Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona

Ремонт в Молодёжном

Рекомендуемые сообщения

Цитата

DVS- карнизы рулят!  надеюсь тока в своем доме этот процесс не так затянется...

 

Не,Kizza, чувствую карнизами в Молодежном придется заняться ближе к следующему лету, ну а если частенько встречаться...... 

 

а если частенько встречаться :D , то карнизов просто не будет. )))


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ZhuQ нормальная философия, потому как он не против подчиняться правилам (если конечно примем за правило не ремонтить после 10 вечера).

 

спасиба :D я как раз это и имел в виду )))

мне самому в моей квартире шум после 21-22 никчему ))) даже не столько шум сколько посторонние люди в это время. пыль от ремонта и прочее.

а за стенками - именно что пофиг.. мне спать не мешает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а когда я буду красить стены или клеить обои - это мое личное дело.. хоть в 4 утра )))

Главное без фанатизма!

А то и обои клеить можно так, что все соседи об этом знать будут :D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а за стенками - именно что пофиг.. мне спать не мешает )))

мне тоже не мешает...

а особо нервным людям пропишем валерьяночки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а особо нервным людям пропишем валерьяночки 

 

 

реланиум :D)

 

правда дом будет будет не "молодежный" а "тормозящий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За стенками - может и не мешает, а вот если соседи сверху начинают сверлить стены или пол или хз что ещё, ронять мебель на пол, вот тогда настаёт полный капут :P Живу в квартире подруги - соседи сверху один раз и после 11 что-то сверлили, роняли. Стучал по трубе - бесполезно. Пришлось идти в гости - утихомирились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за стенками - именно что пофиг.. мне спать не мешает

Видно не жили вы в монолитных домах. Там шум такой, что через несколько квартир пробивает. Особенно когда сверлят. Почти по всей высоте подъезда стены трещат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

а за стенками - именно что пофиг.. мне спать не мешает

 

 

Видно не жили вы в монолитных домах.

 

 

нипериживайте :P я умею спать даже около шести 100 киловатных колонок и двух сабвуферов :D

опыт имеецца. главное правильно настроится :16: типа запасти енергию дзы (ну или джа) если кому то больше нравицца и впуть :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От шума никуда не денешься - новостройка есть новостройка... Можно договориться о конкретных временных рамках проведения шумных работ, а можно просто исходить из того, что в доме все люди - работающие, и им иногда требуется тишина и покой. Я вот, например, считаю, что звонить по телефону после 10 вечера даже очень хорошим знакомым без предварительной договоренности - не слишком уместно. Так же и здесь - давайте просто уважительно относиться к чужому покою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть рациональное предложение насчет графика шумных строительных работ.

В первые три месяца после сдачи дома практически никто в нем жить не будет. Может, 5% от всех жильцов. Соответственно, на этот период можно предусмотреть относительно жесткий режим - с 8 до 23 часов. Чтобы все-таки и народ мог отдохнуть - тот, кто уже въехал срочно, и работы велись. А после третьего месяца и далее года на полтора (а нас ждет долгий период ремонтов в новом доме) уже сделать график более гуманным - с 9 до 21 вечера в будни и с 10 до 22 в выходные. Вечером люди не только отдыхают с работы, но и детей спать укладывают. Какая бы ни была мотивация сделать ремонт побыстрее, я никоим образом не могу оправдать людей, которые захотели бы ускорить ремонт за счет детей. Поэтому, пожалуйста - не позднее девяти. Почему в выходные так поздно? С утра - единственный шанс для многих выспаться :rolleyes: . Вечером - единственный шанс пошуметь на благо своего жилища. Кроме того, в выходные многие и так ложатся спать позже будней. Мне кажется, этот компромисс может устроить большинство.

Вопрос только в другом. Как сделать так, чтобы эти правила соблюдались. Есть, конечно, участковый, но не хочется доходить до крайностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего не спишь-то? :lol: наверно мысли о том как все устроить спать не дают :lol:

Вопрос только в другом. Как сделать так, чтобы эти правила соблюдались. Есть, конечно, участковый, но не хочется доходить до крайностей..

рядом с домом парк хороший, можно темными ночами в нем беседовать с непослушными соседями... :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Так что я лично за: в будние дни с 8-9 утра до 9-10 вечера, в выходные с 9-10 утра до 9-10 вечера.

Думаю- оптимальный вариант :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет будущим соседям. Как и все готовлюсь к ремонту. Для меня дело абсолютно новое, может кто поможет чайнику? :rolleyes: Какие ориентировочно цены на ремонт? Через знакомых нашел бригаду, делают хорошо, уже проверено. мне озвучили такие цены - полы (наливной и ламинат) 8-10 $ за метр, стены выравнивающая шпаклевка и обои(покраска) 8 $ за метр, установка межкомнатных дверей 60-70 $ штука, плитка 450 руб за метр. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seal. ну вполне по божески. :rolleyes:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже ничего... Мои умельцы только за выравнивание стен (штукатурка по маякам) берут по 6 за м2, и отдельно грунтовка-покраска-обои по 3, пол выравнивающая стяжка (под ламинат) по 4 плюс сама укладка ламината по 8, за укладку плитки на стены (с бордюром, затиркой, подрезкой внешних углов по 45 град) - 17, на пол - 14, только двери получается дешевле (почему-то) - вместе с витражами, наличниками и замками по 50 однопольные, 60 - одна двупольная . Еще предлагают потолок сделать не подвесной, а пройтись болгаркой, выровнять, зашпаклевать, отшлифовать и покрасить полуматовой латексной краской. Красиво, но стоит такое удовольствие 10 за м2. Вот думаю... :rolleyes:

А кто договаривался на подвесной потолок (гипсокартон, 1 уровень), подскажите - скока просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×