Перейти к содержанию
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

так значит все таки два входа?

Когда мы еще только ходили, присматривали дом, то в центре продаж нас заверили, что вход будет со стороны завода. Мы даже квартиру ходили смотреть с тех дверей. И домофоны там повесили. Однако пандусы для колясок сделали на другой стороне. Во всех домах над входом есть навес. от дождя либо ледышки. А у нас нет(.Так-же, над входом_со_стороны_реки, м\у 1м и 2м этажем есть полоса с проложеной гидроизоляцией черной (рубироида?) - ну ровно под плиту для навеса подъезда. Однако самой плиты нет и судя по "дом сдан" не будет.

 

вход с реки

49_17416_big.jpg

Изменено пользователем Sevgik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы еще только ходили, присматривали дом, то в центре продаж нас заверили, что вход будет со стороны завода. Мы даже квартиру ходили смотреть с тех дверей. И домофоны там повесили. Однако пандусы для колясок сделали на другой стороне. Во всех домах над входом есть навес. от дождя либо ледышки. А у нас нет(.Так-же, над входом_со_стороны_реки, м\у 1м и 2м этажем есть полоса с проложеной гидроизоляцией черной (рубироида?) - ну ровно под плиту для навеса подъезда. Однако самой плиты нет и судя по "дом сдан" не будет.

 

вход с реки

49_17416_big.jpg

спасибо!

 

два входа выглядит нелепо. Хотя может быть в первых трех корпусах тоже есть вторые выходы, но они идут через нежилые помещения.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъезды есть с обоих сторон дома, по удобству равнозначны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь думал насчет УК для нашего 4-го корпуса?. Я, например, против ЮИТсервиса и наверное в этом не одинок.

Хуже УК в Пушкино похоже нет. Подскажите, как поступить дольщикам 4-го корпуса в отношении УК (спрашиваю за себя), вернее порядок действий, ведь ЮИТ будет и нам себя навязывать.Короче, что нужно сделать и чего не нужно делать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомьтесь с соседями (собственниками) и набирайте 51% по кв.м.от общей площади.

И в добрый путь!


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомьтесь с соседями (собственниками) и набирайте 51% по кв.м.от общей площади.

И в добрый путь!

Спасибо, очень информативно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые соседи, кто нибудь в курсе сколько может занять оформление наших квартир в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после сдачи документов в рег. палату месяц.

Но зависит все от ЮИТа имею в виду БТИ.


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем доме есть нежилые помещения , двери с другой стороны думаю, что для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нежилые помещения должны быть инвестиционно привлекательными и соответственно с лучшей стороны здания.


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Застройщику выгодно создавать свою УК ?

 

 

Безразличие жильцов кончается в тот момент, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходится швы дома, выявляются множество других скрытых дефектов. Как правило, к этому моменту интерес к дому со стороны УК остывает.

Тогда жители начинают думать о создании собственного ТСЖ,… но уже после истечения гарантийного срока на дом.

доброе утро.

 

безусловно для застройщика много плюсов в том, чтобы иметь свою обслуживающую объект УК.

На мой взгляд для нас, жильцов, в первое время эксплуатации дома тоже это можно сказать выгодно, т.к. сейчас, на этапе, когда еще не все квартиры проданы, а если и проданы, то не все из них куплены именно будущими жильцами (скуплены агенствами или частниками для перепродажи) о создании ТСЖ говорить рано. Просто нет того количества заинтересованных в нем жильцов, а те, что есть - заняты приятным - ремонтом своего нового жилища :)

что я хочу сказать - в вашем сообщении я вижу одну истину - для создания ТСЖ нужно созреть)) на ранних стадиях оно не нужно, нет смысла ломать копья, сидеть без воды и тепла.

вот пример рядом - 3 корпус. судя по сообщениям тсж в нем уже около года, а ничего не готово к тому, чтобы тсж полноценно функционировало. это процесс не быстрый, и , повторюсь,во главе д.б. "крепкий адекватный хозяйственник", умеющий видеть ситуацию на горизонте 1-2 лет, а не удивляться тому, что кто-то виноват в том, что его дом без тепла и т.д.

сорри утренний словесный...:-)

  • Нравится 1

Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, кто в теме,

паркинг будет?

в офисе продажники не могут дать внятный ответ


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... о создании ТСЖ говорить рано. Просто нет того количества заинтересованных в нем жильцов, а те, что есть - заняты приятным - ремонтом своего нового жилища :)

что я хочу сказать - в вашем сообщении я вижу одну истину - для создания ТСЖ нужно созреть)) на ранних стадиях оно не нужно, нет смысла ломать копья, сидеть без воды и тепла.

согласен. еще, чтобы создать ТСЖ нужно объединиться, а это будет не возможно, пока основная часть собственников не заедет в квартиры. Возникает тогда вопрос – А можно ли контролировать УК? Можно ли УК заставить работать на жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен. еще, чтобы создать ТСЖ нужно объединиться, а это будет не возможно, пока основная часть собственников не заедет в квартиры. Возникает тогда вопрос – А можно ли контролировать УК? Можно ли УК заставить работать на жильцов?

 

права, обязанности и ответственность сторон прописывают в договоре, и если есть факт неисполнения, то действовать согласно условиям договора. Или закона, который регулирует всё это хозяйство. Как-то так сначала.

Вот думаю вопрос контроля за ТСЖ и как его заставить работать, тоже имеет место быть, тут ответа пока не нахожу. Ответственность и эффективность работы представляется как бы совсем размытой: есть председатель, есть мнение большинства, мнение меньшинства, отдельно есть тетя Нюра с хорошим громким голосом, которая перекричит даже гудок электровоза и есть Василий Петрович, просто авторитетный человек со связями, у всех мнения разные по выбору , скажем, цвета стен в подъезде, и все они говорят и должны в итоге договориться ))) ...и вопросов таких кучка немалая. Председатель конечно ответственный, но найдет же причины с себя переложить ответственность за проблемку нерешаемую, что тогда нам делать? звонить ему, стучать в металлическую двухсоткилограммовую дверь? а у него могут быть дети, тоже вроде не станешь их пугать... х.з. что лучше.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×