Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Мария Александровна,

 

Я хочу посоветоваться с Вами по поводу назначенного лечения котику Максу. У него обнаружен ринотрахеит. Ситуация такая - лечим его уже 5 дней,очень заметных улучшений нет,состояние скорее стабильное,но и на попровку особо не идет.

Вот,чем его лечим:

1. Сыворотка Витафил - укололи уже 3раза (3дня подряд,первая была сделана 26.06)

2. Амоксицил -антибиотик,через день. Сегодня будет третий укол. Всего назначили 5шт.

3. Фоспринил - 1раз/день,5 дней

4.Гамавит- 1раз/день

 

Еще есть Гала Вет,который я купила по Вашей рекомендации для лечения лишая,но т.к. лечение лишая пока отложили,может проколоть ГалаВет сейчас для поддержки?

Аппетит у Макса хороший,он не вялый,но имеется насморк(не гнойный,но течет с носа нормально), чихает.

Понимаю,что заочно давать рекомендации очень трудно,но буду благодарна,если вы сможете что-то посоветовать. Может менять схему лечения?

И еще,передержка говорит,что в бутылочках с порошком ГалаВета,который я купила, практически нет этого порошка,т.е. совсем чуть-чуть,а на флаконе написано 40мг, - это так и должно быть или может,это брак? При покупке я не проверила..

Спасибо.

С уважением,

Алена


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaL

Добрый день! Здесь главный вопрос, действительно ли это ринотрахеит... Была ли температура, общее угнетение, анорексия???В каком состоянии ротовая полость, есть ли выделения из глаз? По-большому счету, для данного диагноза, схема вполне рациональная. Единственное, при отсутствии чувствительности, есть смысл поменять антибиотик. Фоспренил я бы также заменила на Иммунофан либо Риботан, либо Циклоферон. "ГалаВет", в принципе, также можно использовать. Этот препарат хорош тем, что "не перетягивает" иммунную систему. Дело в том, что в комплексной терапии инфекционных заболеваний я его не применяла (поэтому сказать, будет ли он достаточно хорошо работать в случае ринотрахеита достоверно не могу) + добавьте вит.С, вит.гр.В.

Относительно массы порошка внутри флакона "ГалаВет" я бы сильно не переживала. Представьте себе 1 г порошка (это достаточно маленький объем). А у нас, соответственно, 40мг - образно говоря 4% от 1г. Выглядит, действительно, не очень внушительно.

С Уважением, Рудская Мария

терапевт в.ц. "Феникс"


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, спасибо большое за столь подробный ответ. Анализ на рино мы не сдавали,т.к. как я писала,его нужно ждать 2 недели,а лечить нужно было сразу. В первый день у Макса была тем-ра 41,он не ел,был не активен. Но где-то к вечеру (прием у врача и первые уколы были сделаны утром),он уже поел,а на следующий день уже вел себя как обычно.Судя по активному поведению,похоже,температуры нет. Глаза не текут, ротовая полость-чистая. Т.е. из симптомов- насморк,чиханье, я слышала еще и кашель,но теперь мне говорят,что кашля нет. Вы думаете,это может быть что-то другое, не рино?

Насчет Гала Вет я поняла,тогда скажу,чтобы начинали колоть.

 

Как Вы думаете,фоспринил нужно заменять уже сейчас или доколоть то,что осталось и затем(если болезнь не отступит), начиная новый цикл лечения,применить уже Иммунофан? Как мне объяснили,нужно закончить эту схему,дать перерыв дней 5, если состояние не улучшается-начинать новую схему. Еще раз спасибо.

Алена


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по Вашему описанию, симптоматика, безусловно походит на клиническое проявление ринотрахеита (возможно, в комплексе с Bordetella bronchiseptica). В таком случае, вполне оправданно закончить начатый курс лечения и дальше корректировать схему исходя из самочувствия животного. Витамины С и В можно вводить уже сейчас. Единственное, помните о том, что ГалаВет стоит применять только после окончания курса других иммуностимуляторов (в данном случае, Фоспренила).

С Уважением, Мария.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз хотела бы поблагодарить доктора Марию за столь подробные и грамотные рекомендации по лечению моего котика (на этот раз по телефону))!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Надеюсь сюда задаю вопрос.

Наша домашняя кошка нахулиганила - пару раз написала на ковер (лоток был не совсем читый, блин). Отмывания и отстирывания этого места результата не дают - высыхает и запах опять проявляется. Переживаю, что это может войти в привычку. Мы запах чувствуем, а уж она....

Надеюсь, что можно купить (или заказать у Вас) хороший, действенный препарат, который поможет нам избавиться от запаха на ковре или который кошку от этого места отпугнет.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, mamaOli

Обратитесь пожалуйста в эту темку : http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=55828 В ней Вам Нелли расскажет, что у неё есть сейчас в наличии и что она сможет заказать.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

Большое спасибо за то, что вы мне порекомендовали куда нам нужно сходить! Мне очень у вас понравилось! Очень аккуратная, внимательная врач...к сожалению не знаю как ее зовут (может вы мне подскажете? сегодня работала, блондинка, невысокого роста)...доступно все объяснила, ответила на все интересующие вопросы, даже что-то продемонстрировала, как ухаживать за ушками, глазками рассказала. Пропальпировала животик, зубки посмотрела! В общем и целом я очень довольна! Мы теперь как проглистуемся сразу к вам на прививку!

Нужна всем сотрудникам вашего центра сделать бейджи, с их именами! Обращаться по имени к человеку намного приятнее, да и человеку приятно когда его по имени зовут!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська

Спасибо Вам за теплые слова, нам действительно очень приятно! )))

Доктора зовут Ирина Сергеевна! Бейджики есть, осталось к ним приучть персонал

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,какое успокаивающее нам можно попить? Кобель лабра слишком возбудимый.Инструктор на дрессплощадке посоветовала нам гомеопатию попить.А что-не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо интересно стало) в чем выражается чрезмерная возбудимость? он на сексуальной почве возбуждается? какой возраст у собаки?


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у моей Сони чрезмерная сексуальная возбудимость :???: Она себя ведет как кобель - делает садки на ноги...


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти четыре года.Не развязан.Все собаки старше года-ЕГО!!Вчера на занятиях даж стояли отдельно.Трахобия замучала,садки делает.Может,конечно, показывает,что он в "стае" главнюк...Нам сказали,что не помешает немного подуспокоится.Кастрировать не планируем,от меток крышу не рвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеринарный врач,доброе утро :)

Подскажите пожалуйста, на какой сухой корм лучше перевести 5-ти летнего пекинеса. Сейчас ест всё. На коже появилась экзема,в ветлечебнице сказали,что это аллергия на еду. Посоветовали перейти на сухой корм,а вот на какой не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужен совет.Хомяку пол года, опухла губа.Съездили к врачу, ему вскрыли абцесс, гной выдавили, промыли.Но у него как все было, ничего не сдулось, а только больше становится, глаз вылез, теперь даже закрыть не может.Что нам делать, стоит ли его еще раз везти к врачу, мучить, ведь ему наживую все режут?Жалко его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×