Перейти к содержанию
splxgf

Кто какие книги читает - 2

Рекомендуемые сообщения

 

 

Добавил в список "Разрушитель кораблей".Оставить или вычеркнуть? 
Тут по-моему не всё так однозначно - есть некий отсыл к "Парень и его пёс" (проблема выбора, постапокалипсис).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут по-моему не всё так однозначно - есть некий отсыл к "Парень и его пёс" (проблема выбора, постапокалипсис).

Тогда в конец списка.Вычеркивать не стану ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда-то безумно понравилась Голова профессора Доуэля, а сейчас никого и не удивишь)) 

А вот интересно, если сейчас перечитать, как пойдёт? Попробовать, что ли?  :???:  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда в конец списка.Вычеркивать не стану ))

Не, ну вещь-то совсем неплохая, речь шла лишь об оригинальности и необычности сюжета :)

 

Мне когда-то безумно понравилась Голова профессора Доуэля, а сейчас никого и не удивишь)) 

А вот интересно, если сейчас перечитать, как пойдёт? Попробовать, что ли?  :???:  :)

Мастерство большого писателя всегда будет востребовано, мы ведь до сих пор читаем Уэллса и Верна, хотя их сюжеты повторялись в том или ином виде тысячи и тысячи раз :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда-то безумно понравилась Голова профессора Доуэля, а сейчас никого и не удивишь)) 

А вот интересно, если сейчас перечитать, как пойдёт? Попробовать, что ли?  :???:  :)

перечитывала не так давно от нече делать)) вполне "шло", между другими книгами отдохнула)


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не нравится - так и скажи,

Почему? очень понравилась!...

 

 

 

Я так понимаю вопрос не требующий ответа..

Угу, вответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Закончил вторую книгу Карлоса Руиса Сафона. "Игра ангела". Этакий роман про старую Барселону и написание книги в книге.Немного мистики ,судьбы,любовь, творчество...Интересно Карлос читал Булгакова? Мне кажется да )))
В общем после двух книг  трилогии решил остановиться на паре первых.Ну не зацепило .Было и было.Отдохну потом может и третью книгу осилю.
Ну а пока прошелся по Стругацким. Сейчас "Обитаемый остров" на завершении. Ниче так,  много интересного.Этакий тоталитаризм, оболванивание жителей,властолюбцы , борьба, подполье, идеалы,совесть..Но писать отзыв о книгах Стругацких. Ну не знаю, кто любит тот любит.Мне нравятся их книги,Но подряд читать запоем не стоит. Нужно перерывы между книгами устраивать. 
Дальше по списку  По, Эдгар Аллан.  Прочту именно прозу .Не поэзию. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 По, Эдгар Аллан.  Прочту именно прозу .Не поэзию. 

Так сказал, как будто По прежде всего поэт, а потом уже прозаик)))... 90% тех, кто знает о По, понятия не имеют, что он писал стихи)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сказал, как будто По прежде всего поэт, а потом уже прозаик )))... 90% тех, кто знает о По, понятия не имеют, что он писал стихи)...

Просто в литературной теме форума чаще всего пишут стихи о стихах и стихами ))) Поэтому сделал акцент )))

А так По конечно хорош!! И дядька с Юморком .Ознакомился с несколькими рассказами.Продолжу обязательно)) Позже изучу его жизнь , не удивлюсь если побухивал  :beer:

 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, какой же Вы молодец - всё читаете, читаете...

А у меня запоями. 

Кстати, Множественные умы Билли Милллигана уже хиленько шли - видать, пресытилась художественным чтением на тот момент. Я его даже не дочитала.

Зато прочитала реальную историю Билли Миллигана. А так же, историю Сивиллы. Жуть. И поверить трудно, конечно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, какой же Вы молодец - всё читаете, читаете...

А у меня запоями. 

Кстати, Множественные умы Билли Милллигана уже хиленько шли - видать, пресытилась художественным чтением на тот момент. Я его даже не дочитала.

Зато прочитала реальную историю Билли Миллигана. А так же, историю Сивиллы. Жуть. И поверить трудно, конечно))

Ну подача странная.Этакий Документальный роман)). Я предупреждал что на любителя. 

А истории реальные потом тоже прочел. Уж очень вот так все необычно.Я больше фильмов жду.Особенно Ди Каприо . 

Посоветуйте и Вы мне книжку, включу в список ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте и Вы мне книжку, включу в список ))

 

Вы столько читаете, что, наверняка, окажется, что советовать мне Вам и нечего))

Если по зарубежным авторам пройтись, то люблю Оруэлла, Кундеру, Воннегута, Кизи, Бёрджесса.... и так далее... это то, что сходу вспомнилось..

Из более-менее недавно прочитанных - "Великий Гетсби" Скотта Фицджеральда. Понравилось.

 

Новых авторов мало знаю.

Ю Несбё - ныне очень популярный детективщик, муж им зачитывается. Я никак не доберусь до него. Попробуйте))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слууушайте, а чё за "Роза мира"? Несколько разных знаменитых людей упомянули уже о ней.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы столько читаете, что, наверняка, окажется, что советовать мне Вам и нечего))

Если по зарубежным авторам пройтись, то люблю Оруэлла, Кундеру, Воннегута, Кизи, Бёрджесса.... и так далее... это то, что сходу вспомнилось..

Из более-менее недавно прочитанных - "Великий Гетсби" Скотта Фицджеральда. Понравилось.

 

Новых авторов мало знаю.

Ю Несбё - ныне очень популярный детективщик, муж им зачитывается. Я никак не доберусь до него. Попробуйте))

   На самом деле стараюсь наверстать.Столько времени без книг жил, так что из прочитанного мало. 

Гетсби Фицджеральда можно и обновить.Лет 10 назад читал, сразу после Хэмингуэя  .Хотя знакомство с обоими было беглым.

Эдгар По рассказы мне очень понравились.Острый ум.Чувство юмора.Фантазия ирония и здравый смысл рядом. Много тем, раздвоение личности там кстати тоже затронуто("Вильям Вилсон" ) Тема белой горячки тоже раскрыта )))(Гений фантазии) Юморно.  Многое конечно не успел, но тем рассказы и хороши, можно часть на потом отложить. 

По Ю.Несбе фильм смотрел."Охотники за головами".Очень понравился фильмец. Добротный. Европейский. 

1984 Что это? )))  :???:  Я начал . Не хило так замутил . Вообще антиутопии по душе. Интересно это камень в сторону СССР ? Вообще походу с СССР (и творчеством)он знаком был когда писал. Но я пока в начале книги, так что пока рано отзыв писать.Но чую не брошу. 

Спасибо  :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, 1984  очень люблю. 

Ещё у него читала Скотный двор - тоже понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×