Перейти к содержанию
Авторизация  
Spaiki

укус ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Gurono4ka

Зная свой характер и основы педагогики, а так же имея опыт работы с детьми я могу Вам сказать,

Причем тут Ваш характер?

Опыт.... почитайте что пишут люди с опытом...

 

Заметьте, вы только критикуете, но так и не сказали, как бы сами поступили...

Повторюсь, речь идет о маленьком ребенке!!!Да, его можно отругать, даже нужно.... то толку не будет!!!

 

Как Вы не поймете, имея свой хваленый опыт, что проблема не в одном конкретном ребенке, в первой-второй младших группах практически во всех и всегда есть кусающиеся дети и если бы было универсальное срадство борьбы с этим, то таких детей бы в принципе не было!

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой ! Что развели то ! Я свою и с головой пробитой забирала , и нос нам разбивали и рвали и пачкали и что только не было .Но ! Я знала на что иду когда отдаю в сад .Знаю что за 25 -ю человеками не так просто уследить ! У нас дети в группе кстати давно не кусаются ,после того как им обещали выбить зубы молотком и показали этот устращающий решающий проблему инструмент !А если кто дерётся обещают руки и ноги вырвать и собакам выбросить (или это про язык за плохие слова :) )Вообщем как детей в коллективе воспитывают то и получают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

любая ситуация может обернуться палкой о двух концах. сегодня моего покусали, завтра он. и если, когда моего укусят, я буду кричать "намордник, намордник!", то что я должна буду сказать, когда укусит он.

Я вообще-то не про намордник имела ввиду, когда говорила о реакции. При чем тут намордник?? Я имею ввиду, что в этом возрасте уже можно и нужно вырабатывать у ребенка умение держать себя в границах дозволенного. Если просто ласково сказать малышу- ты не прав, сынок или ай-яй-яй..не делай так больше, то толк разве будет? Нормальная реакция для меня- это ограничение прогулки после случившегося или что-то подобоне..Наказание должно быть! Реакция должна быть такой, чтобы малышу было заметно.

Даже в этом возрасте можно и нужно ставить рамки! Нарушил- он должен это заметить. А если все спускать на неосознанное, либо на ранний детский возраст...ну тогда в чем заключается вообще воспитание?

Если бы мою укусили в свое время, да так сильно, что пришлось бы црб посетить,, я бы предложила водить своего ребенка таким родителям за руку и сад посещать компанией, либо вообще такому ребенку рановато в детское учреждение.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дети в группе кстати давно не кусаются ,после того как им обещали выбить зубы молотком и показали этот устращающий решающий проблему инструмент !А если кто дерётся обещают руки и ноги вырвать и собакам выбросить (или это про язык за плохие слова 107[1].gif )

Это говорят воспитатели??? Я в шоке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

У нас дети в группе кстати давно не кусаются ,после того как им обещали выбить зубы молотком

 

А если кто дерётся обещают руки и ноги вырвать и собакам выбросить

Оболдеть! Можно узнать, это где сейчас такое воспитание применяется?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Да , представьте себе но не кусаются же и воспитателя обожают ! И теперь в группе совсем другие игры а не кусания и избиения!

 

ЗЫ:А мамы с кругам и намордниками которые сейчас высказывались лучше чтоль?

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наказание должно быть!

конечно. но наказание должно быть тут же, на "месте преступления". если назаказать отсроченно, через час-два и тп. то эффекта не будет. (я имею в виду именно этот возраст). поэтому я и говорю, что родители практически бессильны в данной ситуации.

 

Я вообще-то не про намордник имела ввиду, когда говорила о реакции.

в любом случае, вы говорили о неадекватности поведения. намордник - просто пример.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Ну а мамы с кругами кусачих и с намордниками по-моему не лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

Ну а мамы с кругами кусачих и с намордниками по-моему не лучше!

Вы тему внимательнее читайте... я по этому поводу уже высказывала свое мнение


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю не один из родителей на эти метод неадекватно не реагировал ! Короче все довольны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Оболдеть! Можно узнать, это где сейчас такое воспитание применяется?

Да не важно где вам всё равно там не побывать ! Мы все 25 человек своими воспитателями довольны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

Мамочка Да , представьте себе но не кусаются же и воспитателя обожают ! И теперь в группе совсем другие игры а не кусания и избиения!

Да ерунда какая-то...Вашей воспитательнице нужно лечиться. Не могла что-то более приемлемое придумать, чтобы остановить безобразия. Педагог, прости Господи.

ЗЫ:А мамы с кругам и намордниками которые сейчас высказывались лучше чтоль?

Это не было сказано детям. Вы разницу почувствуйте.

sistra_podonka

конечно. но наказание должно быть тут же, на "месте преступления". если назаказать отсроченно, через час-два и тп. то эффекта не будет. (я имею в виду именно этот возраст). поэтому я и говорю, что родители практически бессильны в данной ситуации.

Ну это ваше мнение. Человечек в любом возрасте обладает памятью. И вполне можно обсудить с ним эту ситуацию дома. Сказать, милый, мама тебя очень любит, но ты очень расстроил меня. Ты заставляешь меня быть на тебя рассерженной, поэтому ты не будешь сегодня смотреть мультики( хотя бы), или что-то подобное..Вообще, не верю я , что на ребенка не могут оказать влияние родители может просто не хотят вести с ним беседы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я помню пару месяцев назад двое детей из сада ушли и самостоятельно пытались перейти дорогу вот это поверьте страшнее чем детские драчки и кусачки !

благо милиция во время поймала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

это не мое мнение, а исследователей в области детской психологии.

 

что на ребенка не могут оказать влияние родители

могут, но чем младше ребенок, тем менее заметным будет это влияние.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

Да не важно где вам всё равно там не побывать ! Мы все 25 человек своими воспитателями довольны .

Ээээ..не совсем поняла к чему сказана первая фраза.

По теме.

Да легче легкого сказать ребенку- сиди тихо! Рот закрой! Если будешь кусаться я тебя....или если еще что-то сделаешь я тебя...

И главное, меня больше всего пугает, что это вы считаете нормальным!

Главное результат? А каким образом он достигнут вам все равно?

Ребенок перестает думать о своих поступках, он не самостоятельно прекращает делать нечто нежелательное, он не обдумывает что хорошо и почему это плохо, не делает самостоятельный выбор, а результат достигается только если его припугнут..Это остается на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×