Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona

Ремонт в Молодёжном

Рекомендуемые сообщения

Значится забрёл я сегодня (ой, уже вчера :plach:) в пару квартир, где шёл ремнот и поговорил с ремонтниками. И вот чего интересного я выяснил...

По ценам: в первой квартире назвали 5тыщ$ за всю работу, во второй - более конкретно - 10$ - потолок начисто, 8$ - стены, 8$ - стяжка, про укладку доски/ламината - сказал договоримся :) Всё естесственно за кв. метр.

По времени работы: ежедневно обычно как я и написал - до 9-10 вечера, но говорят, что когда есть работа - могут и до 12. Так что в принципе можно ограничивать 22-00 и всё будет чих-пых :) По общей продолжительности - ремонт всей квартиры примерно месяца полтора.

Потолки сделаны хорошо, мне понравилось. Стены тоже. В первой квартире сделали пол из паркетной доски. Прикольно. Единственный неприятный момент - то-ли из-за неровной стяжки, то-ли из-за кривых досок - в некоторых местах доска неплотно прилегала к стяжке, хотя поверх основной стяжки они налили немного своей, но видимо не выровняли полностью. Во второй квартире стяжку делают поверх уложенной - всё как положено, маячки забиты, правило на готове :) Про стяжку оба заявили, что та стяжка, которую положили в принципе нормальная и менять её не надо (даже категорически отказывались), хотя она и в небольших трещинах.

Товарищ из второй квартиры мне понравился больше, грамотные вещи говорил. Мы с ним договорились, что когда он закончит ремонт, позвонит мне и я приеду посмотрю на его работу. Понравится - к себе позову, ну и потом кому-нибудь порекомендую, если у меня всё нормально сделает. :)

Так что готовьтесь, господа, скоро начнётся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ограничить время шумных (перфоратор, молоток, снос стен и т.п.) строительных работ с 9-00 до 21-00 в любой день недели. Остальные (не шумные) работы, естественно, могут выполнятся в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сентябре уже хотят жить, чтобы киндер в школу ходил... Жить на съёмной хате не хотят. По-видимому придётся быстренько отделать туалет, ванну и кухню. Усиленно думаю, как это провернуть... По сему вопрос: что лучше положить на пол на кухне (вернее кто как мыслит по этому поводу) и как быть со стенами в ванной и туалете? до потолка плитка или как?

 

Мы тоже планируем начать с одного санузла и кухни, ибо хочется переехать и жить как можно скорее.

 

Я по поводу полов на кухне тоже все думаю, думаю... Я бы предпочла плитку, ибо на мой взгляд получится долговечнее, чем ламинат, на котором настаивал ZhuQ (его аргументы - плитка холодная, босиком не пошлепаешь, ламинат приятнее; мои - ламинат быстрее покорежится или поменяет цвет под воздействием кухонного микроклимата). Если мы так и не сойдемся во мнениях - сделаем пополам:8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пол кухни - плитка, конечно. Если очень боитесь холодного пола - сделайте теплый )) Можно проложить под плитку "тонкий" теплый пол и будет вам тепло. Ламинат я вообще против класть. Во-первых, натуральная синтетика и пластмасса в доме. Во-вторых, я знаю, что с ним будет через пару-тройку лет. Тем более, не стоит на кухне. Нагрузка на пол выше. Влажность больше. Жидкости проливаются. Частая влажная уборка. То есть, все, что ламинату противопоказано.

 

Ванная на мой взгляд нормально будет смотреться с плиткой до потолка (только не одноцветной, а комбинацией из двух цветов и, возможно, декорировать панно или плитками с рисунком - оживит дизайн) и подвесным потолком (впрочем, с потолком я пока не уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имел в виду не ламинат все таки а паркетную доску.

что-то типа такого:

http://www.parket-ray.ru/wood_pecker.htm

 

цена где-то около 1000-1200 рублей за квадратный метр.

доски размерами 2200х186х15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Я бы предпочла плитку, ибо на мой взгляд получится долговечнее, чем ламинат...

И посуду об плитку хорошо бить ;) разлетается вдребезги по всей кухне

об ламинат так не побьешь :)

:8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на пол в ванной буду паркет класть, и на потолок тоже. А стены не знаю пока. А вообще, санузлы буду делать в самую последнюю очередь. Сначала жилые комнаты и коридор, потом кухня, а потом уже санузлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ремонт с кухни начнем, чтоб побыстрее замерщика вызвать и кухонный гарнитур заказать. А то срок исполнения заказа везде примерно месяц. Пока будут изготавливать, как раз все остальное отремонтируем :)

а санузел в последнюю очередь, чтоб им, новеньким и чистеньким, строители не пользовались :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжку, выравнивание стен и потолков буду делать сразу во всей квартире, чтобы покончить с самой грязной работой. а потом уже нормальный ремонт в ванной и на кухне. остальное - если деньги останутся. в ванной и на кухне на пол буду класть плитку, ламинат/паркет быстро испорчу.))

кто какой потолок будет делать на кухне? в ванной точно реечный разноцветный хочу, а вот на кухню не знаю...


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, кто внимательный. у нас пол в кваритире и в общем коридоре на одном уровне?


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркет на потолок, а точнее паркетную доску на потолок, показывали кажется на НТВ, в праздники. Прикольно. А по поводу двери это правильно. У меня друг в новостройке первым делом дверь поставил, и "гостевой" ключ вручил строителям. Кстати, чуть не забыл, во время массового ремонта могут возникнуть возникнуть неприятные моменты, когда рабочие будут предлагать стройматериалы в полцены, так что особо не удивляйтесь, что у кого-то будет большой расход. Воровство в России сами знаете, всегда было.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это.. а если сверху протечет, то че с паркетом-то будет???

да и на пол в ванной - у меня вечно на пол что-нить проливается, с маленькими-то детьми, а паркет влаги не любит. Другое дело, если положить каку-нить тиковую доску (как корабельная палуба)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И бронелисты, как на линкоре :plach:


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fiona , а как вы думаете, в саунах и банях все кафелем уделано? Что-то я такого не примоню, может не в те сауны хожу и отстала от жизни?

Я именно из-за влаги так и буду делать. У меня у родителей паркет в ванной всю жизнь, никакой мороки, красота.

А еще, Fiona, как в думаете, паркет разве не из доски делается? Насколько я знаю, паркет делается из доски. Так же как и огурец на гамбургер режется из огурца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez, утолите любопытство - а почему паркет на потолок (да и на пол) в ванной? не боитесь?

не поняла, а чего надо боятся. Я ничего не боюсь, только себя.

Паркет на потолок - просто нравится, красиво, а на вкус и цвет...Да у меня вообще вкус нестандартный. Может вообще покрашу потолок и нарусую там себя. Лежишь в ванне и изучаешь себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×