Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Уважаемые пешеходы

Рекомендуемые сообщения

что значит "медленно переходят"? у пешеходов шипов нет, а лед, он скользкий не только для машин, но и для людей. если какой-то резвый пешеход растянется у вас перед машиной, вы от этого быстрее проедете?

 

 

 

а идиота, который придумал пешеходные переходы из булыжников на типографии, ваще убить :)

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я водитель и приглашаю всех часиков в 20.00 (можно и попозже) к пешеходному переходу в районе Ветлечбницы на старой ярославке. Машины там летят со скоростью не меньше 60-80 км в час и не одна сволочь не то что не останавливается, а еще и педальку газа в пол придавливает.

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяя, воистину форум троллей, дебилов и флудеров.... Я тему создал в качестве информации, зачем вы срач то разводите? Идите во флуд и устраивайте там холивар "водитель vs пешеход" :)


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тему создал в качестве информации, зачем вы срач то разводите?

 

А можно подумать, Вы такой реакции не ожидали? )))

 

 

По теме: полностью поддерживаю.

Кстати, у нас в гостях тут на днях был приятель мужа (ну шибко грамотный какой-то менеджер какой-то крутой фирмы...). Так, чуть не вывернулся наизнанку, доказывая нам, что тормозной путь автомобиля, едущего со скоростью в 60 км/час - 2 метра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154 ну так авто то разные бывают.гипотетически у него могут и тормозные ракетные ускорители стоять.хотя и правило скорость пополам так же никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почапал второй, пока первый чапал к середине, потянулся третий, и потянулась вереница... так можно стоять минут 5

Гонево галимое... ))) не стоят водятлы из-за пешеходов по 5 минут...скорее давить на переходе начнут )))

Дядь, ты в Щёлково давно бывал? Очень рекомендую понаблюдать за дорогами в окрестностях МакДака.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... хотя порой вымораживает: почапал один, дошел до середины, с другой стороны - почапал второй, пока первый чапал к середине, потянулся третий, и потянулась вереница... так можно стоять минут 5, догадайтесь, чем это оборачиваецо? ))) правильно - пробкой. А вот нельзя постоять несколько секунд, собрать компашку пешеходов и весело шевеля батонами пересечь проезжую часть? Нет взаимного уважения между автомобилистами и пешеходами и врят ли когда оно будет.

А вышенаписанный мой пост имеет отношение к "диким" пешеходам, типа таких, которые стояли 10 минут на обочине, попу очесывали, а тут не с того, ни с сего решили быстренько дорожку перебежать, и плевать что машина едет, у него ж приоритет ...

Ужо определитесь сколько стоять пешеходам (особливо сейчас на морозе), чтоб и пробок не создавать (а то в теплых машинах ужасть как неудобно ждать переходящего супостата) и стоянием долгим вдоль дорог внимания высочайшего не раздражать )))

Не повериШь - неудобно! И от температуры в салоне это не зависит. Мне порой за день надо успеть проехать 350-400 км и в десять мест попасть - не думаю, что пешеходам предстоит пройти хотя бы десятую часть этого пути. Если я буду на каждом переходе пережидать флеш-моб - я вообще никуда не успею. И вопрос даже не во времени стояния пешеходов на обочине, а в своевременности выскакивания на проезжую часть и слаженности её пересечения (читай - отсутствия массового соплежуйства).


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять поперли "втустепь".изначально разговор был о том,что многие пешеходы при переходе дороги даже в голову не берут такой мысли,что водитель может и захотел бы остановится и пропустить,но блин именно тут образовалась наледь и тормозной путь увеличился.

 

это называется разговор в пользу "бедных". Жить захочешь на свободе - остановишься и на льду. Да хоть ползком ползи, но про наледь не надо. В правилах четко написано, что водитель "должен учитывать...", потому что средство повышенной опасности.

Полностью поддерживаю на самом деле тему. Просто не люблю когда себе всякие индульгенции пытаются выписывать в виде " и рад бы затормозить, да гололед". Ну ведь бред это. Увеличивается тормозной путь- снизь скорость.

А пешеход должен убедиться в том, что переход безопасен (тоже по тем же правилам, есличО). И вообще - у кого больше шансов сдохнуть при столкновении? Вот тот пускай и беспокоится больше всех, а не прёт буром с криком "мне все должны".


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тему создал в качестве информации, зачем вы срач то разводите?

 

А можно подумать, Вы такой реакции не ожидали? )))

 

 

По теме: полностью поддерживаю.

Кстати, у нас в гостях тут на днях был приятель мужа (ну шибко грамотный какой-то менеджер какой-то крутой фирмы...). Так, чуть не вывернулся наизнанку, доказывая нам, что тормозной путь автомобиля, едущего со скоростью в 60 км/час - 2 метра )))

А чё не посадили его за руль и не дали попробовать?


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по комментариям, случись

у нас, ребенку бы повезло гораздо меньше.

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не повериШь - неудобно! И от температуры в салоне это не зависит. Мне порой за день надо успеть проехать 350-400 км и в десять мест попасть - не думаю, что пешеходам предстоит пройти хотя бы десятую часть этого пути. Если я буду на каждом переходе пережидать флеш-моб - я вообще никуда не успею.

Бесят , когда МУЖыКИ на АВТОМАТЕ !!! жалуются, как бабы. Я понимаю Волгой или Жигулями управляли бы. Тьфу , млин.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не повериШь - неудобно! И от температуры в салоне это не зависит. Мне порой за день надо успеть проехать 350-400 км и в десять мест попасть - не думаю, что пешеходам предстоит пройти хотя бы десятую часть этого пути. Если я буду на каждом переходе пережидать флеш-моб - я вообще никуда не успею.

Видимо, ему тоже надо.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чё не посадили его за руль и не дали попробовать?

 

За свой что-ли его сажать... Не, мне и машину жалко, и пешеходов (если они случайно ему под мою машину попадутся)

 

Судя по комментариям, случись такая ситуация у нас, ребенку бы повезло гораздо меньше.

 

Ужас какой! Как представлю это на наших дорогах... Родителей - в топку

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

Дядь, ты в Щёлково давно бывал? Очень рекомендую понаблюдать за дорогами в окрестностях МакДака.

Знаешь племяш, я тебя тоже во множество разных мест отправить могу... :conf: например в испанский город Салоу или древний Родос.

Там движение в городе максимум 50 км/ч и пешеходов - никакому щёлковскому макдаку не снилось.

Нормально все ездят и не быкуют, по поводу "переходят медленно и по одному" :) dont very bi hepi или лечи нервную систему :)

И вообще - у кого больше шансов сдохнуть при столкновении? Вот тот пускай и беспокоится больше всех, а не прёт буром с криком "мне все должны".

Т.е. ты как svolosh2007 считаешь, что ничего страшного, если убить человека, а потом пару лет на крытке почалится и всё пучком?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×