Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

"Руками ангела" - 2

Рекомендуемые сообщения

Просто, когда тебя спрашиваю куда пошли деньги с летнего ББ, я лично не могла сказать девочкам, что нас послали далеко и надолго после такого же нашего вопроса фонду "Виктория". Теперь не хочется совершать данную ошибку.

Вот и я о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники организации "Виктория" приносят свои извинения за ту "грязь", которую вылили на страницах этого форума люди, заинтересованные в одностороннем взгляде на создавшуюся ситуацию.

 

Приносим всем людям извинения, которые откликнулись на доброе дело и поучаствовали в этом проекте с добрым сердцем и открытой душой (своими работами).

 

Очень жаль, что мы как участники общего дела не обсудили все возможные "подводные камни" до начала декабрьской ярмарки и не прислушались к мнению людей, которые предупреждали нас о возникновении возможной ситуации.

 

С уважением сотрудники организации "Виктория".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgatre

В пятницу, очень хотелось бы увидеть не только отчёт по летней ярмарке, но и отчёт по деньгам, которые были собраны в ящичек в бутике "Изюм". Так же, надеюсь, вы не будите против, если я сфотографирую всю документацию и размещу на форуме, дабы любой человек мог убедиться в том, что деньги были потрачены по назначению. Ведь не каждый сможет приехать в рабочее время к вам в Викторию, да и сомневаюсь, что вы по первому требованию предъявите все бумажки любому желающему.

Не понятно, почему вы не предоставили отчёт сразу после того, как деньги были потрачены (это просто необходимо было сделать!). В благотворительности очень большое значение имеет максимально доступная и задокументированная отчётность о потраченных средствах! Иначе люди начинают сомневаться, что деньги дошли до адресата.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, страсити-мордасти. Я вообще никогда не думала, кому пойдут деньги от сборов на благотворительность. Сама периодически перечисляю денежку в фонд помощи нуждающимся людям. (Общество друзей милосердия) НО,ВСЕГДА ПОЛУЧАЮ ОТЧЕТ О ТОМ, КУДА И СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СРЕДСТВ. А здесь бардак какой-то. Дабы не заявлять голословно, можно посмотреть http://www.miloserdie.ru/ Отчет присылают каждому лично на почту, а также можно все посмотреть на сайте.

"Виктория", может возьмете на вооружение? Часто разные благотворительные организации действительно расходуют средства не по назначению. Так хоть оградите себя от всяческих подозрений. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сотрудники организации "Виктория" приносят свои извинения за ту "грязь", которую вылили на страницах этого форума люди, заинтересованные в одностороннем взгляде на создавшуюся ситуацию.

 

 

так что теперь извиняться то?вы ж специально и выливали...что бы посеять смуту,но когда поняли что большинство не на вашей стороне,решили извиниться?

это не вопрос кстати...это констатация факта.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и почему я не удивлена?;)

После первой ярмарки одна из участниц (не буду озвучивать имя) сказала мне, что участвовать больше не будет, тк никто не подтвердил документально расходы, а озвученная цена коляски Катаржина для Русакова Владимира превышает цену, указанную в интернете (что подтвердила ссылкой). И думаю, что не одна она такая.

 

Adelaide

Вам с Настей все ж таки необходимо было рассказать все сразу, все участники имеют право знать.

 

olgatre

Думаю, что раз уж возникла такая ситуация, то было бы логично выложить сканы приходно-расходных документов на всеобщее обозрение. А там уж и рассуждать дальше.... )))

 

Девочки! В общем итоге мы делаем одно дело, НО! Там, где есть деньги, должна быть и отчетность, тем более, что деньги немалые. Давайте уже как-то уладим данную ситуацию и будем дальше жить дружно! ))) Получился блин комом? Мы и с ним справимся, следующий будет таким, как надо! Но сделать это мы можем только вместе!!!


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие сотрудники организации "Виктория", самая лучшая защита - это нападение. Что ж, тактика выбрана верно, но позволяет ли СОВЕСТЬ так себя вести?

Я лично присутствовала с Настей на встрече по поводу ББ и не получила ответ на вопрос о потраченных средствах. А лишь услышала отговорки типа: "ну, не я же здесь главная и т.п." Мы надеялись, что когда вернется человек, располагающий информацией и документацией, то нам дадут объяснения, но этого не последовало. Лишь появилась обида и оскорбительные замечания в адрес Насти на то, что мы не отдали деньги после ярмарки фонду "Виктория". Но, поверьте, у нас нет никаких корыстных мыслей по поводу данных денег. Мы всего лишь хотим, чтобы нам было легко смотреть людям, участвовавшим в ББ, в глаза. Посему, мы передадим деньги на целевую помощь в фонд "Виктория" ПО АКТУ после голосования на форуме, с последующим отчетом здесь же. Конечно же, если все на это согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда вообще взялся этот фонд "виктория"?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФУУУУУУУУУУУУУУУ, осилили

 

 

Рамки Дисней Дмитров 9 шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Рамки в ассорт. Дмитров 6 шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Мячи резиновые надувные 5 шт( в СРЦ Гусь групповой)

Фотоаппарат пластмасса 1шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Машинки пласт. в асс. 4 шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Паззлы 54 Дмитров 11 шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Кубик Рубика Дмитров 1 шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Платья для Барби в асс. 5 шт (ШИ Серпухов групповой)

Краски пальчиковые 2 набора по 4 (СРЦ Серпухов групповой)

Ластики в асс. 12 шт Дед Морозу в Мешок раздаем везде за стихи то се

Набор для творчества 5 шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Раскраски в асс. 21 шт (предварительно в Дмитровскую ШИ)

Паззлы смешарики 3 шт ( Алмазово ШИ)

Мозаика 1 шт ( Алмазово ШИ)

Фильм на DVD «Дональд» 1 шт Уршель

Настольная игра в асс. 2 шт ( Алмазово ШИ)

Модель Ту-160 1 шт ( Алмазово ШИ)

Конструктор Кроха 1 шт (Ховрино приют)

Мягкие игрушки в асс. 3 шт ( Зап Дегунино )

Пластилин 12 цв. 3 шт Зап Дегунино

Сосульки 10 1 10

Конструктор Кроха дорога 1 (Гусь Хрустальный СРЦ )

Игра настольная Бинесмен СРЦ Серпухов групповой 170 1 170

А/м Салют пласт. 2шт ( СРЦ Серпухов групповой)

Пирамидка пластм 1 шт .СРЦ Серпухов

Набор для творчества PUFFY 9( 14 ШТ ( зап Дегунино 6 января 0200 14 2800

Набор для вышивания 1 ШТ ( зап Дегунино 6 января )

Масса для лепки D&M 4 ШТ (зап Дегунино 6 января)

Паззлы В АССОРТИМЕНТЕ БОЛЬШИЕ 3 шт (групповые ШИ Серпухов)

Карандаши цв. 24 4 шт (зап Дегунино 6 января)

Мяч Джампа зап Дегунино 6 января 50 7 350

Скакалки 10 (зап Дегунино 6 января)

Юла пласт. зап Дегунино 6 января 20 1 20

Пенал тканев. 1 шт ( зап Дегунино 6 января)

Акварель 4 шт ( зап Дегунино 6 января)

Гуашь 6 цв 1 шт (. зап Дегунино 6 января) 30 1 30

Карандаши 18 цв 1 шт ( зап Дегунино 6 января)

Карандаши 6 цв. 3 шт ( зап Дегунино 6 января)

Домино детское 1 шт ( зап Дегунино 6 января)

Линейка 5 шт ( зап Дегунино 6 января)

Стикеры 1 набор ( зап Дегунино 6 января)

Пирамидка башня 1 шт ( зап Дегунино 6 января)

Фломастеры 18 цв http://inmenso.ru/components/com_virtuemar...duct/315133.jpg 4 упаковки (Дмитров ШИ)

Наборы для творчества Painting 2 шт)( Алмазово ШИ)

Набор посуды детск. 1шт ( зап Дегунино 6 января)

Игра мишень 1 шт (Алмазово ШИ)

Пластилин 6 цв. 1 шт ( зап Дегунино 6 января)

Брелок мягкий 4 шт Дед Морозу в мешок

Ваятель- 14 шт( Дмитров ШИ)

Паззлы в асс. 4 шт ( зап Дегунино 6 января)

Конструктор дер. Кабриолет 1 шт (АлмазовоШИ)

Доска школьная пласт 1 шт.( зап Дегунино 6 января)

Наст. игра Айболит 1 шт (СРЦ Серпухов групповой)

Говорящая азбука 1 ( Гусь СРЦ групповой)

Игрушка Руль 1 шт (Алмазово ШИ )

Конструктор Кроха классик- 1 шт Ховрино групповой

Паззл дер. Зима-лето 1 шт (Дмитров ШИ)

Книга с паззлами Дом. животные 1 шт ( зап Дегунино 6 января)

Настольная игра Азбука пешехода1 шт ( зап Дегунино 6 января)

Паззлы 120- 12 шт (Дмитров ШИ)

Погремушка- 1 шт(Гусь СРЦ)

Пластилин 10 цв.флуоресц. 1 шт (Дмитров ШИ)

Игра Peek-a-blocks 2 шт 1 в в гусь другая в Серпухов СРЦ

Шахматы (б/у) 1 шт ( Алмазово ШИ)

Фломастеры россыпь15 шт

Рамка брак 1 шт

 

Если кто-то что-то не нашел из того, что передавал пишите , будем искать и идентифицировать. То что в скобках,это куда предварительно планируем. Но в конечном итоге на каждую передачу в учреждение будет акт или договор пожертвования в этой теме

 

И кратко по правам благотворителям.Почитала форум и комментарии от Виктории, улыбнуло:unsure:

 

Пожертвования бывают целевые и на уставные цели. Жертвователь ВЫБИРАЕТ - ИМЕЕТ ПРАВО выбрать он хочет совершить целевое пожертвование на определенные цели, определенному благополучателю, или делегирует это право определить НКО

Свой выбор жертвователь закрепляет в договоре пожертвования. Вы не Юр лицо, но любой из Вас имеет право заключить с Фондом Виктория договор о пожертвовании от частного лица с целевым назначением и передать им деньги через договор, в котором будет прописано целевое назначение средств (например на приобретение инвалидной коляске ФИО).

Вот и все решение вопроса. Имея договор на руках, благотворитель -жертвователь имеет право проверить документацию по пожертвованию А ФОНД обязан делать ОТКРЫТЫМ ДОСТУП к этой документации ПО ТРЕБОВАНИЮ ЖЕРТВОВАТЕЛЯ Все остальное- от лукавого:conf:

Если нужна консультация обращайтесь, м ы не только права детей и подростков защищаем, но и благотворителей тоже:???:

 

P.S. Я не видела устава Виктории, но могу предположить, что в уставе оговорен процент ,обычно, 20, на административно- хозяйственную деятельность. Поэтому Фонды, как правило, настаивают на пожертвовании на уставные цели. Именно поэтому мы избрали форму НКО- Общественная организация и МОО ”Добрая Планета” осуществляет свою деятельность безвозмездно, то есть ВСЕ расходы на административно-хозяйственную деятельность за счет средств членов организации А все поступающие средства 100% на уставные цели, то есть на помощь детям и подросткам .Это отражено в уставе, который доступен на сайте www.dplaneta.ru В обще-то прежде чем дружить начинать,хорошо бы с документами ознакомиться, по хорошему, если скрывать нечего, они должы быть выложены на сайте.форуме;), включая все отчеы о поступающих средствах:)

Изменено пользователем dplaneta

С уважением, Ольга ( Vesta) с Доброй Планета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю! :unsure:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще думала, что эта ярмарка Настина заслуга! Она одна нас здесь собрала, вдохновила, направила так сказать. И вообще афанарела, когда " Виктория" объявилась :unsure:

дааааа, Катюша явно предчувствовала, что какие то подводные камни будут...

Настя! Держись!! К первому июня понаделаем красоты кучу, распродадим и поможем ещё боле многим детишкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и каждый остается при своих интересах: Вы со своими умелыми руками ...а мы со своими детьми и их другими спонсорами.

С уважением сотрудники организации "Виктория"

 

 

 

я вот чего не могу своим умишком понять: ежли "Виктория", как тут утверждается, сидит на денежном мешке, за каким лядом она устроила весь этот копеешный кипеш с пряниками? :unsure:

может это злопыхатели косят под "викторию", а сам фонд знать не знает, что от его имени тут цирк неслыханной скаредности развели....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

К сожалению это и есть "виктория", как не печально...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло :) Мишки деткам на Рождество:

http://www.yaplakal.com/forum28/topic298892.html

:))));)

Очуметь!!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×