Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Египет... пирамиды, корабли пустыни..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тунис под очень большим вопросом.

а с этого места поподробнее можно? что там не так?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 только с детьми от пяти лет - стыки

 

А мы как раз любим стыковочные рейсы. Всей семьей из 4-х человек (детям 11 и 3). В Европу всегда стыковочно летим. Во время стыковки можно отдохнуть, походить, ноги размять, вискарика хряпнуть, детям побегать. Нам 2 перелета по 2 часа легче, чем один четырехчасовой.

А еще мы любим делать остановку на денек-другой в промежуточной точке маршрута. Для шоппинга и постепенного возврата к реалиям больших городов. Например, в прошлом году при возврате из Каркассона и Фуа пару дней провели в Кельне. А обратно в МСК уже из Дюсселя вылетали.

А на осенние каникулы на обратной дороге из Франконии поплескались в рижском аквапарке.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, ты там был, чтобы говорить что-то о стране Албания? или Леннон не нравится,

потому что Мойша фальшиво спел Битлз(с)?)))

В Албании не был, мне хватило неоднократного общения с албанцами.

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как раз любим стыковочные рейсы. Всей семьей из 4-х человек (детям 11 и 3). В Европу всегда стыковочно летим. Во время стыковки можно отдохнуть, походить, ноги размять, вискарика хряпнуть, детям побегать. Нам 2 перелета по 2 часа легче, чем один четырехчасовой.

А еще мы любим делать остановку на денек-другой в промежуточной точке маршрута. Для шоппинга и постепенного возврата к реалиям больших городов. Например, в прошлом году при возврате из Каркассона и Фуа пару дней провели в Кельне. А обратно в МСК уже из Дюсселя вылетали.

А на осенние каникулы на обратной дороге из Франконии поплескались в рижском аквапарке.

 

Тогда смотрите:

До Занзибара - около 28 000 рублей RT с длинным стыком в Стамбуле (туда точно Турки должны дать отель (поиграйте со временем вылета) - Обратно та же фигня.

Можно полноценно погулять по оному.  Билеты ищите до Дар=Эс-Салама.

Оттуда либо паром либо местными авиалиниями - единственное прилёт/вылет ночью. Отель в Даре можно найти за 20-30 долларов.

Такси до отеля - 15.

 

Кабо-Верде - смотрите Роял Эйр Марок. Там сейчас акция. Дороже чем осенью, можно было вполне улететь за 21 000 RT. Сейчас 580 евро. И курс ещё подорожал

 

 

 

В Албании не был, мне хватило неоднократного общения с албанцами.

 

Ну я там так-то был. И ехал с не меньшим предубеждением. Вернулся с абсолютно полярным мнением -  в восторге от стране и от албанцев.

И кстати - крайне малобюджетная страна

Изменено пользователем Bowler

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

До Занзибара - около 28 000 рублей RT с длинным стыком в Стамбуле (туда точно Турки должны дать отель (поиграйте со временем вылета) - Обратно та же фигня.

Можно полноценно погулять по оному.  Билеты ищите до Дар=Эс-Салама.

Оттуда либо паром либо местными авиалиниями - единственное прилёт/вылет ночью. Отель в Даре можно найти за 20-30 долларов.

Такси до отеля - 15....

 

Вот и я о том же. :) Перекрыть по цене отдых в период в новогодние каникулы с 5 января до 13 января в Египет за 52 тысячи рублей за 4 человека даже при условии что поехать сейчас (а сейчас рабочие и учебные дни B) ) не выходит.

 

Кабо-Верде - смотрите Роял Эйр Марок. Там сейчас акция. Дороже чем осенью, можно было вполне улететь за 21 000 RT. Сейчас 580 евро. И курс ещё подорожал

И опять получается то же самое. Дороже. И 2 полета большей длительности (до Касы дольше, чем до Хургады, плюс от Касы до Островов Зелего Мыса еще небось столько же) против 1-го более короткого в Египет.

Египетский горящий тур кроет всех.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Египетский горящий тур кроет всех.

это точно!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., ну я сразу писал, что подороже. И потом не совсем понял, что речь именно о сейчас) Думал о планируемом путешествии.

 

Зато масса новых впечатлений, и поверьте природа Египта нервно покурит в углу.

 

Кстати о Марокко в сезон.

Билеты можно ловить 10 000 RT.

Приличная и очень приличная гостиница в Агадире (Вам же заповедник для пакетников интересует? (без обид)) 30-40 евро.

Питание - копейки.

Бонусом: рукой подать до Лезгиры и до спа в Эс-сувейре.

А также ночевка в бедуинской деревне в пустыне


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Египетский горящий тур кроет всех.

 

Ну так я не только о деньгах. :)  а о впечатлениях и возможности что-то увидеть новое :)

 

Хотя ещё пару неделек такого падения рубля ( с 15 декабря любой трип автоматически подорожал на 20%) - и горящий Египет покажется раем.

А в Тай будут летать одни алигархи :D:blink:


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотя ещё пару неделек такого падения рубля ( с 15 декабря любой трип автоматически подорожал на 20%) - и горящий Египет покажется раем.

А в Тай будут летать одни алигархи :D:blink:

Как человек знающий, что посоветуешь: брать путевку в Европу сейчас или дождаться падения евро и более выгодных предложений?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конце ноября-начале декабря были в Еги в очередной раз Шарм, Шаркс Бэй, Конкорд Фронт 5*(кстати, что-то там им присвоили типа "Лучший отель Шарма 2013, мы там второй раз -- в марте были тоже)

температура воздуха просто шикарная, без пекла но загорать можно, вода 27-28.

12 дней 3 взр + 1 ребенок примерно 100тр.(учитывая очень нравящееся мне включенное в путевку сауна, хамам, джакузи, спортзал с тренажерами )

 

ps Чуть не забыл про лейтмотив данной темы: брали Синайский штамп. В Иерусалим с ним ехать можно. В монастырь святой Екатерины тоже.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек знающий, что посоветуешь: брать путевку в Европу сейчас или дождаться падения евро и более выгодных предложений?

 

Честно говоря, я крайне не уверен в падении евро. Судя по заявлениям партии и правительства "о стабильности рубля и советов от них хранить деньги в них же", а также, что с 2010 впервые обновлен рекорд валютных интервенций ЦБ (представляю себе курс без них) - евро дешеветь не будет.

 

Горящие туры будут - и вполне возможно по низким ценам. Но брал бы я непосредственно у ТА, а не у ТО. И обязательно страховал в третьей конторе от невылета.

 

Как вариант - покупать акционные билеты (сейчас например у  Вуэлинга таже Майорка за 200 евро RT, на той неделе Итальянцы выкидывали, да и думаю в феврале начнется ото всех) - и планировать путешествие самому. Я бы так сделал. Смотреть условия возврата тарифа при этом обязательно.

 

А вообще давать прогнозы во время кризиса - дело неблагодарное.

 

Сейчас вкусные туры есть.

  • Нравится 1

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек знающий, что посоветуешь: брать путевку в Европу сейчас или дождаться падения евро и более выгодных предложений?

 

Честно говоря, я крайне не уверен в падении евро. Судя по заявлениям партии и правительства "о стабильности рубля и советов от них хранить деньги в них же", а также, что с 2010 впервые обновлен рекорд валютных интервенций ЦБ (представляю себе курс без них) - евро дешеветь не будет.

 

Горящие туры будут - и вполне возможно по низким ценам. Но брал бы я непосредственно у ТА, а не у ТО. И обязательно страховал в третьей конторе от невылета.

 

Как вариант - покупать акционные билеты (сейчас например у  Вуэлинга таже Майорка за 200 евро RT, на той неделе Итальянцы выкидывали, да и думаю в феврале начнется ото всех) - и планировать путешествие самому. Я бы так сделал. Смотреть условия возврата тарифа при этом обязательно.

 

А вообще давать прогнозы во время кризиса - дело неблагодарное.

 

Сейчас вкусные туры есть.


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

брать путевку в Европу сейчас или дождаться падения евро и более выгодных предложений?

а когда евро-то упадет??? знать бы. Можт на олимпиаду много денег импортных привезут и тогда??? А если в Европу собираетесь, то в принципе билеты надо было уже давно купить, в сезон будут только дорогие предложения, вот тогда б выиграли несмотря на курс.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как туристу одеваться в Египте

 

Шутки шутками, а случаи были. Я читала какой-то странный путеводитель, в котором было сказано, что Египет – мусульманская страна, и одеваться фривольно запрещено, могут в тюрьму посадить или даже побить камнями! Туристы, помнится, спросили у гида, что брать с собой на яхту, а он им ответил – шубу! Так они и поняли, что там будет ужасно холодно, взяли фуфайки потеплее, а про купальные причиндалы даже не подумали. Так как они этого гида потом материли, что всю экскурсию проваляли! 
В общем, сегодня разговор о том, как одеваться. 
 

 

По погоде!

Вот этой фразой я бы и ограничилась. Поставила бы жирную точку, предварительно откопав ссылку на древнюю статью «Сезоны в Хургаде». Но мне лень копаться в ссылках, зато не лень написать чуть больше, чтобы стало ясно.

В курортной зоне Египта турист – явление настолько привычное и неотъемлемое, что в отсутствие тощих маечек-сеточек, каблуков и шорт а-ля здравствуй, попа дорогая! – становится как-то неуютно. Где привычный колорит, спрашиваю?
Никаких замечаний местные жители вам делать не будут. Они всякого навидались. Совершенно нормально явление, наблюдаемое мной из маршрутки: из отелей второй линии идут туристы, обряженные в парео поверх стрингов и футболку поверх плавок, нещадно вписающихся в подпузье. В пяти метрах бредет на пляж делегация арабских кумушек в костюмах смерти ниндзя. 

Понимаете ли, это курорт. Тут отдыхают. И будем откровенны, отдыхают в том числе, от российского ханжества, требующего от каждой бабы – фитоняшества, от каждого мужика – альфасамцовости. Забудьте. Плюньте и растирать не надо, само высохнет, солнце вон как шпарит.

Если кто-то шипит вам в спину, просто не обращайте внимания, а лучше пожалейте человека, день, наверное, не задался. Я лично могу сколько угодно бурчать по поводу того, как я лично не выношу вид втопленных в волосатую мужскую задницу труселей, но это мое личное мнение, и туристов оно никоим образом волновать не обязано. Все мы так или иначе получаем свои зарплаты за счет туризма. Поэтому в обмен обязаны понимать, что Египет – не тюрьма курортного режима, а свободная от предрассудков территория бесценного отдыха. Однако читайте дальше, есть исключение.


Одежда в отеле: пара интересных моментов 

Знаете ли вы, что в некоторых отелях категорически требуется ношение мужчинами брюк в ресторане во время ужина? Как-то это связано с этикетом после заката, как именно – без понятия, но менеджер встанет этаким бодрым цербером у вас на пути, и останетесь вы без своего законного «все включено», потому что ему пофигу, что на дворе лето, и вы с собой никаких штанов даже не брали. Не, ну правда, я сто раз такую картину наблюдала. Дамам по той же причине стоит обзавестись платьем, закрывающим колени, бывают екнутые на всю голову требовальщики. Проще перестраховаться.


Одежда для прогулок за пределами отеля 

Здесь все проще. Никому не возбраняется одеваться так, как вы это делаете в обычной жизни, не надо оглядываться ни на мусульманскую страну, ни на резидентов, ни на местных жителей. Можете для большего антересу шлепки с носками померить, с вас хватит. 
Единственное, о чем я скромно попрошу, не выгуливайте бикини или плавки под прозрачными одеяниями, не ставьте на уши всю улицу, они ж перевозбуждаются, а потом до ночи угомониться не могут. Спать не дают потом, ироды.


Одежда для экскурсий

Обзаведитесь хлопковыми рубашками с длинным рукавом. Звучит смешно в июле, но я права, и вы потом меня похвалите, когда все вокруг к вечеру будут похожими на ведро вареных раков, а вы как Остап Бендер, в бЭлом. И шляпа-гриб, нежно воспетая Павлом Волей, тоже неспроста придумана, вы тоже поймете, насколько правильно она была придумана, чтобы закрывать и лицо, и шею, которую нещадно палит солнышко.

На сафари надо надевать что-нибудь закрывающее плечи, руки и ноги, плюс любой платок, которым вы заматываете лицо, дабы не сгорело, и вы не надышались пыли. Очки берите самые дешевые, потому что мелкий песок их исцарапает. 
В Луксор надо ехать с покрытой головой (напечет моментально!!!!!) и с закрытыми плечами. В удобной обуви, в какой не жарко. 
В Каире будет на 5-10 градусов холоднее, чем в Хургаде. В Александрии еще холоднее.

 

http://madam-shazly.livejournal.com/29412.html

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Каире будет на 5-10 градусов холоднее, чем в Хургаде. В Александрии еще холоднее.

 

 

Из Каира в Шарм на автобусе около 6 часов, а такое различие температур. Помню, была в Каире несколько дней в феврале, ходила в демисезонной куртке, потом на рейсовом автобусе прикатила в Шарм  - а там пляжный сезон - все в шортах и сланцах, удивительно так было)). Одно дело, когда на самолете прилетаешь в более теплую страну, а другое - когда в одной стране расстояние в принципе небольшое, а такая разница...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×