Перейти к содержанию
Авторизация  
Инженер

Трудоустройство в детсад

Рекомендуемые сообщения

@*Вита*, ну если у Вас не доплачивают, значит, сами виноваты...

 

 

И никто такую ответственность не возложит на няню, побойтесь бога

Иногда няня образованнее завхоза или зама по безопасности бывает. Чего бояться то? Человек должен быть компетентен в вопросе

Оформить в садик ее можно как угодно, берут то не для исполнения няньских обязанностей

И спорить нам с Вами не о чем, я Вам не сплетни со двора передаю, а реальное положение дел

 

 

 

А обучать контрактного управляющего за счет детского сада - это слишком дорогое удовольствие (от 20000 до 45000 рублей).

 

Это где-же Вы такие курсы нашли? Не, ну может есть, конечно...  Например, прекрасные курсы на Авиамоторной за 16 тыс, 144 часа

 

 

 

Это какой же сад может выложить такие деньги???

Я по вопросам финансирования пушкинских садов не компетентна, но Ивантеевка своих уже всех обучила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*Вита*, ну если у Вас не доплачивают, значит, сами виноваты...

 

 

Иногда няня образованнее завхоза или зама по безопасности бывает. Чего бояться то? Человек должен быть компетентен в вопросе

Оформить в садик ее можно как угодно, берут то не для исполнения няньских обязанностей

И спорить нам с Вами не о чем, я Вам не сплетни со двора передаю, а реальное положение дел

 

 

 

 

Это где-же Вы такие курсы нашли? Не, ну может есть, конечно...  Например, прекрасные курсы на Авиамоторной за 16 тыс, 144 часа

 

 

 

Я по вопросам финансирования пушкинских садов не компетентна, но Ивантеевка своих уже всех обучила ;)

Какой замечательный город Ивантеевка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...  Например, прекрасные курсы на Авиамоторной за 16 тыс, 144 часа ;)

А можно адрес или телефончик ... Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy, да это не секрет :)

Вот их сайт, может, еще кому-нибудь понадобится.

Лично я довольна их курсами

 

http://sckt.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого есть координаты курсов где можно обучиться на воспитателя? А может даже в Пушкино есть такие?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy,

..мне кажется, курсов воспитателей не бывает.. Это ж не только носы вытирать и косички заплетать. Необходимо педагогическое, психолого-педагогическое, дефектологиеское (логопедия) или музыкальное образование..

  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет....курсы есть...где то на фабрике "серп и молот"...стоят что то около 30 000...не помню сколько часов.....меня заведующая хотела туда отправить учиться...но я решила не тратить время и деньги на курсы и подаю доки в Институт....как то мне кажется.что часов на это мало...надо годами учиться

  • Нравится 5

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого есть координаты курсов где можно обучиться на воспитателя? А может даже в Пушкино есть такие?

В СГА есть курсы переподготовки, но это если у вас есть высшее образование. Они длятся толи 3 толи 4 месяца стоит около 50 тысяч

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy,

..мне кажется, курсов воспитателей не бывает.. Это ж не только носы вытирать и косички заплетать.

Ямочка, это слишком узкое представление :))) Уверена, что работа заключается в гораздо большем.

Необходимо педагогическое, психолого-педагогическое, дефектологиеское (логопедия) или музыкальное образование..

Я это и имела ввиду, народ понял ;) Просто обозначив" курсы воспитателей" сразу становится понятным куда и для чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет....курсы есть...где то на фабрике "серп и молот"...стоят что то около 30 000...не помню сколько часов.....меня заведующая хотела туда отправить учиться...но я решила не тратить время и деньги на курсы и подаю доки в Институт....как то мне кажется.что часов на это мало...надо годами учиться

Спасибо. Высшее у меня есть, правда техническое. Да и боюсь сейчас это ЕГЭ не сдам :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у кого есть координаты курсов где можно обучиться на воспитателя? А может даже в Пушкино есть такие?

 

А эти курсы дают именно педагогическое образование? Если нет, то смысла нет их рассматривать, ибо по закону образовательную деятельность могут осуществлять только лица  с пед.образованием

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти курсы дают именно педагогическое образование? Если нет, то смысла нет их рассматривать, ибо по закону образовательную деятельность могут осуществлять только лица  с пед.образованием

Вот я и интересуюсь курсами, чтоб сходить( позвонить) узнать что к чему... Но насколько мне известно, няней после курсов переводят в воспитатели . Там какое то изменение в 16- м году обещают, ужесточают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 5. Педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ст.ст. 46 - 52)

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

 

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность 2. Должности иных педагогических работников

 

Воспитатель

Инструктор-методист

Инструктор по труду

Инструктор по физической культуре

Концертмейстер

Логопед и т.д.

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" III. Должности педагогических работников Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

 

 

То есть, как мы, должность воспитателя относится к педагогическим должностям, для которой установлены требования к квалификации.

Можно сделать вывод, что если уже имеешь любое высшее или среднее профессиональное образование, и при этом получаешь дополнительное профессиональное образование "Образование и педагогика", то вполне можешь работать воспитателем.

Только надо уточнить, чтобы курсы давали действительно дополнительное профессиональное образование. и подтверждали это выдачей удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×