Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Уважаемые пешеходы

Рекомендуемые сообщения

такие свои,а именно раздел 4 пдд.но остальные не надо.

 

Знаешь в чем дело, уважаемый Николай.

Все таки тебе видимо 15 лет.

И тебе об этих Правилах как то в школе неправильно училка говорила. :rolleyes:

Попробую разъяснить ширше.

Ну скажем.

Ведь Пешеход должен знать определение, что такое дорога.

Ну или что такое Пешеходный переход.

Или светофор.

А все это же в других Разделах.

Ну или....когда Водитель имеет Право пропустить Пешехода, а когда наоборот.

Так что тебе надо все таки, НАДО, покурить ПДД. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты кстати на вопрос то не ответил.а светофор и подземпереход и дорога есть не только в пдд.это стандартные понятия.по твоим рассуждениям в любом законе нужно ссылки на все слова в законе описания делать?

 

ты я смотрю через свои мысли других оценивать любишь.так не все такие педанты как ты.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты я смотрю через свои мысли других оценивать любишь.так не все такие педанты как ты.

 

 

Давай меня оставим в стороне.

Моветон уже.

Если знаешь значение этого слова. B)

ты кстати на вопрос то не ответил.а светофор и подземпереход и дорога есть не только в пдд.это стандартные понятия.по твоим рассуждениям в любом законе нужно ссылки на все слова в законе описания делать?

 

Что то вопроса я не увидал.

Ткни пальцем.

Если умеешь. :rolleyes:

Кинь ссылу, где еще определение стандартных понятий Дороги, Перехода, или Светофора есть?

Ну и в заключении.

По моим понятиям, как ты тут пытаешься выразиться, надо знать Закон.

Который ты, как пешеход, ну или как водитель транспортного средства, должен соблюдать.

А если ты его не знаешь, точнее лично ТЫ не хочешь знать, то

это тебя никак не освободит от ответственности.

Впрочем это я уже говорил.

Жаль, что ты читаешь через две строки. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотабыч уверенности у тебя слишком много по поводу других.

кроме как в пдд нет нигде описание что такое светофор?юморист.ну и педант видимо.

 

а вот и вопрос :

Цитата

Незнание Закона не освобождает от ответственности.

Знаешь где это написано?

интересно где? просвети пожалуйста номер статьи или закона.

видимо ты то как раз и читаешь меж строк.и еще к тому же от старости зрение не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме как в пдд нет нигде описание что такое светофор?

 

 

Да.

Немного слепой.

Давай ссылку, где еще. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cсылка на ПДД

 

«Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

 

Пешеход, как и водитель, участник дорожного движения

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать
относящиеся к ним
требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

написано относящиеся к ним,а не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написано относящиеся к ним,а не все.

А всё и не надо, достаточно знать некоторые знаки, разметку, сигналы светофора, регулировщика, а также правила перехода проезжей части и движения вдоль неё. Этого вполне достаточно.Глубину протектора грузовика знать необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот некоторые пешеходы стоят на тротуаре и убеждаются опасно переходить или нет, в то время как по этому самому переходу идут уже убедившиеся в безопасности, как только последние пересекли проезжую часть, первого осенило -Можно идти!

водители ,я думаю, согласятся что такая байда случается довольно-таки часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grafik70 часто,но это видимо из-за разности мышления.бабушки например опасаются травмы из-за их возраста и потому ждут почти 100% момента.и так думают не только бабушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему не важно какое время года и суток, ПЕШЕХОДОТА ДЕТЕКТЕД

развели много тектсту, все не читал.


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера останавливаюсь у перехода, какой-то урод лет 20-25 делает вид что хочет перейти, но он и не собирается, а просто делает вид и ещё дебилоид улыбается.

жаль камера не включена была....

А мож новый вид подставы для гайцев приработок (у типографии дело было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я честно скажу что пешеходом чаще всего бываю с детьми и перехожу ТОЛЬКО когда вижу что машина остановилась...не ранее, может жить хочу или просто машину вожу.

Переход у нас довольно хорошо просматривается так вот как то мы стоим ждем машина мигает нам и осторожно выползаем на дорогу, причем машина мигнула довольно издалека и до нас докатывалась медленно мы прошли половину полосы так сзади визг тормозов и из за пропустившей нас машины сзади на встречку юзом вылетает 7 жигули. Вот как он не увидел что там переход и что машина перед ним остановилась. Было светло и сухо.

Пешеходы есть разные, есть которые действительно идут с кислой рожей и видом что им все должны и совершенно никуда не торопятся, а есть которые и кивнут спасибо и быстро перейдут. А есть страшные которые бегут на автобус и прочий транспорт, причем бегут противолодочным зигзагом уворачиваясь от машин. Я их боюсь....Честно.

сама стараюсь пропускать по возможности, хотя недавно не в зад въехали как раз из за пешехода, а сегодня вот по такой дороге ехала в Первомайском скорость км 30-40 навстречу пробка, темень и вдруг из-за машин выбежала тетка с какой то шавкой без поводка и рванула передо мной. Хорошо что сзади у меня никого не было, но остановиться я все равно не смогла так как хотела. Не ждала я что выпрыгнет кто то из темноты....


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×