Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

Проблема: у кошки на части хвоста, переходящей в тело, появились залысины, такое ощущение, что они растут. У кота посредине хвоста ровное круглое лысое пятно. У др.кота - перхоть. Понимаю, что нужно сдавать анализы. Но можно ли для этого вызвать врача на дом?


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, а у вас в клинике кошек моют?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, моют) только не агрессивных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может посоветовать,где можно котейке яйки отстричь?И сколько это стоит?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Что-то у моей собаки с глазиком. Красный, но не гноится и как-то закатывается к верху зрачек и полузакрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У песика воет в животике...что это может быть?едим натуралку гречку с курицей...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему коту Маркизу 10 лет, помесь Тайской породы. Недавно обнаружил в районе позвоночника ниже лопаток под шкурой "шишку" сантиметра полтора-два. "Шишка" двигается под руками, то есть она не относится и не прикреплена к позвоночнику. На прощупывание кот не реагирует, боли не испытывает. Может знает кто, что это такое может быть? 

Изменено пользователем Электрик

89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Электрик, а прививку в холку не делали недавно? у меня как-то у собаки после прививки такая шишка была где-то месяц, потом прошла...правда, у вас низковато, для прививки


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Делали прививку месяца полтора назад, одну в ляжку, другую в холку, эта шишка как-то ни чем не связана, слишком низко...


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Электрик,Может это жировик.Но советую сходить к ветеринару...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно пишу не в тему, но похожих тем не нашла-поэтому пишу сюда. Кошка-тайка, 12 лет, домашняя, стерилизованная. Вес сейчас меньше кило. Гормональный сбой, отказали почки, неделю(может больше) не ест, дня 4 не пьет совсем(отказывается категорически-через силу вливаем пипеткой). Все лапы изкололи чтобы кровь взять-крови нет. Сделали 3 капельницы(стоит катетер), уколы 2 раза в день-стало только хуже( голову не поднимает совсем, ходит под себя, даже на уколы не реагирует-колем как в мертвое тело хотя от этих уколов тошнить ее должно). Когда я заикнулась врачу-есть ли шансы(потому как смотреть на мучения ее просто нет уже сил) врач меня отругала-типа бороться нужно до последнего, и прописала капельницу 2раза в день. Понимаю, что консультировать не видя животное сложно, но вообще реально запустить почки? если они уже с горох? ведь наверняка и внутренние органы пострадали-почки пока не работали кровь не чистили. Просто подумываем о стационаре-потому как 2 капельницы в день-некому возить ее в ветлечебницу.

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна, Свозите животинку у другому врачу.

У нас было подобное с кошкой друзей - почки отказывали, голову не поднимала, исхудала как скелетик (возраст точно не помню, но не меньше 12 точно, вроде даже чуть больше)... Правда по первости, она немного ходила... Потом перестала.

Уколы, катетеры, вливание лекарств насильно (и тут же все обратно). Ужас, в общем...

Врач наоборот сразу сказал, что шансов мало и возможно не стОит мучать животинку... Они боролись до последнего, но кошка все-таки не выжила :plach:

 

Я все это к чему... Дай бог, конечно, чтобы кошка отошла и выздоровела. Дай бог. Но я бы сходила все-таки к другому ветеринару - хотя бы чтобы можно было объективнее судить о ситуации.

Больно все это. Сил вам... В любом случае...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm спасибо. Все глаза уже выплакали. Евдокия у нас киса с характером-а тут лежит как тряпочка. А когда в переноске везу голову поднимет-смотрит на меня мутными глазами(мне кажется не узнает), руки не нюхает, в квартире вчера под кровать уползти пыталась, хотя обычно с рук не спустишь. В ветлечебнице на собак не реагирует, из носа течет-все что вливаем в рот. К другому врачу-да, если на стационар решимся, просто боязно ехать-вдруг сразу скажет ВСЕ. Хотели неделю подождать, посмотреть как лекарства будут действовать, а тут сегодня понимаю-нет у нас этой недели.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна, Вы держитесь. Даже если скажут, что ВСЕ.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×