Перейти к содержанию
Авторизация  
Billy

Призывники

Рекомендуемые сообщения

Это какая-то угроза?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Какая угроза? Чарли мирный. Хотя как многие пишут, год в армии сильно меняет людей. Все может быть :).


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чарли не изменился, только более пессимистичным стал, армия свое дело делает... Год из жизни выпал! жалко!Хотя кое-какой опыт тоже не помешает. Отрицательный результат - тоже результат!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя кое-какой опыт тоже не помешает. Отрицательный результат - тоже результат!

Теперь неплохо бы в тюрьму - такой опыт тоже не помешает!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Типун Вам на язык! я тоже не хотела, чтобы мой сын служил... но этот присловутый ДОЛГ перед Родиной... куда от него денешься, когда прижмут?

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда интересно было в чем ДОЛГ заключается? И, главное, скока??? :200:

И в каких купюрах? и в валюте? и где он фиксируется?

Так что не стоит некоторым любителям за чужой счет поживиться на бесплатной рабской силе, прикрываясь пустыми словами и навязывая уродливые догмы.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Совершенно согласна! Я никогда не понимала - почему я должна отдать своего сына, которого я растила и воспитывала 18-20 лет, какому-то дяде на измывательства? наша армия - это какая-то карикатура на армию...

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сидение целыми днями в асе и прочих соцсетях - одно из преимуществ дембеля. Ибо можно пользоваться телефоном когда и как захочешь (конечно, особо не наглея). И это не значит что в армии ничему не учат солдат. Меня тут многому научили - и бегать, и стрелять, и с парашютом прыгать. Так же можно сказать и о случаях разного рода дедовщины в частях и соединениях (могу сказать только за ВДВ, причем я это не выдумываю из головы - у меня есть доступ к такой информации) - так вот дедовщина как была, так и осталась. Просто где-то её стало меньше. А где-то нет. Случаи происходят разные, в том числе и летальные исходы бывают.

во, блин!

вначале отобрали все права, потом вернули лично приобретенный телефон - и это уже в радость.

Charli, неужели ты серьезно ради того, чтоб тебе дали пострелять и побегать, добровольно пошел на унижения и лишения, и гражданских прав, и свободы? :lol:

тебе этот приобретенный навык-то зачем? тебе парашют с ружьишком домой чтоль отдали??

 

немного о себе: призывался весной 1985г. в ПВ КГБ. да, научили убивать людей, именно, что убивать по приказу. психику спасать пришлось потом долго. мои же ровесники, что вляпались в войну в авгане до сих пор "воюют".

получив психологическое образование, могу с уверенностью сказать, что ни одного командира, ни низшего, ни высшего звена, с нормальной психикой я в армии не встречал. и разговор не о невротических расстройствах, а о патологических психозах. когда отцы-командиры на всю голову психически больные люди, на что можно рассчитывать, отправляя домашних пацанов "отдавать сомнительный долг" нашему правительству.

 

Лев Толстой в "Войне и мире" писал, что победа солдата на поле боя зависит от:

1. вооружения и оснащения,

2. профессиональной готовности бойца,

3. боевого духа - желания идти на смерть.

 

оснащение нашей армии отстало лет на 50,

готовность заключается в ознакомлении с мат-частью,

а желание бойца - лишь оттрубить срок, чтоб отстали.

 

у нас нет профессиональной армии уже лет 70, есть - "пушечное мясо".

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе этот приобретенный навык-то зачем? тебе парашют с ружьишком домой чтоль отдали??

Да не за чем! Просто все! Деваться некуда! Вы ведь тоже "отдали долг"!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

...

post-3-1289399778.jpg

Изменено пользователем Андер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе этот приобретенный навык-то зачем? тебе парашют с ружьишком домой чтоль отдали??

Да не за чем! Просто все! Деваться некуда! Вы ведь тоже "отдали долг"!

красиво получается: дяди васи - наши министры и дяди пети - генералы не желают что-то менять то, что является и их прямой обязанностью, и долгом перед нами - гражданами РФ, а их головотяпство и долги перекладываем на наши же плечи.

во времена холодной войны + войны в авгане нас никто не спрашивал, служили и 2 года, и 3 года, сейчас же, если есть возможность сохранить свое целостное состояние, - не ходить, не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

немного о себе: призывался весной 1985г. в ПВ КГБ

Значит мы ровестники. я в 87-м ушёл, но почти в 20 лет...техникум отсрочку давал тогда.

да, научили убивать людей, именно, что убивать по приказу

И много убил ))) ?

В реального противника вообще стрелял хоть раз или только вдоль КСП километры наматывал :plach: ?

психику спасать пришлось потом долго

Ты о себе :lol: и чё такого страшного видел ))) ?

мои же ровесники, что вляпались в войну в авгане до сих пор "воюют".

Я так понимаю, "за речкой" ты не был :plach: ?

Теоретик бл@ :lol:

получив психологическое образование, могу с уверенностью сказать, что ни одного командира, ни низшего, ни высшего звена, с нормальной психикой я в армии не встречал. и разговор не о невротических расстройствах, а о патологических психозах.

После таких заявлений, говорить вообще не о чем... :plach: "кукушку" тебе походу на место так и не поставили :plach:

ЗЫ: ужос кто работает в турбизнесе :lol:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- а ещё, кроме того как убивать, чем любите заниматься!?

- ну.. мм.. вниз головой висеть с завязанными глазами и пистолет разбирать пока кровь из носа не пойдёт...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для справки:

во Второй Мировой Войне, Германия, страна агрессор, ведя военные действия во всей Европе, севере Африки, на ближнем востоке и Кавказе, за 6 лет потеряла 4 360 000 солдат (!)

наши союзники союзники США - 405 399 солдат

СССР - 8 860 400 солдат

 

а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'
немного о себе: призывался весной 1985г. в ПВ КГБ

Значит мы ровесники. я в 87-м ушёл, но почти в 20 лет...техникум отсрочку давал тогда.

да, научили убивать людей, именно, что убивать по приказу

И много убил :plach: ?

В реального противника вообще стрелял хоть раз или только вдоль КСП километры наматывал :53: ?

и рад, что не довелось, встречал по роду работы психологом тех кому приходилось, ПТСР - до конца неизлечим.

окончил школу СС в Палдиски, школу связи, разрядный парашютист, специалист по стрельбе из АКМ, СВД, РПГ, ПКС, и пр. в начале забавно было, на 3000 патрон стало грустно.

а зачем это всё? :lol:

 

психику спасать пришлось потом долго

Ты о себе :lol: и чё такого страшного видел :plach: ?

1. изоляция от внешнего мира

2. параноидальная установка на врага )))

3. незнаю, как тебя кормили, Конь красно-синий, а о нас на заставе если и вспоминали то, что такое изжога 2 года я помню. а по большей части питались посылками из дома и что умыкнешь у местных хуторян. )))

4. на всю комендатуру один санитар 20ти летний "специалист"- сверхсрочник и банка зеленки на любой случай так, что лучше не болеть.

5. зимой страшный холод до +2 в спальном помещении )))

6. нехватка состава, в расчете на 50 солдат и 5 офицеров, нас было не более 18ти + 2 офицера, посему идиотская обязанность постоянно охранять не понятно чего и от кого.

7. командиры: 100% алкоголики и параноики (что естественно), вечно на нервах из-за жен-истеричек (что понятно). недели не было, чтоб кто-то из них не гонял жен со стрельбой вокруг заставы, затем нас "в ружьё" и "к бою".

дедовщины небыло ни дня так, как свой АКМ сдал в оружейку в день увольнения - служба до последнего. :53:

 

 

получив психологическое образование, могу с уверенностью сказать, что ни одного командира, ни низшего, ни высшего звена, с нормальной психикой я в армии не встречал. и разговор не о невротических расстройствах, а о патологических психозах.

После таких заявлений, говорить вообще не о чем... :D "кукушку" тебе походу на место так и не поставили :53:

 

получается, я тебе что-то новое открыл?

однако :plach: значит, хороший у тебя санаторий был. :plach: или в разных армиях служили

вот, только, зачем? :lol:

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×