20

Его делают давно, я лично знаю девочку, которая его делала 18 лет назад и это в Москве! Ну вот и представьте, когда это полявилось в Европе. Это во-первых. А во-вторых, даже если руководствоваться вашими заключениями, то чем луше кератомия, с доказанной кучей осложнений, лазера, с, на ваш взгляд, неизвестными последствиями?

P.S Я не фанат лазера, если что, ношу линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Африка @ 24.02.2011 - 22:18)

Цитата

сегодня ездил в новый взгляд, прошел обследование полное.

 

выявили множественные разрывы и утончение сетчатки, сказали думтаь не о коррекции, а о сетчатке. В субботу записался к врачу по этой теме.

 

 

--------------------

 

Правильно сказали, причем думать весьма оперативно, тяжести не носить, на льду не падать.

 

на счет тяжестей, тоже весьма относительно, я дочку ( за 10 кг) поднимала на второй день после операции. а повязку снимают на следующее утро...

 

После какой операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Африка, да, назначили проверять каждые полгода. А со степенью миопии это оказалось не связано. Я с перепугу тоже проверилась, и у меня при моих -6 всё оказалось ок, а у дочки -3.5, и на одном глазу чуть ли не дыры, делали 3 сеанса, а на втором глазу - чуть-чуть, обошлись 1 сеансом.

Нет, конечно не только при высокой миопии, но просто она очень часто это провоцирует, так как глазное яблоко сильно растягивается, вот и сетчатка истончается. ВИдела своими глазами женщину с отслойкой сетчатки и зрением единица. так что и так бывает, к сожаленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас делают склеропластику? Мне делали еще у Федорова. Потом лазером года через 2 сделали там же. Ведь если зрение падает как раз склеропластику и делают. А не сразу коррекцию, или теперь по другому. Но мне тогда в коррекции отказали, сказали об этом думать когда рожу ребенка.

И тоже врач шепотом сказал-посмотрите по сторонам, сколько врачей окулистов в нашем центре в очках ходит :beer:

Но тогда лазер еще не делали...

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diana

спасибо, буду держать в курсе что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Африка, да, назначили проверять каждые полгода. А со степенью миопии это оказалось не связано. Я с перепугу тоже проверилась, и у меня при моих -6 всё оказалось ок, а у дочки -3.5, и на одном глазу чуть ли не дыры, делали 3 сеанса, а на втором глазу - чуть-чуть, обошлись 1 сеансом.

Нет, конечно не только при высокой миопии, но просто она очень часто это провоцирует, так как глазное яблоко сильно растягивается, вот и сетчатка истончается. ВИдела своими глазами женщину с отслойкой сетчатки и зрением единица. так что и так бывает, к сожаленью.

да-да, врач сказала, что это зависит от эластичности и прочности сетчатки. видимо, у меня достаточно прочная, раз на таком вытянутом глазу не порвалась:beer: А мальчик там был на приёме, курсант, у него при единице от нагрузок отслойка произошла. Особенно прыжки с парашютом опасны. А ведь никто перед ними не проверяет свою сетчатку. Я с ужасом вспоминала, как мы разрешали дочке нырять с пирса с детства, а ведь это тоже оказалось опасно. Короче, загрузилась по полной. Боюсь за детку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого переубеждать не буду, для выбрала насечки, т.к. доверяю хирургу. Все хорошо. А в Москве,действительно, все поставлено на поток и не знаешь к кому попадешь на лазер. Так что думайте сами, выбирайте сами, в очках или без оных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

 

Удачи Вам, расскажите потом как все получилось :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Африка @ 24.02.2011 - 23:37)

Цитата

Африка, да, назначили проверять каждые полгода. А со степенью миопии это оказалось не связано. Я с перепугу тоже проверилась, и у меня при моих -6 всё оказалось ок, а у дочки -3.5, и на одном глазу чуть ли не дыры, делали 3 сеанса, а на втором глазу - чуть-чуть, обошлись 1 сеансом.

 

Нет, конечно не только при высокой миопии, но просто она очень часто это провоцирует, так как глазное яблоко сильно растягивается, вот и сетчатка истончается. ВИдела своими глазами женщину с отслойкой сетчатки и зрением единица. так что и так бывает, к сожаленью.

 

да-да, врач сказала, что это зависит от эластичности и прочности сетчатки. видимо, у меня достаточно прочная, раз на таком вытянутом глазу не порваласьsmile.gif А мальчик там был на приёме, курсант, у него при единице от нагрузок отслойка произошла. Особенно прыжки с парашютом опасны. А ведь никто перед ними не проверяет свою сетчатку. Я с ужасом вспоминала, как мы разрешали дочке нырять с пирса с детства, а ведь это тоже оказалось опасно. Короче, загрузилась по полной. Боюсь за детку.

 

Знаю женщину, цирковую акробатку, всю жизнь под куполом, прыжков и нагрузок, сами понимаете сколько. При миопии -12, сетчатка идеальна

:200: И такое бывает :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отменил поездку в минск.

оказывается у нас в пушкино есть клиника "Светоч", в которой цены такие же как в минске+транспорт. То есть смысле ехать нет. Пройду обследование там, а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я отменил поездку в минск.

оказывается у нас в пушкино есть клиника "Светоч", в которой цены такие же как в минске+транспорт. То есть смысле ехать нет. Пройду обследование там, а дальше видно будет.

Учтите, что посмотреть сетчатку можно очень по-разному. Тут тоже определенные навыки нужны. И особенно важно сделать верные умозаключения, что трогать, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Ну, вы, блин, даете)))


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал операцию в Ярославле год назад (Ласик). Перед операцией делали укрепление сетчатки (за 2 недели до операции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×