Перейти к содержанию
Ika

Посоветуйте провайдера

Рекомендуемые сообщения

@Doberman777,  ну наслаждайтесь  лагучим будущим днем....  


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать рассказать свою печальную историю, а за одно спросить совета: на кого поменять Бэйрель?

Итак, очередность событий:

- в 2008 году наша квартира была подключена к свежему и жаждущему клиентов Бэйрелю, тариф выбран " оптимальный"- 600 р в месяц, лимитка

- 2 января 2014 года: баланс традиционно пополнен на 600 рублей

- 13 января 2014 года: " у вас отключен интернет..."

Лезу в личный кабинет и удивленно вижу, что у меня задолженность 9.000!!!рублей( потом, к счастью выяснилось, что это всего лишь 9 рублей и остальное сотые копеек :) )

Сегодня звоню провайдеру и спрашиваю, как так получилось, что за 11 дней, из которых инетом пользовались от силы половину у нас баланс ушел в минус?!

Ответ меня " порадовал"- если мне нужна детализация- это ПЛАТНО!!! То есть я не могу бесплатно детально узнать КОГДА И СКОЛЬКО тафика было использовано!

Тут уточню- работаю я в инете и постоянно выгружаю и делаю бэкапы сайтов... С начала месяца нахожусь в праздничном настроении и поэтому все это время откровенно ленилась работать... Так, кино смотрела, детишки мультики....

Далее я спросила, могу ли я обратиться к руководству с моей проблемой и мне ответили" конечно, по закону " о связи" ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 60 дней, но у нас быстрее- мы рассмотрим за 30!!!"

В общем, не 9 рублей жалко... А очень и очень обидно!

Ссориться просто не хочется- но вот как то оставаться с Бэйрелем не хочется...

Подскажите стабильного поставщика интернета в Дзержинце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, кто-то еще на лимитных тарифах сидит оО

Точнее, у каких-то провайдеров еще лимитные тарифы остались? Оо


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@псих, мы подключали Бэйрель и с тех пор не меняли условия договора и тариф, на который пришли изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личном кабинете "Отчеты" -> "Отчет по трафику по дням" смотреть пробовали?

 

Вполне возможно, что печатная детализация может стоить денег. Тем более, что договор и тариф у вас такие "древние".

Про закон о связи хз. Но чёто дико как-то, если это правда про 60 дней. Наверно вы нагрубили, и вас так "мягко" отшили.

 

А по поводу лимитного тарифа тоже в шоке. Тем более, что за 5 лет цены на трафик упали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по существу вопроса у Вас есть что сказать?

Подключайте наш инет Пушкино-Телеком в Дзержинце, у нас отличная сеть построена Premium Net , если интересно пишите в ЛС все подробно расскажу.

Изменено пользователем Vovkasoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ меня " порадовал"- если мне нужна детализация- это ПЛАТНО!!! То есть я не могу бесплатно детально узнать КОГДА И СКОЛЬКО тафика было использовано!

 

На самом деле это реально очень дофига работы и машинного времени, чтобы сделать детализацию. Ну как "дофига" - несколько часов потребуется чтобы перелопатить сотни гигабайт "логов" в поиске. Вы просто не понимаете логику процесса. Это не звонки по сотовым, где достаточно сохранить два номера и время разговора, которых на каждого абонента всего штук по 300 в месяц. При пользовании интернетом этих "звонков" миллионы на каждого абонента.

 

Ничего удивительного, если за эту работу просят денег. У сотовых операторов детализация тоже бесплатная только за текущий период, потом они её архивируют, а если вы захотите её посмотреть за прошлый период, то им уже придётся её разархивировать (нагружать оборудование) и это будет платно. По крайней мере у Мегафона.

 

У провайдеров же так всегда.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, кино смотрела, детишки мультики

вот трафик и съели, и поделом вам. 5 лет сидеть как идиоты на архивном тарифе... бу.. га.. га.. )))

Без лоха и жизнь плоха (с)

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а Вы в моем тексте только знакомые буквы прочли?!

@dim666, пробовала смотреть - ежедневного расхода трафика там нет.

Вообще по жизни я корректный человек и отшить меня имелся единственный повод- не желание помочь. А вот по поводу древности... Вот как то не задумывалась я... Потому как до сегодняшнего инцидента все устраивало!

Да и не проще ли просто предложить клиенту смену тарифа за те же деньги?!

@Saper, все верно и даже соглашусь с тем, что каждый труд должен быть оплачен. Вопрос не в деньгах за РАБОТУ, а в деньгах которые ИСПАРИЛИСЬ с моего счета всего за 11 дней от оплаты! При отсутствии активного пользования. И я считаю, что клиент вправе, если не получить на руки эту самую сложно-трудно-долго-дорого-выполнимую детализацию( прошу заметить- ТЕКУЩЕГО- не архивного месяца), то хотя бы заполнив заявление на имя руководства Бэйрель, получить ответ о том, куда и когда делись деньги со счета и не через 30-60 дней!!! Я за это время успею не одного, а двух провайдеров поменять!

И все же вопрос остается вопросом- на какого провайдера перейти с Бэйреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tilly-Milly, киньте мне в личку свой номер лицевого счета, а также дату вашего звонка, примерное время звонка и номер телефона, с которого вы звонили.

Изменено пользователем Beirel Telecom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dim666, пробовала смотреть - ежедневного расхода трафика там нет.

Нету чего? Данных о трафике в этом отчёте или самого отчёта? Если второе, то там есть еще просто "Отчёт по трафику" (за указанный интервал времени).

 

И все же вопрос остается вопросом- на какого провайдера перейти с Бэйреля?

Если в самой работе провайдера (т.е. качестве сети) вас всё устраивало, имхо врядли имеет смысл искать кого-то другого. Просто смените тариф.

Т.к. качество суппорта у других провайдеров не лучше. Но проблемы с сетью после перехода можете получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. я так и не получил от Вас необходимую информацию для проверки указанных на форуме данных, дам лишь общие ответы на озвученные вопросы.

 

Ответ меня " порадовал"- если мне нужна детализация- это ПЛАТНО!!! То есть я не могу бесплатно детально узнать КОГДА И СКОЛЬКО тафика было использовано!

 

"Когда и сколько" можно посмотреть совершенно БЕСПЛАТНО в Личном Кабинете пользователя. Отчеты позволяют просматривать кол-во исходящего, входящего и служебного трафика(не тарифицируется) с разбивкой по дням и IP-адресам, если у Вас их несколько. Детализация же трафика показывает не только "сколько и когда", но и на какие IP-адреса/ресурсы Вы обращались и сколько Мбайт составил обмен трафиком с этими ресурсами с точностью до секунды.

Детализация - платная услуга по ряду причин, главная из которых - задействуются значительные вычислительные ресурсы серверов для ее составления, т.к. записей в таких отчетах может быть огромное множество, и сама детализация может занимать не один десяток мегабайт.

В Вашем случае нужно было просто-навсего сделать БЕСПЛАТНУЮ детализацию с разбивкой по дням за тот период, который вызывал у Вас сомнения, выделить один-два дня, которые выбиваются из общей средней нормы потребления и заказать по ним детализацию. Детализация дала бы Вам представление о тех ресурсах и количестве трафика, которые были с них получены.

Изменено пользователем Beirel Telecom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подключили Ростелеком интернет+кабельное. Ужасно! кабельное пару дней поработало (если можно это так назвать), пока работал вайфай через роутер. Потом вайфай накрылся странным образом. Звонила в техподдержку - час гоняли меня по настройкам, заставляли вводить ключи, всякие там галочки ставить. Потом пришли к выводу, что оборудование у меня устаревшее (!!!). которое они мне поставили сами в декабре 2013. Сказали, что их специалисты решить этот вопрос не могут (!!!), а надо вызывать платную скорую компьютерную помощь. В общем, я их буду отрубать.

 

Посоветуйте, к какому провайдеру лучше подключиться на Горького 4А.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да к тому же Б. и можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×