Перейти к содержанию
Авторизация  
чужой

колодец

Рекомендуемые сообщения

Почему не желательны?

Из-за вибрации.

это лучше, чем крутить колесом и уж темболее, чем просто тянуть ведром на цепи %)

Я тоже против таких методов ))). Просто нужно нормальный насос поставить.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любая вибрация - это разрушение... разрушение всего, что вокруг..... стенок, фильтра.... и т.д....

 

в колесе и ведре есть свои прелести.. какой кайф.... - летом.. зачерпнуть ведерко кристальной водички и испить..... удовольстия гораздо больше, чем накачать воды насосом

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в колесе и ведре есть свои прелести.. какой кайф.... - летом.. зачерпнуть ведерко кристальной водички и испить..... удовольстия гораздо больше, чем накачать воды насосом

 

Виталь, садо-мазо в другом разделе )))

 

Испить это одно, а налить два раза по три бочки 200 литров для полива - это совсем другое ;) Особенно когда ты либо молодая девушка, либо женщина пенсионного возраста...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был бы у меня колодец... я б и вариант с ведром сделал и насос ))))

 

200 л. - это да.... ведром не на черпаешься ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был бы у меня колодец... я б и вариант с ведром сделал и насос ))))

 

А у меня так и сделано =) Сначала было кольцо. цепь и ведро, потом появился домик с колесом, а потом электричество и насос )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мне объяснит такое явление: были на даче вчера шашлычок -красота , ну по делам так по мелочам, сегодня тоже уже без шашлычка,а на том месте где вчера сидели шашлычок поедали вдруг ни с того ни с сего земля пузырится стала и ручеек потек, воды на участке в одном углу и так хватает по весне, а тут на сухом месте, муж загорелся колодец копать( дачный колодец в пару метрах, да и летняя вода без перебоев), бабушка говорит что это не ключ а так от перенасыщенности влагой, т.е ничего копать не стоит, кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что это грунотовка по мышиным норам уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто порекомендует колодезников, надо бы почистить колодец в августе месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert

@devaS,

Нам в прошлом году пензенские колодезники устанавливали два ремонтных кольца, сработали чётко и оперативно :trud: , с водой стало получше (с учётом того, что колодец установлен в неправильном месте). Чистка колодца может и не дать притока воды. ;) Телефон в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого остались контакты людей которые копали Вам колодец и сделали все хорошо, киньте в ЛС 


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году тоже собираюсь рыть второй....., тоже нужны контакты...:)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй? На одном участке?
А из первого вода ушла что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK,

Ну как зачем....Один кводоснабжению дома, другой на середине участка нужен, я из него еще пруд собираюсь попоонять.....Ну 30 сот.. не бегаишься......)))

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем сделали колодец через Рената (Рината) 

в общей сложности 12 колец получилось, работой и ценой остались довольны, теперь надо придумать куда землю деть =)

 

post-15921-0-88283200-1485848832_thumb.jpg


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×