Перейти к содержанию
Ika

Посоветуйте провайдера

Рекомендуемые сообщения

Наш "Премиум" использует нормальную магисталь.

Оптическую сеть по городу Пушкино и Красноармейск построили вообще новую.

Смотрим в книгу - видим фигу .... Вообще даже изначально речь шла совсем о другом .... Читай внимательней

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна проблема...

Премиум используют ту же самую "дешОвую" магистраль, которую использует Бэйрэль последние лет 5 точно.

 

Не, у меня трасса по другому ходила :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщался со знакомыми на других провайдерах. У них все пакеты проходят отлично. Знающие подсказали, что Бэйрель скорее всего сменил магистраль на более дешовую, а мне навешал лапши на уши.

Вот моя маленькая история про плохой бэйрель.

 

JoiLink, вам с другом нужно в юмористы пойти, если только вы жестоко не исковеркали его слов. Чтобы вы понимали насколько большую глупость вы пишите про "деш0вую магистраль", можно привести аналогичное высказывание, например, из области балета - балерон бейрэль плохо танцует, ибо знающие люди подсказали, скорее всего, он надел сегодня деш0вые китайские трусы :-)

Изменено пользователем pl@t
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pl@t, Чуть не уссался от смеха.... Извините конечно, магистраль работает или нет, на пике нагрузки или нет, а дешевая или дорогая, дело нагрузки и объемов)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все "уссались" и отписались, и наставили друг другу "лайков" как крутые с умными словами про магистрали, а абоненту пофиг, он просто сменит провайдера с бейреля на другого и всех умоет своим решением платить в другую кассу. :-)

 

Вот это реально смешно, с танцами, трусами и ржаками, и осознанием собственного превосходства - в итоге просрать немного денег конкурентам. :- )))

 

P.S. Как писал классик - "страшно далеки мы с вами, господа, от народа". Странно подумать, что человек у которого проблемы со связью отнесёт 500 рублей в компанию, где его несколько раз опосредованно обозвали дураком. Потому что если у меня лагает, а у соседа не лагает, то вы мне что угодно объясняйте, я себе всё равно сделаю как у соседа. Потому что это для себя любимого, а какие там у кого магистрали или ещё что меня мало еб.... не волнует.

  • Нравится 3

Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, есть категория людей - потребителей различных услуг, которые всегда чем-то недовольны. Бороться за лояльность таких клиентов - пустая трата времени. Они постоянно мигрирует между компаниями, предоставляющими те или иные однотипные услуги. Потому сколько убыло - столько и прибыло от конкурентов, если твоя компания на одинаковом с ними уровне.

Есть другая категория потребителей, к которой я и отношу нашего героя, которые не хотят слышать никаких доводов и считают себя и своих друзей самыми компетентными в тех сферах, где они трудятся, а ведь это не всегда верно, как все мы прекрасно понимаем. Обьяснять такому человеку, что такое интернет и как он устроен очень трудно, а порой даже невозможно. Такому человеку трудно понять, что оператор связи не может и не способен отвечать за то, что где-то между Гондурасом и Мехико канал связи "забит" на 80% от своей пропускной способности, что приводит к значительным задержкам в часы наибольшего потребления. Потребителю на это "положить", ибо он хочет пользовать каким-то сайтом, который расположен в дата-центре какого-нибудь местного говно-провайдера. Потребителю невдомек, что для того, чтобы попасть в Гондурасию, нужно вначале пройти через какие-то европейские точки обема трафиком, американские и еще бог знает какие. Потребителю невдомек, что магистрали, соединяющие страны и континенты, имеют конечное и небольшое кол-во, и, как правило, серьезно забиты трафиком. Зачем оператору связи нервничать и кусать локти из-за таких клиентов, если он все равно не может ничего поделать? Или вы предлагаете по 10 раз за месяц менять аплинки, чтобы сегодня работал один говногондураский сайт, а завтра решить проблему с сайтом в Папуа-Новой Гвинее ))

Изменено пользователем pl@t
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай глупый @pl@t, так ничего и не понял.

Если у меня гондурасский сайт вечером тормозит, а у соседа Васи на другом провайдере - нет, то мне плевать че там с континентальными магистралями и космическими кораблями в большом театре - не решив эту проблему через тех.поддержку своего провайдера - я переключусь на провайдера соседа Васи, и не буду париться. Благо выбор есть, даже у нас в Пушкино практически в каждом доме есть выбор из 5-6 провайдеров.

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

псих, для особо одаренных пишу заново - в ситуациях, когда проблема ДАЛЕКО за пределами зоны ответственности провайдера и провайдер не в состоянии повлиять на решение проблемы, ему "наложить" на вас ровно в той же позе и столько же килограмм, как и вам на него. Теперь надеюсь понятно?

Изменено пользователем pl@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой провайдер через определённый период времени станет худым и бедным, если не озаботится выяснением причин - почему у соседа Васи, который подключен к другому провайдеру сайты открываются быстрее. Так что большой кучи у него отложить не получится, в силу худобы :-)

  • Нравится 2

Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pl@t,вот так провайдеры и теряют абонентов, причем в больших количествах :)

У @JoiLink, судя по его словам, как раз тот самый случай, когда у соседа Васи, сидящего на другом провайдере,с Гондурасским сайтом проблем нет, а у него самого есть. А как и почему это происходит - должны думать сотрудники провайдера, а никак не какой-то абонент, который компьютер то включает по инструкции.

Изменено пользователем псих
  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин читал читал , хотел что-то умное вставить, так и не нашел ни чего лучшего как поздравить всех с наступающим новым годом :dm: и пожелать всем, чтобы интернет был не хуже чем у соседа Васи и чтобы жители Гондураса не забивали нам канал.

Еще раз с наступающим вас всех.......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что то сайт азимута не открывается (кстати кто знает что с ним???)  тогда пооффтоплю здесь.... значит вопрос такой.. когда дважды щелкаешь на значке двух компов справа внизу с названием прова, то появляется меню где есть пункт активность, в нем отправлено  - принято и между ними значок двух компов...  вот про этот значек и хочу спросить...  иногда он у меня появляется с желтым замочком справа вверху этого значка,  иногда без него...   что это означает...  какая при этом разница.... и почему иногда с замочком иконка, иногда без него ...   пров азимут  винда хр...   просветите, а то очень беспокоюсь  по этому вопросу...СРОЧНО


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, замок появляется, когда включен брандмауэр Windows. Типа, защищает. В общем, ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока выбираю, но, кажется, уже склоняюсь к одному провайдеру.

Мы жили в Москве, там практически у всех провайдеров есть бесплатное IPTV. То есть, без всяких приставок, скачиваешь плеер на комп и смотришь телек. Хоть на трёх компах в каждой комнате. И приставки на каждый комп не нужны! Я не понимаю сейчас, как можно без этого жить? Как вообще могут быть провайдеры, настолько себя не уважающие, что не могут предоставить бесплатное IPTV?

 

Так что мой выбор падает на http://www.premium-ntv.ru/index.php/uslugi/iptv

 

Кажется, у остальных провайдеров такой услуги нет. Поправьте меня, если я не права:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×