Перейти к содержанию
Авторизация  
чужой

колодец

Рекомендуемые сообщения

Во всём. в ппринципе, согласен с pashulya. Если по взрослому, то насос нужен Грюнфос (колодезный). Самый мощный в линейке выдаст примерно 5-6 куб.м. в час. Такой стоит ~18 тыр. Есть менее мощные и, соответственно, дешевле. Реле давления 500-600 руб., блок автоматики ~4.5 тыр. Насос имеет длину кабеля ~20 м., подключать желательно напрямую на автомат. Ну что бы было совсем правильно, обязательно нужен мембранный бак ~200 л. (~6-7 тыр.) И будет Вам полное щастье с водой ))) без всяких ведер, всё будет работать само по себе :), а все эти "роднички" и "ручейки" - баловство, если не сказать резче :) , хоть и стоят копейки.


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"роднички" и "ручейки" - баловство, если не сказать резче fuck.gif , хоть и стоят копейки.

 

А чего это Вы на мой насосик наговариваете :D .У меня дача,а не жилой дом и на лето мне достаточно такого насоса.)Между прочим у нас пол деревни пользуются такими насосами,ни кто плохого не сказал. :)


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"роднички" и "ручейки" - баловство, если не сказать резче fuck.gif , хоть и стоят копейки.

 

А чего это Вы на мой насосик наговариваете :D .У меня дача,а не жилой дом и на лето мне достаточно такого насоса.)Между прочим у нас пол деревни пользуются такими насосами,ни кто плохого не сказал. :)

Хороший у вас насосик, не переживайте. Edd написал же,что это если по-взрослому. У нас в деревне тоже ни у кого Грюнфосов колодезных нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас даже и колодцев нет ни скважин.. вся надежда на летнюю воду, которуюю до сих пор не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всём. в ппринципе, согласен с pashulya. Если по взрослому...

А не забыл про водонагреватель добавить?

Не будет же C@tRiN свои любимые растюшки прямо их колодца холодной водой поливать.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shot:

 

 

Не, не, я именно про малыши/роднички/ручейки спрашивала, ибо как согласна с Сёмой - это ж не жилой дом, а на 1-2 раза в неделю наполнить пару бочек воды - хватит и за 2000р

 

Vitas77

Хорошо вам, а у нас нет летней воды... А может быть и не хорошо, раз до сих пор не дали ее )))

 

 

 

Паш спасибо! Как смогу заеду к вам посмотреть. Насчет провода озадачилась - у вас колодец рядом с домом, а у меня в противоположной стороне.... тянуть по воздуху наверно не получится, придется под землей копать чтоли... Вообщем опять, чую, надо коньяк покупать и брата зазывать на дачу :16:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всего пару раз в неделю бочки наполнять и насос не оставлять в колодце, то можно вполне обойтись обычной переноской и не тратиться на коньяк.

Из богатого опыта шлангования советую использовать гофрированный шланг, при всяких перетаскиваниях при поливе он сильно не перегибается.

Но самое главное - надо отыскать свою старую детскую ванночку. В неё очень удобно складывать насос, когда его вытаскиваешь из колодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Сфоткал как мог,буду пробуть объяснить... Тут сам щиток внутри домика. Тебе половины не надо, но всё же. Там у меня 3 единицы.Розетка через выключатель для насоса, розетка для подключения триммера, того что ты хошь обменять и для другого инструмента (верстак у меня рядом). Выключатель - это свет у меня внутри колодца. Мало ли что...Зима быват,темнеет рано.

post-105-1307806962.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Теперь о другой ракурс... 1- это цепь для крепления насоса. Вообще нужен тросик,но на момент монтажа я не смог его грамотно закрепить, а цепь, как грица, была. :) 2 - Это капроновые стяжки,которыми необходимо скрепить шланг,сетевой кабель и тросик воедино. 3 - это какато пружина от Камаза. Пружина собственно не нужна, но с ней вибрация от насоса через тросик на корпус домика не очень слышна... :blink:

post-105-1307807467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Третий ракурс...Это при воздушной проводке. 1 - сетевой кабель ПВС 2Х0.75 (любой другой подойдёт). 2 - это тросик. 3 - зажим для фиксации тросика из-за отсутствия которого я не повесил насос на тросик,а заменил его цепью...

post-105-1307807746.jpg

Изменено пользователем pashulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Ну и сам пусковой механизьм... :)

post-105-1307807885.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомат у меня в доме... Фоткать не стал... Там ничего особенного....Как и в представленном выше ,сопсно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya

:):blink::o

 

все понятно!

 

только про последнее напиши - пусковой механизм чего и как он с этим чем-то соединяется? Я таких не видела, это к насосу идет или отдельно продается? Типа выключатель?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Это по сути обычный герметичный выключатель. Мне он незаконным путём достался давно, и в продаже я таких не видел.Можно заменить любым другим, а стоИт он в разрыв розетки для насоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем сегодня купили (в Тарасовке на 1-ом от нас рынке)...:

 

Насос Ручеек-1 (пр-во Беларусь) с верхним забором, 10 метров провод - 1000р

 

Шланг поливочный Поток-200 5-ти слойный, 25 метров - около 1500р

 

Шнур капроновый (наврено в мизинец толщиной) - 20 метров - 130р

 

Розетку IP54 с крышкой -100р

 

 

Выключатель к розетке не стали, тк свет вроде там без надобности - осенью и так воды полно...

 

Провод - в паспорте к насосу написано 2х0,75, но, посоветовавшись с братом (это уже из дома) решила - 2х1,5 (14р/метр) - я еще хочу свет в туалет провести заодно по нему. Провод хочу в земле рядом с будущей дорожкой (или под ней?), присмотрела гофру с зондом 16 мм диаметр (5р/метр)

 

Пружину от Камаза, видимо, тоже придется искать -в паспорте к насосу написано про резиновую подвеску :D Еще написано про два кольца из резины которые нужно вырезать, чтобы одеть их на насос, чтоб он об стенки колодца не бился, но я не знаю - надо ли? и самое главное где взять эту резину листовую 10-16 мм чтоб их вырезать? :D

 

И чего там с автоматами? мну нужны отдельные автоматы для него? Мощность - 225Вт.. (мне кажется что не нужны)

 

 

А, и еще (тут не по теме, ну ладно) - насчет катушки для шлага - нужна ли она? Или пока можно без нее обойтись? У кого как?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×