Перейти к содержанию
Авторизация  
Инженер

Трудоустройство в детсад

Рекомендуемые сообщения

Конечно , есть плюсы в работе. Первый самый главный - ребенок идет в садик, а мамочка зарабатывает, хоть и небрльшую прибавку в семейный бюджет, что не маловажно, да и всегда твой ребенок на глазаз, вместе пришли на работу, вместе ушли, не надо бежать куда то отводить- забирать. Для засидевшихся в декрете мам также актуален вопрос общения. Ну и конечно льготы: сад бесплатно, охрана, фото в полцены, соцпакет.

Изменено пользователем Елен-ка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно , есть плюсы в работе. Первый самый главный - ребенок идет в садик, а мамочка зарабатывает, хоть и небрльшую прибавку в семейный бюджет, что не маловажно, да и всегда твой ребенок на глазаз, вместе пришли на работу, вместе ушли, не надо бежать куда то отводить- забирать. Для засидевшихся в декрете мам также актуален вопрос общения. Ну и конечно льготы: сад бесплатно, охрана, фото в полцены, соцпакет.

ВЫ все утрируете. А я говорила о другом. Это любовь, уважение и благодарность не только детей, но и их родителей. И знаете, детскую любовь нельзя купить за конфету, дети все чувствуют гораздо острее, чем мы взрослые. Ребенка нельзя обмануть, как нас взрослых. Воспитатель нам улыбнулся и мы думаем, что он замечательный, а что происходит в группе когда нас нет, мы не знаем. И когда ребенок говорит, что Марь Ивановна плохая, мы отвечаем, да, что ты она так хорошо нам улыбается. (тоже немного утрирую). А если ребенок идет в группу и к воспитателю, и к няне с улыбкой, то это дорогого стоит. Поверьте мне.

Изменено пользователем *Вита*
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫ все утрируете. А я говорила о другом. Это любовь, уважение и благодарность не только детей, но и их родителей. И знаете, детскую любовь нельзя купить за конфету, дети все чувствуют гораздо острее, чем мы взрослые. Ребенка нельзя обмануть, как нас взрослых. Воспитатель нам улыбнулся и мы думаем, что он замечательный, а что происходит в группе когда нас нет, мы не знаем. И когда ребенок говорит, что Марь Ивановна плохая, мы отвечаем, да, что ты она так хорошо нам улыбается. (тоже немного утрирую). А если ребенок идет в группу и к воспитателю, и к няне с улыбкой, то это дорого стоит. Поверьте мне.

Полностью с Вами согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже! Когда человек идет работать куда либа, то думает в первую очередь о свей выгоде, своем удобстве. А возвышенных альтруистов, работающих за идею, за благодарность я как то не встречала ни в одной сфере деятельности, есть конечно волонтеры. И стахановцев работающих за грамоту тожн давно нет. А вы готовы работать за спасибо?

Изменено пользователем Елен-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по ходу я тот альтруист.который работает за идею))))))))))

И еще раз скажу.что мне очень нравится моя работа.....и даже когда работала на две группы и полы мыла..и кастрюли тоскала на 20детей в каждой группе...и утром я на работу еду с удовольствием....

Скажу больше...мне недавно работу предложили в2раза больше чем в саду...и я отказалась

Вот такая я дура-альтруистка ))))))

  • Нравится 5

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по ходу я тот альтруист.который работает за идею))))))))))

И еще раз скажу.что мне очень нравится моя работа.....и даже когда работала на две группы и полы мыла..и кастрюли тоскала на 20детей в каждой группе...и утром я на работу еду с удовольствием....

Скажу больше...мне недавно работу предложили в2раза больше чем в саду...и я отказалась

Вот такая я дура-альтруистка ))))))

Значит работа в садике ваше призвание. Очень рада, что получаете удовлетворение и радость от этого. Учитесь и продолжайте воспитывать деток, из вас выйдет хороший воспитатель! Удачи и здоровья вам!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елен-ка,

СПАСИБО!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже! Когда человек идет работать куда либа, то думает в первую очередь о свей выгоде, своем удобстве. А возвышенных альтруистов, работающих за идею, за благодарность я как то не встречала ни в одной сфере деятельности, есть конечно волонтеры. И стахановцев работающих за грамоту тожн давно нет. А вы готовы работать за спасибо?

Могу сказать тоже самое: "О, БОЖЕ!!!" Кому мы доверяем наших детей, не хотелось бы находиться в числе детей и родителей вашей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая работа, на мой взгляд, должна осуществляться по призванию. Например, я никогда бы не стала работать с детьми, просто потому, что я люблю работать с документами, просто не мое это...Но если уж человек идет работать в сад, то должен исполнять те функции, на какие он подписался.

Плюсы в работе няни найти тоже можно, если человек любит детей и хочет с ними работать - служебная путевка ребенку,  какой-никакой а заработок, питание, возможность получить образование (если есть такое желание), так как воспитатели-педагоги зарабатывают неплохо.

Сейчас еще очень требуются няни с экономическим (финансовым, бухгалтерским) образованием, так как на них возлагают обязанности контрактных управляющих, с соответствующей прибавкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это где требуются няни с экономическим образованием?

Изменено пользователем Verunya
  • Нравится 1

7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас воспитатели курят?

 

Мы на больничном сейчас, поэтому зашла в сад на минутку-написать заявление об отпуске. Чуть не задохнулась-воспитатель, видимо, только что от души накурилась...

Я думала, что на территории сада курить нельзя.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Да, на территории сада курить нельзя, а за забором уже можно....поэтому для курящих это не проблема зайти за калитку и покурить в кустах


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где требуются няни с экономическим образованием?

 

Я не кадровое агентство, так что по учреждениям не подскажу )))

 

Просто сейчас ( а конкретно - 01.01.2014) в действие вступил 44-ФЗ, который обязывает каждого Заказчика (то есть Учреждение) иметь контрактного управляющего, так как процедура закупок  усложнилась. Должность контрактного управляющего в квалификационном справочнике не предусмотрена, вводится будет только в 2016 году (то есть ставку такую пока не введешь), но иметь его надо (перлы нашего законодательства). Поэтому сады и школы своим приказом накладывают эти обязанности на того, кто хоть что-то соображает в этом вопросе, и доплачивают, разумеется. На воспитателя не наложишь (у него группа, да и зарплата не крошечная, чтобы взваливать на себя еще что-то), поэтому все мечтают о няне с экономическим образованием. Ей, конечно, организуют за счет учреждения курсы повышения квалификации

В общем, у себя, в Ивантеевке, мы столкнулись с тем, что возложить обязанности контрактного управляющего в ряду садов и не на кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за просвещение. Я такого даже не слышала. Буду иметь в виду, а то долго мне еще дома с ребенком сидеть....


7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кадровое агентство, так что по учреждениям не подскажу )))

 

Просто сейчас ( а конкретно - 01.01.2014) в действие вступил 44-ФЗ, который обязывает каждого Заказчика (то есть Учреждение) иметь контрактного управляющего, так как процедура закупок  усложнилась. Должность контрактного управляющего в квалификационном справочнике не предусмотрена, вводится будет только в 2016 году (то есть ставку такую пока не введешь), но иметь его надо (перлы нашего законодательства). Поэтому сады и школы своим приказом накладывают эти обязанности на того, кто хоть что-то соображает в этом вопросе, и доплачивают, разумеется. На воспитателя не наложишь (у него группа, да и зарплата не крошечная, чтобы взваливать на себя еще что-то), поэтому все мечтают о няне с экономическим образованием. Ей, конечно, организуют за счет учреждения курсы повышения квалификации

В общем, у себя, в Ивантеевке, мы столкнулись с тем, что возложить обязанности контрактного управляющего в ряду садов и не на кого

Может у вас в Ивантеевке и доплачивают, а у нас в Пушкино доплачивать не с чего. И никто такую ответственность не возложит на няню, побойтесь бога. В наших садах эту должность совмещают либо заведующие, либо завхозы, либо зам. по безопасности. А обучать контрактного управляющего за счет детского сада - это слишком дорогое удовольствие (от 20000 до 45000 рублей). Это какой же сад может выложить такие деньги???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×