Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Не про Пушкино, про Домодедово аэропорт

Рекомендуемые сообщения

Не про аэропорт, но про неподготовленность власти к таким ситуациям.

Живу сейчас в Люберецком районе. Как в ночь на воскресение отключили электричество, свет и воду, так уже три дня дом стоит без коммуникаций. Слили даже стояки отопления и воды, чтобы трубы не лопнули.

Я беременна, на 6 месяце. В воскресение с мужем до 9 вечера просидели в темной холодной квартире, надеясь на то, что ситуация разрешится. Потом я поняла, что заболею, переночевав в холодном доме. Собрались, поехали к сестре в Пушкино.

Самое интересное. что каждый день обещают, что восстановят коммуникации и каждый день этого не происходит.

Мне приходится с одного конца Подмосковья мотаться в другой в женскую консультацию, а мужу в Домодедовский район на работу.

Это жесть.

Но нам было куда уехать, в нашем доме есть семьи, которые так и живут в неотапливаемом и темном доме.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё кому-то Пушкино не нравится...К нам отовсюду эмигрируют...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам с воскресенья из Дедовска родня эмигрировала

У них в городе сейчас 5тилитровка питьевой воды 160 руб стоит

Только сегодня начали понемногу топить и включили воду

И молчание полное (от всех властей и прочих ответственных товарищей)

Вот такое Домодедово.

Думаю в пушкино у нас бы тоже самое было бы


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сегодня начали понемногу топить и включили воду

B) Так завидую, домой хочу!

Попадем ли домой до Нового года? )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anch

Думаю в пушкино у нас бы тоже самое было бы

вообще-то есть одна "блатная" вещица :200: я только не знаю, при каких обстоятельствах её распечатывают

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%A2%D0%AD%D0%A1

 

как-то мы попали в один ряд с Рублёво :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера улетела с Домодедово без задержек.

Электричество было в полном объеме только в секторе Д, где Му МУ ( большая часть полуосвещена, эскалаторы, транспортиры, табло не работают, так же не раотают в багажном отделении сканеры штрихкодов, кто будет вылетать берить с собой в салон багаж! Половина пассажиров моего рейса остались без багажа, т.к. его просто не опознали. Будут разыскивать., там С7 и Трансаэро выдавали сухой паек на 600р. П

Пока ждала своего рейса, всех летевших в Уфу направили к кассам для перевозки во Внуково.

Многие люди спали на полу, некоторые авиакомпании своих отвозили в гостиницы.

каждые полчаса шла запись обращения директора аэропорта Домодедово. Сама дорога от Видного до Домодедово обесточена, многие обледеневшие деревья наклонились до дороги, скорее всего чать уже убрали.

пробка на въезд в аэропорт ( 500 метров ехали 1 час!)

30 лечу назад, прилет в Домодедово, надеюсь что все восстановят.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот фотка из аэеропорта, когда не было света

 

 

http://bigpicture.ru/?p=109279

post-3-1293552418.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Ахренеть... :200:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга живет в пос. Володарского (это там, где вышла из строя одна из подстанций, питающих Домодедово). Третий день дома без света, воды и отопления. Никуды бечь не может, т.к. на костылях... :200:

Учитывая, что надвигается очередной циклон, что-то мне подсказывает, что и нас ожидают ...

 

По ночам нам гораздо страшнее, чем детям.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то есть одна "блатная" вещица wink.gif я только не знаю, при каких обстоятельствах её распечатывают

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%A2%D0%AD%D0%A1

 

как-то мы попали в один ряд с Рублёво smile.gif

 

Там есть ответ как работает эта "вещица"

Выдача дополнительной мощности в момент пиковой нагрузки в энергосистеме позволит разгрузить трансформаторные подстанции в точках подключения МГТЭС и не допустить выхода из строя энергооборудования, что значительно повышает надежность энергоснабжения потребителей.

Т.е., должна работать в автоматическом режиме. Но есть ещё и передвижные станции, сейчас о них вспомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то есть одна "блатная" вещица :plach: я только не знаю, при каких обстоятельствах её распечатывают

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%A2%D0%AD%D0%A1

 

как-то мы попали в один ряд с Рублёво )))

Хорошая ссылка! А я и не знал о таком...

Могу предположить, что МГТЭС тут расположены потому что:

1. В Пушкино большой дефицит эл. мощности;

2. Для снижения транзита с каких-то более важных направлений;

3. Повышение надежности эл. снабжения водозабора...

Но это только мои предположения...

Может кто в МОЭСКе работает подскажет? Хотя по идее это секрет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СБР: ни одна федерация не подтвердила совместный чартерный вылет

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Мария Байдина сообщила о том, что никто из представителей других спортивных федераций страны не обратился к СБР с просьбой взять их на борт специально организованного чартерного рейса.

 

"К сожалению, до нас никто не дозвонился. Мы видели в аэропорту горнолыжников и паралимпийцев, обзвонили все федерации, но никто не подтвердил вылет в том направлении. Жаль; мы могли взять на борт ещё человек 10", — приводит слова пресс-атташе Sovsport.ru.

 

Напомним, что в связи с непростыми погодными условиями сборная России по биатлону не может вылететь из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно... хочется помочь, но как? :plach:

 

Я вчера попала тоже в неприятную ситуацию, не в таких масшабах, но я привыкла все просчитывать и планировать заранее,в се эти поездки дальние, а тут такая неожидаемая для меня ситуация....

 

Поехала я на ст. Фабричная (что в Раменском) на электричках за доками по работе, оттуда уезжать - спешила, неслась на 10:03 на эл-ку, успела! (на платформу)... в 10:30 объявление по радио - "в депо нет электричества, электрички не могут выйти из депо, когда дадут эл-во - никто не знает" (дословно). А там по расписанию эл-ка в 10:46, а потом следующая только в 13:30 - и то неизвестно будут ли они, может свет дадут вечером? А я обещала к 12-ти быть дома. Причем оказалась я в незнакомом месте - даже не знаю где автотранспорт ходит, в какую сторону бежать? Хоть плачь... И позвонить некому чтоб приехали - какой дурак поедет за 100 км меня забирать?

 

Да и притом - денег в обрез - билеты-то уже куплены туда-обратно!....Билет меня не хотел выпускать с платформы, поругалась с теткой у турникетов - она мне говорит - "вы второй раз пытаетесь пройти"... е**утая вообще.... Да, пытаюсь!

 

В итоге домой я добралась к 15-ти часам (поехала на маршрутке в Раменское, оттуда на маршрутке до Москвы-Выхино, потом до ВВЦ и на 451 до дома - ибо где гарантии что "наши" электрички ходят? Замерзла насквозь - оделась то легко - все ж просчитано поминутно, по улице хождения минимум должен был быть, а тут даже станция Выхино оказывается на улице находится....

 

Пока ехала в маршрутке - а все были люди, которые в точно такие же условия попали - женщина с девочкой 5-ти лет ехали на елку, точнее на елку они уже не попали (пробки же) - женщина позвонила кому-то и попросилась на завтра на елку. Еще женщина с кем-то по телефону говорила, очень извинялась (что-то по поводу экзаменов- видимо ее там ждали люди), потому что она про стихийное бедствие (оборванные провода и не ходящие эл-ки) и форс-мажор говорила, чуть ли не до слез извинялась, спрашивала - ну что ей делать, ибо от нее ничего не зависит? Про тех, кто звонил на работу и говорил что когда приедут не знают, я уж молчу... Ладно я, у меня были такие дела дома, что можно перенести, а ведь есть такие у кого полжизни рушится из-за этих проводов...

 

Вечером смотрела что вроде бы дали "свет", но судя по тому что по ТВ одно, а на деле другое...

 

И самое обидное - забрать документ заняло ровно 3 минуты, а дорога туда обратно - 7,5 часов... :(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Повышение надежности эл. снабжения водозабора...

Но это только мои предположения...

Может кто в МОЭСКе работает подскажет? Хотя по идее это секрет :plach:

Москве нужна вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называется ждали зиму а пришла она как всегда неожиданно.

Уххх 2012 оочень близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×