Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Уважаемые пешеходы

Рекомендуемые сообщения

... хотя порой вымораживает: почапал один, дошел до середины, с другой стороны - почапал второй, пока первый чапал к середине, потянулся третий, и потянулась вереница... так можно стоять минут 5, догадайтесь, чем это оборачиваецо? :plach: правильно - пробкой. А вот нельзя постоять несколько секунд, собрать компашку пешеходов и весело шевеля батонами пересечь проезжую часть? Нет взаимного уважения между автомобилистами и пешеходами и врят ли когда оно будет.

А вышенаписанный мой пост имеет отношение к "диким" пешеходам, типа таких, которые стояли 10 минут на обочине, попу очесывали, а тут не с того, ни с сего решили быстренько дорожку перебежать, и плевать что машина едет, у него ж приоритет ...

Ужо определитесь сколько стоять пешеходам (особливо сейчас на морозе), чтоб и пробок не создавать (а то в теплых машинах ужасть как неудобно ждать переходящего супостата) и стоянием долгим вдоль дорог внимания высочайшего не раздражать :200:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ощущение, что ты даже в WC на машине ездишь

нет, в сортир я хожу исключительно на своих двоих ;)

Гонево галимое...  не стоят водятлы из-за пешеходов по 5 минут...скорее давить на переходе начнут

стоят, мил человек, стоят, прокатитесь ка Вы по Пушкино часиков эдак в 9, в районе фонтанов, или заедьте к нам в Загорск в гости, в район "Атака" у ЗОМЗа, да часиков эдак в 7-8 вечера.

ты же замужем за оборотнем

завидуешь? :lol:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужо определитесь сколько стоять пешеходам (особливо сейчас на морозе), чтоб и пробок не создавать (а то в теплых машинах ужасть как неудобно ждать переходящего супостата) и стоянием долгим вдоль дорог внимания высочайшего не раздражать :lol:

А вот и глас народа раздался;) Уважаемый, помимо статуса пешехода, еще необходимо иметь совесть и уважение к другим участникам дорожного движения, Вы не одни на дороге.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и глас народа раздался:lol: Уважаемый, помимо статуса пешехода, еще необходимо иметь совесть и уважение к другим участникам дорожного движения, Вы не одни на дороге.

Мой статус не дорос еще до "гласа народа", хотя за лесть спасибо - приятно ;)

А про совесть и уважение- так это "Да, да, да" (с)

А если серьезно, то про внезапное выскакивание пешеходов тут было сказано, что типа "опасно это и в худшем случае- смерть". Это все так. Но, господа и дамы! Это все решаемо при соблюдении (да-да, взаимном, конечно) правил движения и условий окружающей среды, т.е. если известно, что на сухом покрытии тормозной путь в среднем составляет 35-45 метров (для легкового авто при скорости 60-90 км/ч)- это не особо вдаваясь в статистику, то, умножив сие значение на примерно два, получаем то расстояние (70-90 м), которое водитель в населенном пункте должен очень внимательно контролировать и принимать меры к исключению нештатных ситуаций. Все разговоры про "медленно переходят, в неположенном месте, толпой и флэш-мобом" и т.п. на самом деле от нетерпимости, невнимательности и неумения строить свой график передвижения (всем же ж надо побыстрее).

Если чо, то я за рулем на пешеходов не раздражаюсь. :(

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять поперли "втустепь".изначально разговор был о том,что многие пешеходы при переходе дороги даже в голову не берут такой мысли,что водитель может и захотел бы остановится и пропустить,но блин именно тут образовалась наледь и тормозной путь увеличился.

 

опять же пешеходам.да и некоторым водителям тоже мож понадобится.вблизи перекрестков,вблизи пешеходных переходов,да во всех местах на дорожном полотне,где есть частые торможения,а так же на местах, сильный ветер и в низинах возможно образование наледи на дороге.по сему будьте бдительны при переходе дороги в таких местах,так как тормозной путь увеличивается и к тому же большая вероятность подскользнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять поперли "втустепь".изначально разговор был о том,что многие пешеходы при переходе дороги даже в голову не берут такой мысли,что водитель может и захотел бы остановится и пропустить,но блин именно тут образовалась наледь и тормозной путь увеличился.

 

это называется разговор в пользу "бедных". Жить захочешь на свободе - остановишься и на льду. Да хоть ползком ползи, но про наледь не надо. В правилах четко написано, что водитель "должен учитывать...", потому что средство повышенной опасности.

Полностью поддерживаю на самом деле тему. Просто не люблю когда себе всякие индульгенции пытаются выписывать в виде " и рад бы затормозить, да гололед". Ну ведь бред это. Увеличивается тормозной путь- снизь скорость.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий я предупреждаю пешеходов в общем случае от недоученных водителей.

всегда лучше,когда думают оба участника движения.

 

Смотрящий интересно как отреагируешь,если на дорогу(вне пешеходного перехода,короче где нет приоритета) выскочит пешеход перед мордой авто,которому захотелось перейти дорогу именно тут?.или зебру снегом замело,проще говоря не видно разметку и нет знаков,а пешеход вдруг вышел из-за дерева или куста большего и прет как танк,а он на пример знает,что тут зебра.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

"Ну, за понимание!"(с) :lol:;)

Смотрящий интересно как отреагируешь,если на дорогу(вне пешеходного перехода,короче где нет приоритета) выскочит пешеход перед мордой авто,которому захотелось перейти дорогу именно тут?.

я зело скучен буду для полемики, т.к. маршруты движения мои на машине хорошо изучены мной и неожиданных зебр не припомню, да и в большинстве случаев они сопровождаются знаками. К тому же неожиданности подстерегают тех, кто их не ожидает. Это не значит, что надо ползком и с вытаращенными глазами "тупить" на дороге, ожидая подвоха. Но я ни разу не встречал дорог, чтоб дерево росло прям рядом с полотном, к тому же было достаточно объемным, чтобы скрыть движение человека. Да, бывет, что стоят машины на обочине и т.п., из-за них выходят (выбегают) люди- все решается просчетом ситуации и реакцией. А так, чтоб перед мордой выскакивали- Бог миловал.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

стоят, мил человек, стоят, прокатитесь ка Вы по Пушкино часиков эдак в 9, в районе фонтанов

Катался не раз (у меня личный интерес в районе Биллы появился :lol: ) из-за пешеходов пробок не бывает... ;) из-за большого количества машин на кругу и припаркованных долбо@бов в правом ряду, можно простоять минут 5.

завидуешь?

Судя по перманентному отсутствию бабок даже на билет, нечему :(


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катался не раз, из-за пешеходов пробок не бывает...  из-за большого количества машин на кругу и припаркованных долбо@бов в правом ряду, можно простоять минут 5

и + пешеходы, ну не отрицайте очевидного :lol:

Судя по перманентному отсутствию бабок даже на билет, нечему

Тутоньки, лишнее слово "даже", бабки отсутствуют тока на билет, а на все остальное хватает ;)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доля правды в посте есть, конечно же, но тон несколько некорректен.

водители и пешеходы - 2 равные категории и должны уважать друг друга. водители, если слепы или не позволяет освещение, должны снижать скорость у пешеход переходов. зрение не позволяет - сиди дома. реакция на нуле - то же самое. претензий к пешеходам ровно столько же, сколько и к автовладельцам. Свежий пример - хорошо просматриваемая местность, пешех переход, я начинаю переходить дорогу с коляской и старшим дитем - так хрен кто пропустит (и это я не выпрыгиваю из-за кустов и не мечусь в нерешительности). 7 машин просвистело, лишь 8 соизволила нас не задавить. Так что становится обидно: бедным, неЩастным автовладельцам посвящен целый пост, а пешеходы так, выкручивайтесь сами. Живы, и ладно. Понятно, что все это частности, но повторяюсь - все равны, и всем одинаково надо быть внимательными.

ПСа - я какбы тоже рулю, но религия позволяет мне иногда быть пешеходом, а будучи за рулем, пропускать простых смертных и вообще постоянно быть начеку на случай "резко из-за кустов". возможно, плохое воспитание или неправильная религия, извЕнитЕ.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007 ... хотя порой вымораживает: почапал один, дошел до середины, с другой стороны - почапал второй, пока первый чапал к середине, потянулся третий, и потянулась вереница... так можно стоять минут 5

есть обратное явление - остановился автобус, открыл двери.... вот они!

пулей полетели прямым ходом через дорогу, не глядя по сторонам ...

куда несётесь, родимые?

пивка/сигарет домой поскорей купить? или новости скорей по телеку посмотреть? да-да, глоток пива на 2 минуты раньше намного дороже собственной безопасности!

и состояние погоды, и день недели, и время суток на этот процесс никакого влияния не имеют! всегда одно и то же!!!! всегда БЕЖАТЬ! :lol:

посмотрели бы на себя со стороны, клоуны торопливые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водители и пешеходы - 2 равные категории

не соглашусь: водитель может задавить пешехода, пешеход -- нет

должны уважать друг друга

соглашусь

 

Я , конечно, допускаю, что не все пешеходы понимают, что авто не может остановиться по щелчку пальцев, но наблюдаю другую картину: "Вот задави меня! ЗАДАВИ -- тебя посадят" . не вопрос -- через 2-3 года чел с поселения выйдет. а пешеход с небес?

В общем, лучше думать головой , а не **пой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водители и пешеходы - 2 равные категории и должны уважать друг друга. ...... 7 машин просвистело, лишь 8 соизволила нас не задавить.

Ага! Раньше (до введения нынешнего положения и штрафов) пешеходов тоже пропускали, только в рамках ПДД - на пеш.переходах и в установленном порядке. И пешеходы, надо отметить, тоже вели себя скромнее - такого хамства, как сейчас, не было.

Всё это порождается в результате взаимного неуважения.

Яркий пример - дебильный пеш.переход в Пушкино у фонтанов перед кругом. Можно сколько угодно приводить "новоиспеченых" домыслов о его правильности, но НЕЛЬЗЯ, при таком большом трафике движения машин, пускать пешеходов через нерегулируемый переход! НЕЛЬЗЯ! Только со светофором! Это давно научно доказано! И не фиг там патруль ГАИ ставить для присмотра. Что в итоге-то? В итоге .опа! Пешеходы ходят как хотят - по полчеловека в час, машины стоят в пробке ажжж с Ярославки через весь Дзержинец, ГАИ клиеит наклейки на свои задние стекла "Водитель пропусти пешехода", Администрация города Пушкино разворачивает Набережную в обратную сторону! Бесплатный цирк!!!!! Но пробка как была, так и осталась! Смысл такого приоритета пешеходам? Был бы светофор - им самим бы ползать через дорогу было бы комфортнее и безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яркий пример - дебильный пеш.переход в Пушкино у фонтанов перед кругом.

ну тут не виноваты ни пешие, ни конные) а сами знаете кто. и таких дебильных переходов/развязок в мск выше крыши (либо боритесь с этим - не за счет пешеходов, - либо смиритесь). в этой пробке стояла, ога. но ни в коем разе не было мысли, что виноваты пешеходы. глупо это. ну постояла в пробке, пропустила пешеходов, проехала дальше. и не убыло от меня, как ни странно, хотя, как и все, тороплюсь. но уже давно выработалось правило: сел за руль - не торопись.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×