Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Уважаемые пешеходы

Рекомендуемые сообщения

Змей Сгорыныч

Дядь, ты в Щёлково давно бывал? Очень рекомендую понаблюдать за дорогами в окрестностях МакДака.

Знаешь племяш, я тебя тоже во множество разных мест отправить могу... :conf: например в испанский город Салоу или древний Родос.

Там движение в городе максимум 50 км/ч и пешеходов - никакому щёлковскому макдаку не снилось.

Нормально все ездят и не быкуют, по поводу "переходят медленно и по одному" :) dont very bi hepi или лечи нервную систему :)

И вообще - у кого больше шансов сдохнуть при столкновении? Вот тот пускай и беспокоится больше всех, а не прёт буром с криком "мне все должны".

Т.е. ты как svolosh2007 считаешь, что ничего страшного, если убить человека, а потом пару лет на крытке почалится и всё пучком?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Змей Сгорыныч
Дядь, ты в Щёлково давно бывал? Очень рекомендую понаблюдать за дорогами в окрестностях МакДака.

Знаешь племяш, я тебя тоже во множество разных мест отправить могу... :conf: например в испанский город Салоу или древний Родос.

Там движение в городе максимум 50 км/ч и пешеходов - никакому щёлковскому макдаку не снилось.

Нормально все ездят и не быкуют, по поводу "переходят медленно и по одному" :) dont very bi hepi или лечи нервную систему :)

И вообще - у кого больше шансов сдохнуть при столкновении? Вот тот пускай и беспокоится больше всех, а не прёт буром с криком "мне все должны".

Т.е. ты как svolosh2007 считаешь, что ничего страшного, если убить человека, а потом пару лет на крытке почалится и всё пучком?

 

По первому пункту - мы вроде не за границей кагбэ. :) И вообще - как же я умудряюсь переходить так, что машинам даже тормозить не приходится? Мож разруха-то всё же не в сортирах, а?

 

По второму - я про элементарный инстинкт самосохранения. Не, если голова собственная не дорога - ради Бога, только по возможности пусть не под мою машину кидаются - вероятность прибить велика ввиду массы, а мне ещё семью кормить...

Изменено пользователем Змей Сгорыныч

Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесят , когда МУЖыКИ на АВТОМАТЕ !!! жалуются, как бабы. Я понимаю Волгой или Жигулями управляли бы. Тьфу , млин.

Это ты о чём, любезный? На "Волге" я тоже езжу, разницы с АВТОМАТОМ в плане расхождения с пешеходами не вижу никакой.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

По первому пункту - мы вроде не за границей кагбэ.

Это не имеет значения :conf: , ПДД у нас с большинством стран одинаковые.

И вообще - как же я умудряюсь переходить так, что машинам даже тормозить не приходится? Мож разруха-то всё же не в сортирах, а?

Просто ты мыслишь как водитель...я кстати тоже учитываю некоторые водительские нюансы когда пешком хожу...не ломлюсь перед одинокой машиной, не перехожу на Т образных перекрёстках пред машиной поворачивающей на лево и т.д. но многие не сидят за рулём и не мыслят так же...это надо учитывать в первую очередь водителям.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как svolosh2007 считаешь, что ничего страшного, если убить человека, а потом пару лет на крытке почалится и всё пучком?

А где я про крытку писала? :blink: Колония-поселение, считай, что эко туризм, да многие за такое, деньги отстегивают, чтоб так отдохнуть :D

Вдобавок, не утрируйте мои слова, я не писала о том, что как маньяк рыщу по городу зазевавшегося пешехода для того, чтобы размазать его по асфальту, но уж если мне под колеса (не дай Бог), кто-либо сиганет, давить буду насмерть, так дешевле (на детей это не распространяецо).

Изменено пользователем svolosh2007

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательность пешим развивать надо в первую очередь. Дело не в том, что я мыслю как водила, а в том, что внимательно слежу за движением и предугадываю ходы.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же у нас маньков :blink: страшно, аж жуть - всё непременно задавить кого-то хотят, опасно скоро будет по городу пешком ходить.

 

Хотя сам в большинстве случаев пешеходный переход пересекаю за рулем автомобиля нежели пешком - никаких новых неудобств не ощущаю. Надеюсь, что и пешеходам также не доставляю оных. Считаю все разговоры о наглости с обоих сторон сильно преувеличены. Естественно, что определенные упертые индивиды есть в каждом лагере, так было есть и будет, но их явное меньшинство. И менты, не смотря на поправки, во всех случаях наблюдаемых лично весьма нормально и "по-человечески" реагируют на ситуации, когда некто только начинает переходить проезжую часть с левой стороны, а автомобили, едущие скажем по правой полосе, до его непосредственного приближения продолжают равномерно неспешно и разумно свое движение. И никто не в обиде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда без машины, то обязательно на переходе всем водителям, кто остановился киваю в знак благодарности. Голова не отвалится! Потому как было бы приятно, чтобы и мне спасибо говорили, когда останавливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжику плюс.. тоже иак делаю.. а если один перехожу, допустим, стараюсь пропустить поток, что бы не нажимали лишний раз на тормоз ребята..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня так и продолжаем! Пусть наши ряды ширятся!

лет пять назад, когда приходилось пропускать на переходах, многие "задние" сильно психовали, сейчас поспокойнее. Но почитав нек-рые сообщения на этом форуме становится страшно ходить пешком. Или это от юношеской глупости и первых впечатлений драйва за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта.

А вы тут оп чем вообще.

Я вот тоже до рынка пешеходом иду.

И когда меня пропускают говорю спасибо.

Жестом, ессно.

А по теме если.

То почему то водителям вменяется в обязанности знать ПДД, а вот пешеходам нет.

Как известно незнание закона не освобождает...и т.д.

Так что все тут равны.

Ну а придурков и там, и там хватает.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

Колония-поселение, считай, что эко туризм, да многие за такое, деньги отстегивают, чтоб так отдохнуть 

Всё ты знаешь, везде побывала :D по какой статье чалилась :) ?

но уж если мне под колеса (не дай Бог), кто-либо сиганет, давить буду насмерть, так дешевле

"Жадность порождает бедность" (С)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007
Колония-поселение, считай, что эко туризм, да многие за такое, деньги отстегивают, чтоб так отдохнуть 

Всё ты знаешь, везде побывала :) по какой статье чалилась :) ?

но уж если мне под колеса (не дай Бог), кто-либо сиганет, давить буду насмерть, так дешевле

"Жадность порождает бедность" (С)

Бог миловал, пока на свободе гуляем (чего и Вам советую дорогие , Соотечественники)

А что касаемо жадности : це нэ жадность , це зоровый анализ относительной ситуации

ЗЫ: а завидовать - вредно :D , ежели, я замужем за оборотнем. то и налицо мене не катит, ибо есть така весчь: сотрудник правоохранительных органов не могет сочетасо браком с падшей личностью, так что у меня все Вери Вэлв ;)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сотрудник правоохранительных органов не могет сочетасо браком с падшей личностью, так что у меня все Вери Вэлв

 

 

Ты погодь радоваться то.

Нургалиев уже в курсах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Це его проблемы :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×