Перейти к содержанию
Авторизация  
мама№1

Детский сад "Огонёк"

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть тему для родителей, чьи дети ходят в этот сад или собираются пойти. Обнаружила, что на форуме этот сад не обсуждается.

Изменено пользователем мама№1

Поделиться сообщением

Мы ходим в Огонек второй год. Я очень довольна садом и воспитателями в особенности.

Поделиться сообщением

Мандаринка

здоровска

И праздник осени поди уже у Вас был? )))

(за окном сегодня какая красота. зимааа ))) )

в нашей группе праздник осени: ОЖИДАЕТСЯ )))

Изменено пользователем Lindenfarbe

Поделиться сообщением

Мы ходим в группу для самых маленьких!

Ребенку очень нравится! Никто из малышей уже не плачет по утрам. Воспитателями тоже довольна, правда одна из воспитательниц ушла через месяц - в октябре по личным причинам. Долго не было замены, но сейчас все наладилось.

Праздника Осени не было((

Денег собираем мало (по сравнению с моими знакомыми, которые пошли в другие сады).

Заведующая вспыльчивая, с характером.. но это нас не касается :appl:) почти...

В целом довольны!

Поделиться сообщением

Мы ходим в Огонек последний год,наши воспитатели самые лучшие из всего персонала,правда с няньками текучка-но наши детки уже большие,аккуратные B) воспитатели все успевают сами.

Единственный МИНУС-ЕДА!!!Это просто кошмар-накормить бы этим :( тех деятелей кто разрабатывал это меню для детей!Мы две недели в октябре сидели на больничном-пищевое отравление!!! ))) В нашей группе еще у некоторых детей были проявления несварения(но в более легкой форме).Так что теперь мы стараемся завтракать дома,и забираем раньше-чтобы ужинал тоже дома!Медсестры в садике нет(уволилась),меню вовремя не вывешивают-родители не могут утром посмотреть чем будут кормить детей и чего ожидать.

А про заведующую это отдельная песня...

Самое главное ребенок доволен :appl:

Поделиться сообщением

меняем д\с Огонек на д\с Звездочка. Ребенку 3 года 11 месяцев. Звоните 89261434038 Дарья или 89067767030 Александр

Поделиться сообщением

Товарищи родители, чьи дети выпускаются из садика в этом году,вы в курсе что нам не выдадут медицинские карты детей(которые надо отнести в школу) пока мы не оплатим за три летних месяца:июнь,июль,август за охрану! )))

Мой ребенок например вообще лето ходить не будет,за что спрашивается я должна платить??? :angry: Такое безобразие творится только в этом саду!Мои двое старших ходили в другие сады и ничего подобного заведущие себе не позволяли!!!Вот думаю куда пойти пожаловаться:в гороно иль прям в прокуратуру,пусть пришлют проверку...

Товарищи родители поскажите что делать?Это чистой воды шантаж!!!

Поделиться сообщением

Товарищи родители, чьи дети выпускаются из садика в этом году,вы в курсе что нам не выдадут медицинские карты детей(которые надо отнести в школу) пока мы не оплатим за три летних месяца:июнь,июль,август за охрану! :)

Мой ребенок например вообще лето ходить не будет,за что спрашивается я должна платить??? ))) Такое безобразие творится только в этом саду!Мои двое старших ходили в другие сады и ничего подобного заведущие себе не позволяли!!!Вот думаю куда пойти пожаловаться:в гороно иль прям в прокуратуру,пусть пришлют проверку...

Товарищи родители поскажите что делать?Это чистой воды шантаж!!!

Слава богу у нас все разрешилось и медкарту нам на руки отдали,но заведующая вела себя не педагогично:в присутствии моего ребенка сыпала угрозы в мой адрес!!! ;) Да бог с ней,мы зашли в церковь и поставили свечку ей за здравие,может это хоть поможет и она с другими родителями и детьми будет вести себя корректно и в нормах законодательства РФ.

Садик очень хороший,и во многом заслуга заведующей конечно(просто ее нужно понять и простить),очень хороший музыкальный работник.

У нас были очень хорошие воспитатели:Прокофьева Надежда Сергеевна и Пятлина Татьяна Николаевна,кто в этом году придет в садик попадут к ним :( Если кого обидела,извините,отстаивала права своего ребенка!!!

Поделиться сообщением

Мы в этом году идём в ясли в Огонёк.Спасибо за очень ценную информацию про садик!Заведующая на первый взгляд мужу моему очень понравилась(он ей путёвку отдавал и мед.карту).Если можно,кто-нибудь,у кого в этом саду детки,расскажите,какие в нём занятия,как развивают детей,есть ли дополнительные кружки?

Поделиться сообщением

Развитие детей по программе "Радуга"(а разве заведующая вашему мужу не рассказала?),кстати с мужчинами она себя ведет совсем подругому(а еще очень зависит ее отношение от благосостояния и платежеспособности родителей),все как и во всех садах:музыкальные занятия,физ-ра,в старших группах матем-ка и чтение ,письмо.Никаких дополнительных кружков нет.В сентябре будете подписывать договор,там все подробно прописано:ваши права и обязанности,а также детского сада!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Изменено пользователем Анну@ка

Поделиться сообщением

Спасибо Вам,Анну@ка,огромное.Мы на Радугу в Д\К старшего сына отдаём,нам эту программу порекомендовали.Так здорово,что младший будет заниматься по этой же программе!Мужу заведующая ничего вообще не показывала и не рассказывала,т.к.была всё время очень занята.Единственное,что продиктовала,это ксерокопии документов,которые нужно принести+про мед.карту сказала.Я конечно очень за сына переживаю,мне он таким маленьким кажется.К 1-ому сентября нам 2,2 будет.Надеюсь,адаптируется нормально.СПАСИБО ещё раз!Удачи Вам во всём!

Поделиться сообщением

Натенька Виноградова, а вы не хотели бы обменять путевку на "Колокольчик"?

Нам дали путевку в Колокольчик. Но там часы работы с 8 до 17.30. А мне очень критично, чтобы садик работал с 7.00.

Возраст моего сына - 3 в ноябре.

Если вам будет интересно мое предложение, позвоните, пож-та. 89261420503

Елена

Изменено пользователем foep

Поделиться сообщением

К сожалению,поменяться путёвками не получится.водить сына будет муж,у которого работа начинается в 8-00,работает до 17-00.Нам график колокольчика не удобен вообще.Неужели там 12-и часовой группы нет?Это неправильно.Многим родителям необходим график с 7-00 до 19-00.Может быть,получится ещё у вас поменяться.

Поделиться сообщением

Поздравляю Вас с получением путёвки в "Огонёк"!Интересно,а возраст 4,5 года-это какая группа сада?Младшая?

Поделиться сообщением

нам дали среднюю группу .пойдем осенью.расскажите как воспитатели.мы днем уже 2 года не спим.не знаю что делать?

Поделиться сообщением

Добрый день, счастливые родители! Я сегодня услышала беседу 2-х мамочек посетивших вчера родительское собрание в этом дет. садике. Интересный момент в детском саду чуть менее 200детишек. Охрана платная-это понятно, но почему не через сбербанк? Почему через родительский комитет? Оплата охраны обходится садику 20тыс рублей (слова заведующей) а родителям 200руб в месяц и того 40тыс. руб - простая арифметика. Логопеда своего садик не имеет-проблема известная. Логопед платный, но почему 400руб каждое занятие это индивидуальное занятие? Ответ мамочек-нет. На мой вопрос к мамочкам был ли предоставлен договор с логопедом?, мамочки в один голос ответили - нет. Уважаемые родители при такой арифметике Вашего МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА не только что на образование - Вам и на детский садик не хватит.

Поделиться сообщением

У меня знакомая,у которой дочка в детском саду "Росинка" оплачивает через банк,мы со старшим сыном так же отдавали деньги представителю родительского комитета,а она уже оплачивала одной квитанцией в банке.Возможно,здесь такая же система.С наличными деньгами педагог дела не имеет.Хорошо,что в саду есть логопед.Это облегчит жизнь очень многим родителям.Про сумму оплаты я ничего не слышала.Но даже если это 400 рублей-это вполне приемлемая сумма,т.к. индивидуальные занятия нашему старшему сыну обходились 500 рублей за занятие.В целом о саде впечатления очень хорошие.Заведующая-интеллигентный,доброжелательный человек,информацию до нас донесла в доступной форме и достаточно быстро.Воспитатели в нашей ясельной группе вообще сказочные.Нам повезло!А негатив ,если захотеть,можно во всём найти.Но надо ли?

Поделиться сообщением

Милые родители, тогда что вы на очередь в сады так напираете? Логопед, дополнительные занятия, охрана и т.д.- получается па сумме частный детский сад. А разница ЗАМЕТНА в частном детсаде группа маленькая, от сюда и присмотр и занятия с каждым ребенком. А Вы настенька.виноградова советуете не искать негатив, тогда где позитив?

Поделиться сообщением

Я думаю,что частный детский сад всё-таки будет по деньгам гораздо дороже,чем государственный.А вот на счёт качества образования в частном детском саду я очень и очень сомневаюсь.Да и на счёт всего остального тоже.Мне конкретно садик "Огонёк" очень нравится.И негативного ничего нет.Зачем цепляться к оплате логопеда?Кто не хочет или не может,тот и не поведёт к нему своего ребёнка.А так:1500 руб. стоимость за месяц+200 рублей охрана.Итого:1700рублей.За эти деньги невозможно найти частный детский сад.Это уж наверняка.Садик является центром детского развития-раз позитив :) ,отличные воспитатели-два позитив :blink: ,дети довольны-три позитив :( .Достаточно ведь позитива на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Ой, про то, что заведующая интеллигентный,доброжелательный человек, это Вы загнули. С ней невозможно общаться, у нас как родители, так и воспитатели от нее в ужасе были. Очень много хамства, некорректного поведения с ее стороны. Когда маленькие мы были - все это проходило мимо нас, а стали старше, так все и полезло. И еще очень она любит деньги из родителей вытягивать. Но воспитатели хорошие у нас были, дочка наша садик обожала.

Поделиться сообщением

Мои дети выросли, а ваших еще вырастить надо. Это ваше дело плохо или хорошо говорят ваши дети и как они со своими дефектами речи справятся в своей дальнейшей жизни. А со счетом у Вас милая видно тоже плохо 2раза в неделю по 400руб,а месяце 4недели, вот такая арифметика, увы.

Поделиться сообщением

я рада,что выросли ваши дети.А наших мы вырастим.И наши деньги-это наши деньги-и не посторонним людям их считать,тем более на форуме детского сада,к которому вы никаким образом не причастны.Оплачивать или нет логопеда и где его находить-это личное дело родителей.А считать хорошо не только вы умеете.За три занятия в неделю я за сына 1500 рублей платила.Главное в логопедии-наличие результата:ликвидация дефектов речи.Родители готовы платить,если есть возможность.И я вам не милая,хочу заметить.И прошу на личности не переходить.Каждый занимается воспитанием своих детей так,как считает нужным.

Поделиться сообщением

НЕТ, уважаемая эта проблема не только родителей, а и общества. Насмешки над детьми,а потом и взрослых порождают у одних-злость, у других-ненависть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу