Перейти к содержанию
Авторизация  
чужой

колодец

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN

Потому и выпирает, что в жару копали. Грунтовых вод было мало. Когда в мороз, то углубление идет до необходимого слоя воды. Может у Вас это закончилось бы на 4-5 кольцах. А теперь, скорее всего начнутся проблемы. Те, кто копал должны были это знать. Проблема в том, что сейчас все лузут в любое дело и кто понимает, и кто не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что сейчас все лузут в любое дело и кто понимает, и кто не понимает.

Вы совершенно правы... Я вот нихрена не понимаю в этом деле,но полагаю,что основная задача колодцекопателей НЕ ДОПУСТИТЬ попадания грунтовых вод в колодец иначе вода становится непригодной для питья... И не понятно каким образом мороз влияет на грунтовые воды если морозов ещё почти не было... Если вы понимаете - соблаговолите объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Потому и выпирает, что в жару копали. Грунтовых вод было мало. Когда в мороз, то углубление идет до необходимого слоя воды. Может у Вас это закончилось бы на 4-5 кольцах. А теперь, скорее всего начнутся проблемы. Те, кто копал должны были это знать. Проблема в том, что сейчас все лузут в любое дело и кто понимает, и кто не понимает.

Хм, а если бы копали в мороз, то значит в жару бы остались без воды? B)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы совершенно правы... Я вот нихрена не понимаю в этом деле,но полагаю,что основная задача колодцекопателей НЕ ДОПУСТИТЬ попадания грунтовых вод в колодец иначе вода становится непригодной для питья... И не понятно каким образом мороз влияет на грунтовые воды если морозов ещё почти не было... Если вы понимаете - соблаговолите объяснить.

 

 

+1 Да,уж пожалуйста расскажите?


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, а если бы копали в мороз, то значит в жару бы остались без воды? 

Природоведение еще в третьем классе было на эту тему. Или сейчас не проходят и этого? Наверное, поэтому без воды и остаются!

Грунтовые воды имеют тенденцию слегка изменять свой объем в зависимости от времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, а если бы копали в мороз, то значит в жару бы остались без воды? 

Природоведение еще в третьем классе было на эту тему. Или сейчас не проходят и этого? Наверное, поэтому без воды и остаются!

Грунтовые воды имеют тенденцию слегка изменять свой объем в зависимости от времени года.

Колодец копают до водоносного слоя.

Грунтовых вод в колодце быть не должно.

Из одного водоносного слоя может питаться куча колодцев в в вашем ( иль соседнем ) СНТ. Зимой разбора воды нет-уровень повышается.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Природоведение еще в третьем классе было на эту тему. Или сейчас не проходят и этого? Наверное, поэтому без воды и остаются! Грунтовые воды имеют тенденцию слегка изменять свой объем в зависимости от времени года.

 

Мы просто просили объяснить,а не умничать на тему кто как учился в школе

)))

 

johnni спасибо!


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто просили объяснить,а не умничать на тему кто как учился в школе

)))

Просто видимо кто-то там недавно учился, а мы-то давно, позабыли уже природоведение )))

 

 

Да, я тупая неблондинка и я не понимаю! :daz:

 

Грунтовых вод было мало. Когда в мороз, то углубление идет до необходимого слоя воды. Может у Вас это закончилось бы на 4-5 кольцах.
Может быть и закончилось бы на 4-5, а вот летом на 4-5-ти кольцах воды не было когда копали, а появилась только на 7-ми. Стало быть, если бы выкопали зимой на 4-5, то летом бы что было? Вода ушла? Тк уровень грунтовых вод стал маленький? И причем вообще тут грунтовые воды, если johnni пишет, что "Грунтовых вод в колодце быть не должно." Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам вначале и объяснили. Зимой копайте! :( Удачи!

О, тут, вижу, рубрика "Вредные советы" :(


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааак... Кто там что про природоведение?... Позавчера была на даче - специально прокопали к колодцу тропу - воды 3 колодца из 7-ми :) (вода не замерзшая). Фотку выложу пожже или есть в дачном блоге в подписи


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......У колодца одни минусы , только если самому рыть то дешево если нанимать то скважина дешевле выходит.

Стесняюсь спросить.... :) Мож просветите? :lol: Эт какую скважину Вы пробьёте на стоимости 7 колец (и работы) соответственно? Не забудьте тока подсчитать ещё стоимость насоса, оголовка скважины, кессона, мембранного бака и и какой-нибудь автоматики, монтажа всего этого "хозяйства". Дальше продолжать? )))


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......У колодца одни минусы , только если самому рыть то дешево если нанимать то скважина дешевле выходит.

Стесняюсь спросить.... ))) Мож просветите? :crazy: Эт какую скважину Вы пробьёте на стоимости 7 колец (и работы) соответственно? Не забудьте тока подсчитать ещё стоимость насоса, оголовка скважины, кессона, мембранного бака и и какой-нибудь автоматики, монтажа всего этого "хозяйства". Дальше продолжать? ;)

Метров на 15. И на вибронасос останется.

Достоинства иль недостатки которых не будем здесь обсуждать....

А про автоматику и прочие баки-чисто демагогия...Это всё и колодцу надо , если хотите воду в дом провести.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метров на 15. И на вибронасос останется.

Бред... :crazy:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После морозов возникла серьезная проблема, похоже упал уровень воды. В общем ведер 5-7 сливаем и все краны начинают плеваться и вода перестает идти.. Утром какое-то время нормально, видимо вода прибывает.

 

Вопрос, у кого так?? И что это может быть , действительно уровень упал или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×