Перейти к содержанию
Авторизация  
dn_electro

Что Вас НЕ УСТРАИВАЕТ в ЭК ЮИТ-сервис

Рекомендуемые сообщения

Они говорят что никакой арендной платы они не берут все прошло мимо них 

Сказки венского леса. По закону, как я понимаю, плата должна браться ежемесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свое предложение выражу цитатой из КП:

 

"Во дворах, увы, заносов не меньше. Пройдясь по своему микрорайону, я набрал полные ботинки снега. Дворники, разгребая снег у подъездов, просто не успевали чистить пешеходные дорожки. Неужели нельзя купить уборочную технику?

 

- Конечно, можно, но управляющие компании в этом не заинтересованы, - уверена эксперт Института экономики города Ирина Генцлер. - Они стараются снизить затраты и делают ставку на низкооплачиваемый ручной труд.

 

- И что же делать жителям?

 

- С управляющей компанией нужно заключать «правильный» договор. В нем, например, написать: «К 8 утра пешеходные дорожки должны быть чистыми, а автомобили должны иметь возможность выехать с парковки». Если этот пункт не соблюдается, с управляющей компании снимается определенная сумма за некачественную уборку.

 

- А кто будет следить за выполнением договора?

 

- Домовой комитет.

 

- Но ведь без уборочной техники они все равно не справятся.

 

- Коммунальщики вполне могут ненадолго арендовать технику других компаний, как это делается на Западе. О надвигающемся снегопаде их предупреждают заранее, вот пусть и берут тракторы в аренду на несколько часов или дней."

http://kp-avto.ru/article/10795/


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... По закону, как я понимаю, плата должна браться ежемесячно

Простите, по какому закону?????? ))))))


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исключительно по решению суда, иначе такой же беспредел и самосуд! 

Я думаю юрист может точнее о наших правах разъяснить, а она говорит, что арендная плата- это законно, дома наша собственность, а они пользуются нашей собственность - вывод: платите аренду за банеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исключительно по решению суда, иначе такой же беспредел и самосуд! 

Я думаю юрист может точнее о наших правах разъяснить, а она говорит, что арендная плата- это законно, дома наша собственность, а они пользуются нашей собственность - вывод: платите аренду за банеры

При чем тут суд? Это наша собственность, Ук должна поставить их перед фактом - хотите вывески - платите. По моему все законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас порылась в инете, возможно в их договоре аренды отражено, что плата за размещение вывесок входит в арендную плату. Попался мне такой договор. Может поэтому УК говорит, что прошло мимо них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Ук должна......

Простите, кому должна? )))


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Ук должна......

Простите, кому должна? )))

Мы по-моему тут договор обсуждаем, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по-моему тут договор обсуждаем, разве нет?

 

 

Милочка Я и хочу к этому призвать!

ЮИТ, если Вы этого еще не поняли, чихать хотел на эмоции типа "должен", "потому что" и т.д. С ними нужно разговаривать не на эмоциях и "по-понятиям", а на языке юридически грамотно составленного документа.

Иначе будет просто базар, который Вы неоднократно видели на собрании.

Насколько мне известно, все наши претензии по рекламным баннерам будут учтены в договоре с ЮИТ-сервис, как УК.

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......что плата за размещение вывесок входит в арендную плату.

А если это собственник, а не арендатор? )))


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......что плата за размещение вывесок входит в арендную плату.

А если это собственник, а не арендатор? )))

Тогда он тоже имеет право на вывеску и ничего платить не должен. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда он тоже имеет право на вывеску и ничего платить не должен. Я так считаю.

ИМХО, на вывеску на СВОЕЙ двери, а не на стене, которая общедомовое имущество. Значит - плати!


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда он тоже имеет право на вывеску и ничего платить не должен. Я так считаю.

ИМХО, на вывеску на СВОЕЙ двери, а не на стене, которая общедомовое имущество. Значит - плати!

Вывеску на своей двери они и без всяких условностей имеют право повесить.

 

Если они арендаторы, то не имеют права вешать рекламу без арендной платы собственнику. А если они сами собственники, как и вы, почему это не имеют? Просто тут смотря какого размера. Я тонкостей не знаю, но думаю, что есть разница между арендатором и собственником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут еще играет роль в какой близости от своей двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милочка, ну вот если Вы на стене над подъездом свою рекламу метр на метр повесите, это будет нормально? А если я свою рядом? А если каждый собственник налепит рядом и сверху? Все эти дела регулируются, стопудово! Как именно - пусть юрист скажет.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×