Перейти к содержанию
Авторизация  
Spaiki

укус ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке!

Прям не ребенок, а демон во плоти! Думайте что пишите то! Одни предлагают намордник, другие покусать.... что нормальных методов больше не осталось?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кусать по кругу я думаю это не выход

Я просто написала, что слышала. :)

Думаю ни одна бы мать не согласилась, чтоб ее ребенок сидел в центре такого круга )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Ну про намордник это так, скорее попугать. Ведь может мама в беседе в детём провести аналогию, что он не собачка и не должен кусать других детишек, что таким плохим собачкам одевают намордники :)

А что бы вы сделали в данной ситуации? Какие меры предприняли? И не говорите, что это инстинкт, что это нормально, любая мать в данной ситуации захочет оградить своего малыша!


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

А что бы вы сделали в данной ситуации?

Подумаю потом...

 

Ну про намордник это так, скорее попугать.

Я к тому, как вообще может возникнуть подобная мысль в отношении маленького ребенка!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Эм, если ребёнок сильно кусается, то мысль вполне легко возникает. ))) У меня ассоциативное мышление :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

 

Когда у Вас будут свои дети, рассуждать Вы будете по-другому. Я надеюсь.

 

 

Может, ребенок кусается оттого, что не знает как привлечь внимание к себе.

 

 

Ники

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Diamond=

Зная свой характер и основы педагогики, а так же имея опыт работы с детьми я могу Вам сказать, что я бы приложила все усилия, что бы мой ребёнок находился на расстоянии от таких неадекватных кусак (пускай это не его вина, но у него есть родители и если они ничего не предпринимают в данной ситуации, то это о многом говорит). В конце концов, я бы объяснила своему ребёнку, что не стоит играть и конфликтовать с этим мальчиком. А то, что у меня возникли такие ассоциации, а вы не понимаете юмора меня в общем-то не волнует, да и вообще я таки весьма циничная особа.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

я бы объяснила своему ребёнку

ха-ха... Вы думаете это так просто? Вы думаете родители этого ребека ничего не предпринимают? Сказать легко.... а вот на деле отучить ребенка кусаться - это сложно. Это способ самозащиты, как у кого-то толкаться, у кого-то драться... а этот ребенок кусается!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТРАННО, ТО , ЧТО РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА СВОЕГО РЕБЁНКА!!!! ЭТО ДАЖЕ СТРАШНО :62: НЕДАВНО БЫЛА СИТУАЦИЯ, ПРАВДА НА ПЛОЩАДКЕ (МЫ ДОМАШНИИ). ДЕВОЧКА КИНУЛА ПАЛКУ В ЛИЦО МОЕГО РЕБЁНКА, ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО СПЕЦИАЛЬНО. Я РУГАТЬ ЕЁ НЕ МОГУ, ЕЛЕ СДЕРЖАЛАСЬ, ПОКА ЕЙ ОБЪЯСНЯЛА ))) ОНА БЫЛА С НЯНЕ, ТА СО СТАДА СГОРАЛА, И СКАЗАЛА, ЧТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, ОНА ЕЩЁ И КУСАЕТСЯ!!! ПОШЛА Я К МАМЕ ПОГОВОРИТЬ, И В ШОКЕ БЫЛА: МЫ С ПАПОЙ ЕЁ ОБЪЯСНЯЛИ, ЧТО ЭТО ПЛОХО, НО.... ДЕТЕЙ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ, И ОБЪЯСНЯТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ ПОНИМАНИЯ!! МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НА ТОМ, ЧТО ЕСЛИ КАКОЙ -ТО НАМЁК ТОЛЬКО БУДЕТ, Я МОГУ ЕЁ ОТЛУПИТЬ!!!. Представляете, с такими родителями и врагов не нужно :62:

Извеняюсь за шрифт, не сразу увидела :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Если думать о том, как всё сложно, то можно заранее не пытаться этого делать! Быть родителями вообще нелегко, но ведь детей заводят! Дети всё прекрасно понимают, и если они не слушаются, то в этом вина родителей (или тех людей, которые имеют влияние на ребёнка: няни, бабушки, дедушки...). Заметьте, вы только критикуете, но так и не сказали, как бы сами поступили...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке, люди, да вы что такое пишете..

это же ребенок! маленький.. он не понимает, даже если ему объяснять.

нет, разговаривать и объяснять, что так делать нельзя, безусловно нужно. НО, на ребенка лет 2-2.5 это произведет мало впечатления.

 

мой сын (2 года 6 мес) тоже кусается в саду, 2 раза было уже дело. не до крови, но до синяка даже 1 раз. думаете, я радостная говорю "давай-давай кусайся". нет, конечно, я сержусь, объясняю, рассказываю.

 

хорошо, что у нас родители в группе адекватные.

 

да если б хоть кто-нибудь мне в лицо сказал что-либо из того, что тут написано.. даже не знаю, что бы я сделала.

любая мама может оказаться в такой ситуации, что ЕЕ ребенок кого-то укусит, толкнет, ударит. и не надо тут говорить, что "мой ребенок никогда...". у детей свои представления, некоторые из них можно скорректировать только с возрастом.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любая мама может оказаться в такой ситуации, что ЕЕ ребенок укусит, толкнет, ударит. и не надо тут говорить, что "мой ребенок никогда...". у детей свои представления, некоторые из них можно скорректировать только с возрастом.

Это точно, дети растут и все в них меняется и милый малыш, попадая в какие-то новые условия может меняться. Тут никто не застрахован...

 

Мы гуляли с мальчиком, довольно агрессивным, все время бил моего ребенка. Мы с его мамой постоянно за ним следим и предотвращаем моменты таких вспышек, чтобы не было слез, ну а в саду няням, конечно сложно следить за такиеми душевным движениями детей.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете родители этого ребека ничего не предпринимают?

Знаете, но иногда родители не считают нужным как-то влиять на своё чадо. Я на днях еду в электричке, напротив сидит девочка маленькая (лет 5-6) с мамой. Девочка начала раскачиваться, при этом задевая мою ногу не совсем чистыми сапожками, я отряхнула грязь и попросила её быть аккуратнее. Мама никак не отреагировала, ребёнок видя, что мама спокойна начинает специально (глядя мне в лицо)болтать ножками так, что бы пинать меня по коленке и смотрит на мою реакцию. Я не стала терпеть и ещё раз спокойно попросила меня не пачкать, при этом обратила на это внимание мамы. Так что вы думаете, маман даже не извинилась, а просто пересела с ребёнком на другое место, а девочка ещё и язык мне показала. Так что делаем выводы о том, что некоторые родитель не утруждают себя воспитанием детей. :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что у нас родители в группе адекватные.

Адекватность в этом вопросе сразу куда-то улетучится, вы поверьте, если чей-то ребенок оставит шрам на лице( тьфу-тьфу) какого-нибудь ребенка...Как это можно спокойно воспринять? Конечно, дело не поправишь..но спокойствие в этом вопросе-тоже ничего хорошего.

да если б хоть кто-нибудь мне в лицо сказал что-либо из того, что тут написано.. даже не знаю, что бы я сделала.

Ну конечно. А теперь предствьте ситуейшн с точностью до наоборот. Как бы вы реагировали на укусы другого ребенка, если бы ваш ребенок был пострадавшей стороной..Спокойно? Тогда вам тысячу баллов. Я бы не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

были прецеденты. и кусали и ударяли его. я нормально реагировала.

я понимаю, что не в моей власти повлиять на ситуацию. тем более, что вижу, что там родители тоже очень переживают, что их дети так себя ведут. я ж говорю, адекватные у нас родители, не то, что форумчане.

детям же по 2-3 года, сознательности еще никакой.

 

любая ситуация может обернуться палкой о двух концах. сегодня моего покусали, завтра он. и если, когда моего укусят, я буду кричать "намордник, намордник!", то что я должна буду сказать, когда укусит он.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×