Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос; я являюсь заводчиком и владельцем шпицов. сейчас у меня растут два кобеля белого и рыжего окраса и у обоих подтекают глазки :( еду меняла и ты ды и ты пы..

недавно услышала следующее, что если собаке провести курс лечения тилазином - все пройдет. ЭТО ПРАВДА?

пожалуйста, если у вас есть опыт с текущими глазами - поделитесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос; я являюсь заводчиком и владельцем шпицов. сейчас у меня растут два кобеля белого и рыжего окраса и у обоих подтекают глазки :( еду меняла и ты ды и ты пы..

недавно услышала следующее, что если собаке провести курс лечения тилазином - все пройдет. ЭТО ПРАВДА?

пожалуйста, если у вас есть опыт с текущими глазами - поделитесь??

тобрексом капать не пробовала?

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, а это чито?

капли глазные оч хорошие

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как избавиться от акне у кошки (ориенталка)? Были в ветеринарки, сделали какой-то укол, и назначили мазь лоринде С. На какое то время получше стало. Но пиком раздражения становиться после еды. Мне ее жалко, она раздирает себе подбородок. Периодически протираю перекисью, но улучшений особо нет. И еще это может перейти к другим четвероногим? а то у меня керл еще живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как избавиться от акне у кошки (ориенталка)? Были в ветеринарки, сделали какой-то укол, и назначили мазь лоринде С. На какое то время получше стало. Но пиком раздражения становиться после еды. Мне ее жалко, она раздирает себе подбородок. Периодически протираю перекисью, но улучшений особо нет. И еще это может перейти к другим четвероногим? а то у меня керл еще живет.

чем кормите? пишите в личку

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое "акне"? мне тож интереесно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raskal Animal, Здравствуйте, отвечает ветеринарный врач:

 

"Проколоть тилозин" - системная антибиотикотерапия, "тобрекс" - местная. И то, и другое можно рекомендовать только по результатам анализов (расширенный бактериологический посев с подтитровкой к антибиотикам). Так же можно провести тест с флуоресцином, чтобы исключить закупорку слезных желез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sweet-kiss,Добрый день, отвечает ветеринарный врач:

 

 

Акне у кошек чаще всего вызывают дрожжеподобные грибки, часто в сочетании с гормональным дисбаллансом. Терапия - ежедневно протирать кошке подбородок р-ром хлоргексидина или 1% р-ром салициловой кислоты; при сильной степени поражения дополнительно фунгин-спрей 1 р/день 10-14 дней

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sweet-kiss,Добрый день, отвечает ветеринарный врач:

 

 

Акне у кошек чаще всего вызывают дрожжеподобные грибки, часто в сочетании с гормональным дисбаллансом. Терапия - ежедневно протирать кошке подбородок р-ром хлоргексидина или 1% р-ром салициловой кислоты; при сильной степени поражения дополнительно фунгин-спрей 1 р/день 10-14 дней

 

Спасибо огромное...буду лечить :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиззз... кот иногда остервенело чешет ухо. Что это может быть? Чистить не дает, хотя я иногда умудряюсь это сделать очень осторожно... но он все равно чешет... Чем лечить?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, Добрый день.

Кота нужно привезти к ветеринару и взять мазочек из уха, тогда будет ясно что это (отодектоз, отит, бактериальный или аллергический и пр.) Только после этого сможет подсказать чем лечить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелли, Спасибо за ответ. Попробую привезти, хотя это проблематично. Поймать его тогда, когда мне надо пока не удается...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×