Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

Ветеринарный врач, скажите пожалуйста, у меня мини йорк, прививок еще нет, вот только в субботу будем делать. Через сколько дней можно будет гулять на улице с собачкой? И можно ли?

И как приучить ее к поводку? У нее есть шлейка, я дома ей одеваю чтобы потренироваться, а она на месте стоит, не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

ходила в выхе к бабушке-соседке, которая приютила 2 кошариков, так вот у мальчика на лапке, а точнее, где подушечке, перепонка между когтями, надеюсь ,понятно пишу,в общем там появилась шишка, кот до нее дотронутся не дает, она мажет зеленкой, но что это не понятно. Я посмотрела тоже не поняла, там почернело все.

Хотя бы примерно , что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте. Аж руки чешутся - хочу котЭ забрать.

Возник вопрос. Если Макса - к моей маме до всех передержек-прививок. Но мы все (однозначно) будем тесно общаться с ним и с нашей кошкой. Мы можем перенести рино... к Алиске?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наталочкаЗЗЗ

Подскажите,какое успокаивающее нам можно попить? Кобель лабра слишком возбудимый.Инструктор на дрессплощадке посоветовала нам гомеопатию попить.А что-не знаю...

 

Здравствуйте! Из самых безопасных рекомендую попить такие препараты как : "Фитекс" д/собак, "Кот Баюн" или "Стоп-стресс" для собак. Все они содержат растительные компоненты и обладают умеренным седативным действием без снотворного эффекта и облегчают дрессировку излишне возбудимых животных.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

В продолжение вопроса мамыОли, скажите, как поступить лучше, стоит ли срывать кота или же лучше довести начатое до конца на старом месте(т.е. у передержки)и затем(только через 2 недели) перевозить в новый дом. Или если оба котика будут жить пока раздельно (но иметь контакт с одними хозяевами)- это не страшно?

Мы все хотим,чтобы Макс поскорее уехал домой,но я очень переживаю,чтобы и Алисе не навредить..иначе никому такой поворот событий радости не принесет (одна вон лежит уже на капельницах,после совместного времяпровождения,поэтому я так переживаю(((()


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Solnishko

 

Переходите на корм супер-премиум класса, гипоаллергенной категории.

Например: Еукануба дерматозис, Роял Канин Гипоаллердженик, Хилс ДД.

Рекомендую Вам переходить на корм постепенно в течении недели, так как возможно расстройство пищеварения у собачки.

Так же советую сдать биохимический анализ крови, чтобы исключить нарушения работы печени.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mariwa*

Мне нужен совет.Хомяку пол года, опухла губа.Съездили к врачу, ему вскрыли абцесс, гной выдавили, промыли.Но у него как все было, ничего не сдулось, а только больше становится, глаз вылез, теперь даже закрыть не может.Что нам делать, стоит ли его еще раз везти к врачу, мучить, ведь ему наживую все режут?Жалко его.

 

Здравствуйте!

Показаться стоит в любом случаи, так как скорее всего потребуется проколоть курс антибиотиков и противовоспалительных препаратов, а так же обработать пораженный участок.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS, наверное накололся и абсцесс начался, на сколько я знаю,животным нельзя мазать зеленкой, ожог кожи будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,

В продолжение вопроса мамыОли, скажите, как поступить лучше, стоит ли срывать кота или же лучше довести начатое до конца на старом месте(т.е. у передержки)и затем(только через 2 недели) перевозить в новый дом. Или если оба котика будут жить пока раздельно (но иметь контакт с одними хозяевами)- это не страшно?

Мы все хотим,чтобы Макс поскорее уехал домой,но я очень переживаю,чтобы и Алисе не навредить..иначе никому такой поворот событий радости не принесет (одна вон лежит уже на капельницах,после совместного времяпровождения,поэтому я так переживаю(((()

Мне тоже очень бы хотелось Макса в настоящий дом, к любящим хозяевам... Но рино... Или есть меры предосторожности?

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська

Ветеринарный врач, скажите пожалуйста, у меня мини йорк, прививок еще нет, вот только в субботу будем делать. Через сколько дней можно будет гулять на улице с собачкой? И можно ли? И как приучить ее к поводку? У нее есть шлейка, я дома ей одеваю чтобы потренироваться, а она на месте стоит, не идет.

 

Гулять можно будет после второй ревакцинации через две недельки.

 

Легче Вам будет щенка приучать к поводку на улице, так как там он не сможет усидеть на месте из-за слишком большого соблазна вокруг :(


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОПРОС ВЕТЕРИНАРУ:

Здравствуйте!

У меня подобранный кот лет 5 назад-большой ,черный,вес 5.5 кг. Кастрирован. Осенью проявилась заложенность носа,сопли-не текут. Температура норме,кашля-нет. Кот Чарли чихнет и из носа выходит сопля.На улицу-не ходит. Что можете посоветовать? Капала анандин,ситуация не изменилась. Капнула вчера Ксилен-детский. Полезли сопляшки,как у ребенка. Ест кот немного,только сердце и любит сметану,сырой фарш говяжий. Сушку-не признает совсем. Не ест ни шебу,ни другие дорогие корма. Может иногда слизать Вискас.

Второй кот-кастрированный,ходит на улицу,очень осторожный,не контактирует с другими животыми на улице. У него симптомов нет никаких(т-т-т-т-т).

Глистуются каниквантелом раз в 4 мес.

Я-понимаю,что скажете надо в ветеринарную обратиться,но сопляшки выскочат,уберу, а с чем я приду в ветеринарную?

post-85-1310462233.jpg

Изменено пользователем natali55

“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеринарный врач, спасибо большое за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Добрый день, ходила в выхе к бабушке-соседке, которая приютила 2 кошариков, так вот у мальчика на лапке, а точнее, где подушечке, перепонка между когтями, надеюсь ,понятно пишу,в общем там появилась шишка, кот до нее дотронутся не дает, она мажет зеленкой, но что это не понятно. Я посмотрела тоже не поняла, там почернело все. Хотя бы примерно , что это может быть?

 

Добрый вечер! Вероятнее всего там абсцесс, либо рана! Пробуйте делать перевязки с мазью Левомиколь.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaL

mamaOli

 

Добрый вечер! Опасения за здоровье ваших домашних кошек абсолютно обоснованы. Что бы обезопасить их, необходимо сделать инъекцию противовирусной сыворотки. Желательно двукратно с интервалом 24 часа. Препарат может быть Витафел или Глобфел, продаётся в ветеринарных клиниках и зоомагазинах. Через 12 часов после первой инъекции можете привозить Макса! Иммунитет сохраняется 14 дней, после этого животное нужно привить.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natali55

 

Добрый вечер! Возможные причины такой заложенности носа: микоплазмоз, хламидиоз, вирус герпеса, полипы в носовых ходах или иные новообразования. В первую очередь попытайтесь промыть нос детскими каплями Аквамарис или раствором Рингера. (мед.аптека). Если дыхание не станет свободнее - сдайте анализы, если инфекционных агентов не выявят - делайте риноскопию.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×