Перейти к содержанию
Авторизация  
чужой

колодец

Рекомендуемые сообщения

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=59040 вот тема про колодец :appl:

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь копал себе колодец на участке?

Вы имеете в виду сам лично... или нанимал специалистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как именно узнать в каком месте надо копать колодец и сколько это может потянуть финансово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наймёте специалистов и вам покажут где лучше копать(хотя мне копали где я указал). И цену лучше узнайте у них. По прошлому году за кольцо брали 4500 + чёто около 8000 за домик. Количество колец может варьироваться от в зависимости местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо еще зависит от вашего местанахождения либо от бригады. У нас кольцо было по 5000, а домик (обычный) 6000 (его мы не делали). Итого нам обошлось 7 колец - 35 тыс. Выкопали за пару дней (трое их было). Копали в авгуcте в том году

 

Воду ищут сами с трубочками, примерное место (направление) указывали мы


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воду ищут сами с трубочками

Что за трубочки?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство колодца на - это очень ответственный шаг, подходить к которому необходимо с полной серьёзностью, ведь хороший колодец - это надёжный источник кристально чистой воды возле своего дома. Я приглашал экспертов - сделали все быстро и качественно! Самому в таких делах не справиться. А по финансам, это зависит сколько метров, какой колодец и т д. Но вот лично я брал кредит в россельхозбанке, советую из личного опыта. Неплохая ставка, нет комиссий, сверху ничего не переплачивал. Это вам как вариант, можете найти и другие выходы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж 35 тыщ. найти не такая большая проблема, чтоб в долги влезать с кредитом!

 

а чем колодец лучше скважины?


Проектирование систем электроснабжения до 1000 В:

- производственные здания;

- административные (государственные) здания;

- торговые комплексы;

- офисные здания;

- квартиры, частные дома;

- жилые здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем колодец лучше скважины?

он не лучше, а разница принципиальная - у нас вода на 27 метров вглубь, как думаете, сколько таджиков нужно, тобы выкопать такой колодец? :)

 

так что всё зависит от глубины воды!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гарантирую - не был:)))) у нас в 200 метрах песчаный карьер вычерпан метров на 25 - никаких признаков воды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

Не путайте глубины для колодцев и для скважин... Уверен,что на глубине метров в 10-12 был водоносный слой пригодный для колодца, но недостаточный для скважины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сталкивался с трубчатым колодцем? он же абиссинский колодец


А в чем же радость, что культ личности сменился культом барахла? Н.Векшан

 

увлекаюсь фоторгафией. для себя и для других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я созрела на насос для колодца! Прям вот на днях надо купить (замучались вручную ведро тягать)

 

Я pashulya уже спрашивала, но можно мне еще раз (ну для бестолковых) написать - какой брать/не быть, на что внимание обращать, цены и где покупать...

 

и еще насчет провода сколько метров? и шланга сколько метров?

 

И как делать розетку, как провод вести, просто по земле? Какую розетку покупать (она ж рядом с водой все-таки)

 

Вообщем вот такие женские вопросики о мужских вещах :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родничёк или ручеёк(коробка на даче)Покупали за 1800р.В комплекте шёл провод 16метров,шланга надо в зависимости сколько метров в колодце и сколько надо на территорию.У меня есть уличная розетка,через неё ведёт провод к колодцу не по земле.В домике колодца автоматик (6амп)смотря какой насос.Там же ещё розеточка стоит.

Изменено пользователем сёма

Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Кать,повторюсь... Коли у тебя глубина 7 колец-то 7х800=5600мм. То есть в самом дешёвом исполнении тебе 10 метров кабеля сетевого хватит с лихвой. Шланг до гуся отрежешь по месту(метров 6). Насос лучше брать с верхним забором воды (имхо) потому как не рекомендуется откачивать колодец досуха. Негоже будет.если насос будет висеть на шланге и сетевом кабеле,посему рекомендую закрепить его на тросик и стянуть их всех полиэтиленовыми стяжками ( приходи, выдам). Розетку лучше поставить на самом колодце( под крышей обязательно,чтобы осадки не попадали и обязательно специальную,герметичную). Прокладывать кабель до колодца-это личное твоё дело. Я предпочитаю воздушную проводку от дома до колодца на тросике,но можно и подземно проложить,только кабель спрятал бы в металлическую трубу - мало ли что...Типа забыла и лопатой ФЫРЬ :)))) ... Обязательно автоматик бы на предмет предохранения. Кароче в выхи сфоткаю своё произведение и выложу...

ПыСы: А ещё лучше заедь к нам на дачу, объясню все предметно....

Изменено пользователем pashulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×