Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

"Руками ангела" - 2

Рекомендуемые сообщения

Я за Ваню. Если мальчишке можно помочь не стать инвалидом, то почему нет? Только за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dplaneta,большая инициатива от aliss(Ани)-спасибо ей.

В дальнейшем чем смогу буду стараться помочь

 

 

Пусть подскажут, как сделать, просто деньги на операцию, лечение - это жизнь, но и то и другое-доброе дело.

 

Самое главное конечно,постараться спасти,в чем сейчас основная задача,сколько необходимо собрать,как можно собрать?


 

 

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gurono4ka

я просто не очень хорошо представляю, какая должна быть отчетность, Вы во многом правы про недоверие. А если посоветоваться с Доброй планетой? Пусть подскажут, как сделать, просто деньги на операцию, лечение - это жизнь, но и то и другое-доброе дело.

Форма отчетности- Договор пожертвования с частным лицом( папой), на целевое использование - операция. Если это делать без участия юр. лица, то просто понять сколько что стоит, операция, лекарства,лечение и оплачивать самим, выкладывая для отчетности чеки,квитанции, расписки, договоры.

 

Там в теме есть ссылка на контакты папы , можно с ним созвониться и все уточнить. Мы его не знаем, получили от него письмо с просьбой о помощи.

Готовы проконсультировать, выяснить и понять юридическую подоплеку передачи денег на операцию.

 

Если примете решение, свяжитесь со мной любым удобным для вас способом.Помогу, чем смогу.

 

Разумеется,наше участие безвозмездное абсолютно. Никаких процентов. 100% передача на ребенка, это на всякий случай, если-таки потребуется юр лицо.

Но мне почему-то кажется, что вы вполне справитесь и сами)))

Изменено пользователем dplaneta

С уважением, Ольга ( Vesta) с Доброй Планета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что ответил папа Вани, нашей Тане -Добропланетянке( член правления)

Решение принимать вам. Пусть это не полная сумма, а треть, но найдутся еще люди, которые доплатят. Будем искать...

 

-------- Пересылаемое сообщение --------

11.01.2011, 08:11, "Иван Поляничко" <ivanpolyanichko@mail.ru>:

 

Здравствуйте ТАНЮШКА пишет вам папа ВАНЮШКИ ,Андрей. Большое спасибо за огромную поддержку проделываемую вами,мы не мошенники .КАК считают многие в ИНЕТе, читая такие объявления,что люди хотят на горе даже своих детей нажиться. Это думают те, кто сам очень алчен внутри, ну этого до конца не сознаёт и не прошёл сам, не прочувствовал это на ОЧЕНЬ близких сердцу людей. Поймите, я бывшей военный, прошедший многое в этой жизни и ранение глаза тоже и понял как с этим жить ,а ВАНЯ пятилетний ребёнок.а это можно сказать последняя вера в человечность.

За каждую копейку отвечу все размещу на сайте. Просто дайте мой к. т.79283420065 и электронный адрес , многое и какие операции делается в данный момент. А что чтобы сделать маккулу надо 182-тысячи рублей. ДАЙ бог вам всем здоровья и силы которые есть у вас внутри вас.


С уважением, Ольга ( Vesta) с Доброй Планета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите, я без связи((((

 

Конечно, когда прочитала про Ванечку сердце дрогнуло.... и долго думала про эту ситуацию, жалко мальчика, родителей, всегда думаешь, а что бы ты делал в такой ситуации....

Еще для меня всегда огромный стимул, когда идет вопрос о каких-то сложных ситуациях, как, например, на московских ББ, анонсируется сбор конкретному ребенку.

Конечно, ДПЦ – ужасное заболевание, но лечение и оборудование, которое можно оплатить это не вопрос жизни и смерти… а будет ребенок видеть или нет если не успеть во время…..

 

Но меня беспокоит другой вопрос о соответствии изначально заявленной цели ярмарки и соответственно результат… Можно,конечно сослаться на утрату доверия, но после этих разбирательств с пряникам, главное, чтобы нас опять не обвинили в удовлетворении своих амбиций, корысти и пр.

 

В идеале, конечно, создать голосование, на форуме есть такая функция, но я не умею ей пользоваться(((

 

Но можно этого и не делать, если основные наши участники ЗА, я тоже ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, если получится проголосовать-то это будет лучше. Установить определенное время голосования(дни), и посмотреть результат. Я думаю, он будет как написано выше. Но все-таки, чтобы не было-а это вы сами решили, без нашего согласия... Лучше голосовать, я думаю, чтобы каждый мог отметить свое мнение.


http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как же это все сложно... Очень жалко всех детишек, у которых такие серьезные проблемы со здоровьем, и помочь всем очень хочется. Но здесь важно понимать, что, к сожалению, всех мы все равно охватить не сможем. И в данном случае проголосовать ЗА конкретного ребенка, это все равно что Против другого. Я постоянно захожу на сайт pomogi.org - это сайт благотворительной организации, они помогают деткам по нескольким направлениям, в том числе и деткам с ДЦП и деткам, для которых нужны очень дорогостоящие операции. Огромные суммы на операции собираются в разы быстрее, чем гораздо меньшие суммы на ребилитацию деток с ДЦП. И на сайте часто появляются объявления, что прием обращений для помощи от больных ДЦП временно прекращен, т.к. средства собираются очень медленно, и помочь всем к сожалению, не могут.

Выбор непростой, я и за Ванечку, и за местных деток с ДЦП. Единственное, считаю, если помогать местным деткам, то напрямую, без "Виктории". Если помогать Ванечке, то можно ли перечислить напрямую в больницу, т.к. отследить на расстоянии расходование средств, будет наверное очень непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь подтекст голосования не за конкретного ребенка(как я понимаю), а за то, что раньше собирались средства на одну цель, а теперь немного все поменялось(в связи со сложившимися обстоятельствами). А вообще-мне без разницы-помощь-она и есть помощь, поможем и хорошо, надеюсь-не в последний раз. просто на данный момент так сложилось.


http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, люди, люди, человеки...

Ванечку не знаю, с папой не знакомо, детей с ДЦП, болезнью Дауна и прочими физическими недугами знаю не по наслышке, выезжаем к ним регулярно.

Как лицо незаинтересованное, прокомментирую однако, хотя рискую , конечно, быть заклейменной Вами навеки. Ну, уж чему, быть тому не миновать...

Мы с вами ангелы и Добрая Планета мат помощь, практически в одно время собирали. Мы свою уже раздали, все деньги истратили и движемся вперед .Вы же деньги собрали и сидите с ними уже больше месяца скоро. А почему? Почему вы так нерешительны? Вы за свою репутацию печетесь? Или ответственность на себя принять боитесь? А репутация она чья, группы волонтеров. Но группа волонтеров, величина непостоянна, да и за репутацию Вам бояться не следует , коль благое дело задумали. Вы решение принять не можете, а потому что как считать , что оно принято большинством? Вы знаете сколько Вас всего, и какое большинство, считать решающим, Нет, потому что Вы группа замечательных людей, но без регламентирующих вашу деятельность документов и определенных полномочий отдельным лицам или группе лиц. Вы еще долго можете думать кому помочь, а время уходит...

Ванечка с папой 20 в Москве в будут, Пушкинским ДЦПешникам лечение тоже откладываться, а все почему? Потому что нерешительны Вы...из-за Вашей нерешительности все

Наверное, именно поэтому структурированная организация, такая как наша или иная, с Уставом и делегированными полномочиями все же правильное собрание добровольцев. Единожды делегированные полномочия правлению и исполнительной власти в лице Президента/Председателя избавляют от нерешительности и мук совести всех остальных. Кто-то должен на себя взять ответственность.

Демократия - не синоним анархия, то есть примите наконец решение, хотя бы внутри себя, проведите учредительное собрание, выберете правление и председатели и уже дайте им право принимать решение. Месяц прошел, милые, это огромный срок. Двигайтесь уже вперед.

Ребенок еще не родился, а мы все думаем, не упал бы ему кувшин на голову. Ну, простите меня, деньги собрали, люди Вам их сдавали , в полной уверенности , что на благое дело Вы их направите, а не то, что месяц они у Вас в мешке лежать будут и пользы не принесут

Не сердитесь на меня, я пытаюсь вам помочь, ибо через подобное мы уже прошли, когда думали, что все решать нужно сообща...Нет, не работает это. Демократический централизм, вот что движет прогресс.


С уважением, Ольга ( Vesta) с Доброй Планета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Прекрасно понимаю ваши обсуждения: хочется сделать лучше. Хотя, конечно, в некоторых случаях оперативность очень важна. В ситуация с Ваней как-то сразу прониклась, реальный случай, когда можно спасти. Но деньги ваши и решение принимать, конечно же, вам. Просто, если вдруг решите помочь именно Ванюшке, хочу сказать, что Андрей (его папа) согласен на любой способ оформления передачи денег, за все готов отчитаться. Если деньги пойдут не сразу в больницу, а на его счет, то готов выложить на сайте все отчетные документы... готов обсудить с вами все условия по телефону: +7-928-342-00-65. Ели есть какие-то сомнения или вопросы...

Пишу, потому что Андрей не смог зарегистрироваться на форуме, чтобы ответить на Ваши вопросы, попросил меня дать ссылку на сайт, где есть вся инфо. Вот его письмо:

"здравствуйте это папа андрей,пытался регистрироватся несколько раз на пушкино без результатно.ПРОШУ вас девочки, переправьте письмо на форум это с указанием адреса сайта www.blago.vnevinke.ru пускай просто внимательно прочтут все документы и там тоже есть и яндекс деньги и номера счёта. Решают сам это лажа или нет даже пускай проконсультируются у норманого окулиста практикуещего хирургией глаза. заходил на форум всё читал. с большим уважением андрей за ранее блогодарен за проделоную работу."


С уважением, Татьяна

МОО "Добрая планета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поможем, с Доброй Планетой можно ведь, что же девочки молчат, а то и правда, скоро уже к новой ярмарке готовиться будем :200:

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть Вы тогда поможете Ване? Спасете ребенку зрение?

Я не против, жалко мальчонку )))

Я свое мнение уже написала :200:

 

 

Насчет большого срока, я согласна, был ажиотаж такой в момент ББ, сейчас тут в основном поднимает тему Vesta - подталкивает нас, но понятно... у всех дела, жизнь, семьи.. Но, девочки, может правда, уже надо что-то решить? Голосованием он-лайн, личной встречей или просто верой? Темболее, когда речь идет о срочной помощи.. Конечно, Пушкинскому ребенку возможно, необходимо лечение в санатории в августе, но.. мне кажется проблема этого мальчика гораздо значимее... (у меня тут вскочил банальный ячмень на глазу - качество моей жизни в течение 3-х дней ухудшилось на 60-70% - непозволительное сравнение, но на минуточку надо поставить себя на место мальчика или его родителей, темболее, что время - не в его пользу).

 

И лично для меня нет разницы какой национальности и из какого города ребенок, это же ребенок, он-то в чем виноват, что у нас все решают деньги, что нельзя операции проводить бесплатно... )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

полностью согласна. сама с первого класса в очках (уже не помню, как это видеть все на 100 %) , и операции делали, зрение падало(да и сейчас) сильно, но такое и в таком возрасте... И это так больно, когда на глазах. Не дай бог ослепнуть... Если мое мнение будет учитываться-я за.

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Ваню. Если мальчишке можно помочь не стать инвалидом, то почему нет? Только за!!!

Тоже уже отписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×