Перейти к содержанию
Авторизация  
Billy

Призывники

Рекомендуемые сообщения

Змей Сгорыныч

Не, ну я не настаиваю.

 

Просто горорю, что такие случаи есть.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Змей Сгорыныч

Не, ну я не настаиваю.

 

Просто горорю, что такие случаи есть.

Они есть, но статистики не делают.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех с началом осеннего призыва :appl:

Сколько много оказывается поклонников рекрутно-феодальной системы ВС.

 

Армия как была Красной образца 20-х прошлого века, разве что кавалерии лишились, дорого корм обходится, как были буденые с ворошиловыми, так и осталось. :appl:

... и мифы про "священный долг" и пр. бред.

<_<:P

Нет, блин, лучше вообще границы открыть и армию распустить. Вот когда Вы сделаете всё, что от Вас зависит, чтобы армия была ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, тогда и разглагольствуйте о феодализме и прочих фетишах. Вы, кстати, сами-то в армии были?


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
Змей Сгорыныч

Не, ну я не настаиваю.

 

Просто горорю, что такие случаи есть.

Врачей тоже режут почем зря недовольные родственники, от судьбы не уйдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

При чем здесь статистика???

 

Для вас не делают статистики...

"Погибли в ДТП семеро..." и "убили в армии одного" - для многих людей совершенно разные случаи. <_<

Учреждение, которое призвано воспитывать и развивать, допускает смерть человека в своих стенах. Наверное, проблема и в системе тоже???

 

Не зря же многие родители боятся отпускать детей в армию... раньше гордились, а теперь боятся... это видимый результат.

 

Вот когда Вы сделаете всё, что от Вас зависит, чтобы армия была ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, тогда и разглагольствуйте о феодализме и прочих фетишах.

Тоже самое можно сказать о многих вещах в нашей самой прекрасной стране...

Разговор это длинный...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, система тоже гнилая. Но и людишки измельчали, на новое подросшее поколение смотреть противно! Этих действительно страшно в армию отпускать - или убьются, или покалечатся...

Изменено пользователем Змей Сгорыныч

Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и людишки измельчали, на новое подросшее поколение смотреть противно!

С этим согласен.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько много оказывается поклонников рекрутно-феодальной системы ВС.

(

Нет, блин, лучше вообще границы открыть и армию распустить. Вот когда Вы сделаете всё, что от Вас зависит, чтобы армия была ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, тогда и разглагольствуйте о феодализме и прочих фетишах. Вы, кстати, сами-то в армии были?

Это типичный представитель "антилихенции" отечественного разлива. Всегда против всего.

 

YOUrAl

Так, на будущее для информации, что бы глупостей поменьше писали - рекрут, это набранный в армию, форма набора тут не причем (найм или натуральная повинность). Например в ВС США Recruit офицальное звание солдат незавершивших первоначальную подготовку, как наверное слышали в США с 1976 призыв не проводится (хотя закон о всеобщей воинской обящаности действует по прежднему).

А что касается феодализма - то феодальная армия сословная (то есть служба, это обязаность по статусу).

Массовая армия это как раз порождение капитализма. <_<


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

Да нормальное поколение.

Какими мы же вырастили, такими они и стали. Почти такими же как мы - то есть разными.

Просто они не такие как мы 20 лет назад, ну так и жизнь не такая

Nord

А ты то чего на мОлодежь наезжаешь - сам еще салага :appl:

Это нам старикам ворчать пристало <_<


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я призывался в 1984г. (осенью) в Пушкинском военкомате незадолго до призыва было собрание в военкомате, родителей с призывниками сотрудниками военкомата мать со мной ходила, переживала, что в Афганистан призовут служить. А так все родители понимали. Солдат должен переносить все тягости и лишения воинской службы.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты то чего на мОлодежь наезжаешь - сам еще салага

Есть немного. <_<


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех с началом осеннего призыва :D

Сколько много оказывается поклонников рекрутно-феодальной системы ВС.

 

Армия как была Красной образца 20-х прошлого века, разве что кавалерии лишились, дорого корм обходится, как были буденые с ворошиловыми, так и осталось. :(

... и мифы про "священный долг" и пр. бред.

:lol::(

Нет, блин, лучше вообще границы открыть и армию распустить. Вот когда Вы сделаете всё, что от Вас зависит, чтобы армия была ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, тогда и разглагольствуйте о феодализме и прочих фетишах. Вы, кстати, сами-то в армии были?

... и плавно переключился с Норда ;)...

Какой Вы ненасытный, Змеюшка! :D

Только вот не стоит спекулировать такими понятиями как граница, "долг" и... прочие пустые звуки, прикрывая импотенцию наших властей в вопросе армии.

 

... был сударь, был! 12 лет отдал долг. Год на срочной дрался с дедами, потом училище, приамурье.... Даже занесло меня в Афган и Анголу. )))

Повидал много и знаю, что к чему. Поэтому не Вам мне рассказывать, какая должна быть армия.

Так что не я разглагольствую . :rolleyes:

 

... а про границы, так уже они с этой "армией" к Хабаровску вплотную приблизились. Так что не обманывайте себя, если, конечно, у Вас нет мелких интересов в рекрутской системе. :P


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Служил на Дальнем Востоке, видел.

По теме - Если предложить ничего нового или сделать что-то ЛУЧШЕ, чем есть, не можете - не надо обсирать то, что есть. Слава Богу, что оно хоть ТАКОЕ, но есть. Если всех обсосков отмазать - вообще некому будет даже видимость защищённости создавать. ЕсличО - послужной список у меня небогатый, но и дальние края повидал, и горяченького попробовал, про дедовщину вообще молчу.

 

P.S.

Только вот не стоит спекулировать такими понятиями как граница, "долг" и... прочие пустые звуки, прикрывая импотенцию наших властей в вопросе армии.

Вот тока не надо вот этих вот соплей про нестояк у власти и разговоры ни о чём - в безопасности прежде всего сами люди заинтересованы должны быть! Я - заинтересован.

Изменено пользователем Змей Сгорыныч

Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто тут у вас...:rolleyes:

 

Вон Табуреткин расформировывает 4 военных госпиталя в Томске и еще по областям с хорошими врачами и техникой...наверно вояк ПРБ будет скоро лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

в безопасности прежде всего сами люди заинтересованы должны быть! Я - заинтересован.

В чем же дело? Иди служить по контракту. Ведь нынешнее поколение с твоих слов:

людишки измельчали, на новое подросшее поколение смотреть противно! Этих действительно страшно в армию отпускать - или убьются, или покалечатся...

 

Таким защиту рубежей доверить все равно, что сразу

вообще границы открыть и армию распустить.
Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×