Перейти к содержанию
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

доплачивать конечно же придется, но они (ЮИТ) приглашают уже сейчас прийти к ним в офис и подписать доп. соглашение. не дожидаясь обмеров БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И допник подписать и денежки отдать? Или только первое?

И регистрировать его надо?

Изменено пользователем brunetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока только подписать. Ну и конечно же оформить доверенности на их сотрудников, чтоб те занялись регистрацией допа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доплачивать конечно же придется, но они (ЮИТ) приглашают уже сейчас прийти к ним в офис и подписать доп. соглашение. не дожидаясь обмеров БТИ.

Понятно..

У меня площадь увеличилась чуть меньше, чем на метр. Т.е доплачивать не нужно.

Всё это пока очень приблизительно, ессно. Схемы абсолютно идентичны: сравниваю "новое", что на сайте, с бумажным вариантом. Разве что комнатам цифры побольше нарисовали.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне теперь не совсем понятно - если в допнике новый метраж указан будет, то даже если на пол метра увеличилась, то доплачивать придется? Ведь метр разницы считается между метражом по договору и обмерами БТИ?Или как?

А доверенность наверное можно и ту по которой договор регистрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.2 Квартира в соответствии с проектной документацией имеет следующие характеристики:

- общая площадь квартиры (жилого помещения), включая площадь помещений вспомогательного использования и площадь лоджии, с коэффициентом 0,5

 

...

 

2.9 Стороны договариваются, что цена Договора может быть изменена после заключения Договора в случае несовпадения фактической площади Квартиры, включая площадь помещений вспомогательного использования и площадь лоджии, с коэффициентом 0,5 (т.е. с учетом неотапливаемых помещений) по техническому паспорту БТИ (далее – Площадь Квартиры) с Общей площадью Квартиры, указанной в п.1.2 Договора.

Если Площадь Квартиры будет отличаться от Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, более чем на 1(Один) кв. м., то Стороны обязуются осуществить перерасчет Цены Договора, исходя из площади, превышающей 1 (один) кв.м.

Если Площадь Квартиры окажется больше чем на 1 (один) кв.м. Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, Дольщик обязуется произвести доплату Застройщику в течение 15 календарных дней с момента получения Дольщиком уведомления о результатах обмеров БТИ, исходя из стоимости одного квадратного метра Квартиры, которая определяется как отношение Цены Договора, указанной в п.2.1 Договора, к величине Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора.

При этом размер доплаты будет равен произведению вышеуказанной стоимости одного квадратного метра и величины равной разнице между Площадью Квартиры и суммой Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, и 1(Одного) квадратного метра.

Не видел ещё допника, но суета их преждевременная непонятна. И непонятно, зачем вообще допник нужен. Подожду обмера БТИ.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допник нужен, чтобы площадь в договоре соответствовала проектной декларации, ну мне так кажется.

Даже если после обмеров подписать, то смысл не изменится - площадь то по договору увеличится. Надеюсь, что я не права.

Надо все же допник попросить почитать.

Изменено пользователем brunetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я тоже в к1п2. Подтверждаю. Чистая плитка.

Зайдите в 1 подъезд 2-го корпуса... Грязь, выломанная плитка, дыры в полу, что видно подвал или что там...

 

Не советую никому покупать квартиры тут...

Изменено пользователем michaelrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.2 Квартира в соответствии с проектной документацией имеет следующие характеристики:

- общая площадь квартиры (жилого помещения), включая площадь помещений вспомогательного использования и площадь лоджии, с коэффициентом 0,5

 

...

 

2.9 Стороны договариваются, что цена Договора может быть изменена после заключения Договора в случае несовпадения фактической площади Квартиры, включая площадь помещений вспомогательного использования и площадь лоджии, с коэффициентом 0,5 (т.е. с учетом неотапливаемых помещений) по техническому паспорту БТИ (далее – Площадь Квартиры) с Общей площадью Квартиры, указанной в п.1.2 Договора.

Если Площадь Квартиры будет отличаться от Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, более чем на 1(Один) кв. м., то Стороны обязуются осуществить перерасчет Цены Договора, исходя из площади, превышающей 1 (один) кв.м.

Если Площадь Квартиры окажется больше чем на 1 (один) кв.м. Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, Дольщик обязуется произвести доплату Застройщику в течение 15 календарных дней с момента получения Дольщиком уведомления о результатах обмеров БТИ, исходя из стоимости одного квадратного метра Квартиры, которая определяется как отношение Цены Договора, указанной в п.2.1 Договора, к величине Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора.

При этом размер доплаты будет равен произведению вышеуказанной стоимости одного квадратного метра и величины равной разнице между Площадью Квартиры и суммой Общей площади Квартиры, указанной в п.1.2 Договора, и 1(Одного) квадратного метра.

Не видел ещё допника, но суета их преждевременная непонятна. И непонятно, зачем вообще допник нужен. Подожду обмера БТИ.

Все очень просто по- моему. В изначально подписанном всеми договоре стоит одна цифра( к примеру на 1-комнатную квартиру-45,3), а в допнике другая( к примеру в 1комн. квартире-46 кв.м) По старому договору- за 0,7м2 плюсом Юит НИФИГА не получает..... Подписав допник все подписываются под фразой "доплачиваю такую то сумму после обмеров БТИ" По моему работники юита заранее уже поняли что квартирки вроде получились немного большими чем в договорах, но не настолько большими, чтоб официально снять деньжат после обмеров БТИ и заранее решили пойти "на маленькую хитрость". Типа внесли изменения в проектную документацию- давайте подпишемся заранее, а денежки доплатите позже( добрейшей души люди). НО ДОГОВОР БЫЛ ПОДПИСАН И ДЕНЬГИ ПРОПЛАЧЕНЫ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Меня устраивает к примеру тот расклад, что по договору при увеличении площади на 0,7 м2 я ЮИТУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, почему я должен им ещечто то платить??? просто потому что мне послали письмецо с заявленной стоимостью 25руб??? нафига мне еще тратиться на натариусов и госпошлины дополнительные??? я свои обязанности по договору выполняю в полной мере- так пусть комнания застройщик тоже выполнит их в полной мере. Пока на данный момент не вижу предпосылок для подписания бумаги, что я Юиту еще что то должен в ближайшем обозримом будущем. пока по подписанному договору МНЕ ДОЛЖЕН ЮИТ ОПЛАЧЕННУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК!!!! Пусть меня убедят в обратном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2nikols

 

А если реально квартира окажется не 45,3, как в договоре, и не 46, как в допнике, а 44,4 например.

Тогда с допником получается, что за 0,6 кв.м. ЮИТ должен деньги вернуть

А без допника - ЮИТ ничего не вернет.

 

Взять со всех следующих покупателей сразу деньги за большую площадь, построить маленькую площадь и ничего не возвращать до 1 кв.м. ЮИТу выгодно. :angry:

 

так что намного вероятнее, что площадь реально окажется меньше, чем в договоре nikols

Изменено пользователем Коляновна

добрая… милая… по детски ревнивая…

безудержно весёлая… в тайну влюблённая…

в небе парящая… радость дарящая…*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2nikols

 

А если реально квартира окажется не 45,3, как в договоре, и не 46, как в допнике, а 44,4 например.

Тогда с допником получается, что за 0,6 кв.м. ЮИТ должен деньги вернуть

А без допника - ЮИТ ничего не вернет.

 

Взять со всех следующих покупателей сразу деньги за большую площадь, построить маленькую площадь и ничего не возвращать до 1 кв.м. ЮИТу выгодно. :)

 

так что намного вероятнее, что площадь реально окажется меньше, чем в договоре nikols

Ничего не понял- при чем тут все следующие????? Все следующие и так , как я понимаю проплачивают уже большие площади, зачем с предыдущими перезаключать допники???? 46 минус 44,4 равно 1,6 и юит должен или 45,3 минус44,4 равно 0,9 и ЮИТ не должен????? В каком месте допника получается что юит должен за 0,6м2???? в договоре как было так и остается разница плюс минус 1м2. Заключая допник Юит по Вашей логике становится дедом морозом и перед новым годом начинает раздавать конверты с деньгами:drum:):drum:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не понял- 46 минус 44,4 равно 1,6 и юит должен или 45,3 минус44,4 равно 0,9 и ЮИТ не должен????? В каком месте допника получается что юит должен за 0,6м2???? в договоре как было так и остается разница плюс минус 1м2.

как я понимаю, площадь получается 46м2 по проекту с допником и 45,3 без допника.

Если по БТИ получается 44, 4, тогда

с допником:

разница по проекту и по БТИ 46-44,4=1,6

По договору ЮИТ возвращает деньги за 1,6-1=0,6 в случае подписанного допника

 

без допника:

разница по проекту и по БТИ 45,3-44,4=0,9 - это меньше метра, и ЮИТ ничего не возвращает

 

Насчет всех остальных - это мои размышления на тему "Кому это выгодно", могу ошибаться

А допники ИМХО - формально чтобы все были в одинаковых условиях, типа - вам предложили.

Насколько я понимаю, можно и не подписывать допник.

Ломаю голову, что делать... Пока не знаю.

 

Насчет новогодних подарков - это приятное известие, если можно, по подробнее, плз, а то мне пока ничего не обещали


добрая… милая… по детски ревнивая…

безудержно весёлая… в тайну влюблённая…

в небе парящая… радость дарящая…*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый будущие соседи!

Кто нибуть был на днях около нашего дома? Какие сдвиги? Может быть кто фоткал и сможет поделиться с нами фотографиями?

Буду примного благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечер добрый будущие соседи!

Кто нибуть был на днях около нашего дома? Какие сдвиги? Может быть кто фоткал и сможет поделиться с нами фотографиями?

Буду примного благодарна!!!

И тебе не болеть! Какой этаж?

Фоткать лучше просить жителей 1-3 корпусов :D Самому интересно, достроили уже, или нет пока. 2 недели назад оставалось 2.5 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этаж 13

 

в субботу ехала по Ярославке, мне показалось что этажей 18 уже стояло, но кладка по-моему на 13 этаже замерла. Хотелось бы сблизи глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×